内蒙古鄂尔树林召镇人民政府达拉特旗树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段)结果更正公告(第一次)

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

添加状态frameEpointContent一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:ESZCDQS-G-F-****** 原公告的采购项目名称:达拉特旗树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段) 首次公告日期:****年**月**日 二、更正信息合同包*(达拉特旗树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段)):更正事项:采购结果更正原因:达拉特旗树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段)项目编号:ESZCDQS-G-F-******,在确定中标人后收到了投标人的质疑。针对投标人提出的质疑,我单位委托招标代理机构对中标人的投标文件进行了详细核查。经审查该质疑成立,根据招标文件投标无效的情形第二条“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”投标无效,结合相关法律法规及《政府采购质疑和投诉办法》第十六条中采购人、采购代理机构认为供应商质疑成立且影响或者可能影响中标、成交结果的,按照下列情况处理:对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。经我单位慎重研究,为了响应政府采购活动的公平、公正,现决定对本项目重新进行招标。更正内容:原公告的合同包*(达拉特旗树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段))中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:达拉特旗树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段)项目编号:ESZCDQS-G-F-******,在确定中标人后收到了投标人的质疑。针对投标人提出的质疑,我单位委托招标代理机构对中标人的投标文件进行了详细核查。经审查该质疑成立,根据招标文件投标无效的情形第二条“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”投标无效,结合相关法律法规及《政府采购质疑和投诉办法》第十六条中采购人、采购代理机构认为供应商质疑成立且影响或者可能影响中标、成交结果的,按照下列情况处理:对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。经我单位慎重研究,为了响应政府采购活动的公平、公正,现决定对本项目重新进行招标。。其他内容不变更正日期:****年**月**日三、其他补充事项无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息 名称:树林召镇人民政府 地址:鄂尔多斯市达拉特旗 联系方式:*********** *.采购代理机构信息 名称:内****** 地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗创业大厦A座**楼 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:解云峰 电话:***********内****** ****年**月**日EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:暂无附件
查看隐藏内容