内蒙古鄂尔杭锦旗吉日嘎朗图镇嘎查村数字化智能日光温室项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭锦旗吉日嘎朗图镇嘎查村数字化智能日光温室项目施工标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗吉日嘎朗图镇人民政府招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称杭锦旗吉日嘎朗图镇嘎查村数字化智能日光温室项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点杭六楼开标一室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》《鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心网》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包壹级(D*********);安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张彦闻项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师 注册证:陕************;执业资格证:*******;安考证:陕建安B(****)*******;工民建中级工程师:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张安民技术负责人资格(或项目总工)工民建中级工程师:******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:宝鸡市陈仓区中医医院内科综合楼扩建及附属配套工程(共享大厅)施工项目发包人:宝鸡市陈仓区中医医院合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:汉中市汉台思源实验学校教学综合楼工程项目发包人:汉中市汉台思源实验学校合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖*.环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日*.质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况*、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [****]** 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号) 里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:高婉;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)材料员:刘静;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;(*)安全员:南萍萍;资格或职称:安考证:陕建安C*(****)*******;中级工程师(*******);专业://;(*)质检员:康心怡;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;(*)造价师:李璐;资格或职称:二级造价师执业证:****ZJS*******;注册证:建[造]**************;中级工程师(*******);专业://;(*)技术负责人:张安民;资格或职称:中级工程师****** 专业:工民建;专业://;(*)施工员:李璟;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;其他公示内容无第二中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级(D*********);安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[****]******并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)潘海峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师 注册证:鲁*****************;执业资格证:*********;安考证:鲁建安B(****)*******; 职称证:中级工程师 鲁***************;专业:建设工程项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)韩秀明技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(鲁***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:肥城城投农业琶山曾祖代母猪场建设工程第三标段发包人:******合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二工程名称:山东省泰安市肥城市****年老旧小区改造项目 发包人:肥城市住房和城乡建设局 合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖*.职业健康安全管理体系认证证书:有效期至****年**月**日*.环境管理体系认证证书:有效期至****年**月**日*.质量管理体系认证证书:有效期至****年**月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况*、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [****]** 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号) 里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:张圣一;资格或职称:岗位证:****************;专业://;(*)材料员:李静;资格或职称:岗位证:****************;专业://;(*)资料员:王债债;资格或职称:岗位证:****************;专业://;(*)施工员:崔斌;资格或职称:岗位证:****************;专业://;(*)造价员:孟凡亚;资格或职称:二级造价工程师资格证:***********;注册证:建[造]**************,中级工程师 鲁***************;专业://;(*)安全员:李解;资格或职称:安考证:鲁建安C*(****)*******;中级工程师 鲁***************;专业://;(*)技术负责人:韩秀明;资格或职称:建筑工程 高级工程师 鲁***************;专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级(D*********(临));安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[****]******;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵荣项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师资格证:NMG *******;注册证:蒙************;建筑工程高级工程师:*********;安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)史燕飞技术负责人资格(或项目总工)建筑中级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:矿区移民安置住房G**-**小区建设项目施工三标发包人名称:伊金霍洛旗富******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩二项目名称:鄂托克旗高级中学校园提升改造项目发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩三项目名称:准格尔旗布尔陶亥苏木中心卫生院扩建工程项目发包人名称:准格尔旗卫生健康委员会合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖*.职业健康安全管理体系认证证书:有效期至****年**月**日*.环境管理体系认证证书:有效期至****年**月**日*.质量管理体系认证证书:有效期至****年**月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况*、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [****]** 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号) 里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:李静怡;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;;专业://;(*)质检员:苏晓艳;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://;(*)技术负责人:史燕飞;资格或职称:建筑中级工程师:***********;专业://;(*)施工员:李金德;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://;(*)材料员:韩建龙;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://;(*)预算员:吕建华;资格或职称:岗位证:*******************;吕建华;中级工程师:***********;专业://;(*)资料员:郭烨;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师:***********;专业://;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******预算员商光义未提供职业资格证书或岗位证根据招标文件第三章评标办法***.******.***投标人资格其他要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:苏先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=e*******-*d**-**e*-*f**-**df*d*e*fc*&CategoryNum=******