内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][监理]2024年通辽市供水管网建设工程项目(监理)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][监理]****年通辽市供水管网建设工程项目(监理)中标候选人公示****年通辽市供水管网建设工程项目(监理)中标候选人公示 ****年通辽市供水管网建设工程项目(监理)(招标编号:H**********************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心开标。 经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 异议受理电话:****-******* 招标人:通辽市住房和城乡建设局 联系人:康工 电话:****-******* 代理机构:内****** 联系人:李先生 电话:*********** 监督部门:通辽市住房和城乡建设局 电话:****-******* 邮箱:****** 地址:通辽市科尔沁区滨河大街**号 监理标段: 一、评标情况: 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:内蒙古锐信******(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:伍拾贰万叁仟伍佰元整 小写:¥******.** 服 务 期:***(日历天) 质量标准:符合国家验收合格标准 企业资质:市政公用工程监理甲级 人员资质:市政公用工程注册监理工程师 投标文件中载明的管理机构成员: 总监理工程师:单赫喜格图(市政公用工程注册监理工程师 ********);(建筑工程专业中级工程师 ***********); 市政监理工程师:刘志涛;土建监理工程师:边志远;水暖监理工程师:贺利春;电气监理工程师:刘轶威;造价工程师:贾广宇;安全监理工程师:薛立北;监理员:张国栋。 投标文件中载明的所有业绩情况: *.呼和浩特市玉泉区****年新建市政道路工程建设项目(生物制药厂西路、范家营和范家营一路)监理; *.乌兰浩特市污水管网提质增效工程设计、施工总承包 EPC 项目(一标段); *.和林格尔县城关镇地下管网改造工程(新华街、广通路); *.和林格尔县城关镇新华西街(金河大道-广通路)道路及配套管网工程; *.和林格尔县城关镇地下管网改造工程(旧 *** 路、新和街); *.****年新城区市政道路提升改造工程监理一标段; *.和林格尔县新区云翔大街、盛数路等*条道路供排水管网工程。第二名:通辽市******(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:伍拾叁万叁仟伍佰壹拾柒元整 小写:¥******.** 服 务 期:***(日历天) 质量标准:符合国家验收合格标准 企业资质:市政公用工程监理甲级 人员资质:市政公用工程注册监理工程师 投标文件中载明的管理机构成员: 总监理工程师:王亚萍(市政公用工程/房屋建筑工程注册监理工程师 ********);(工 程专业高级工程师); 总监代表:杨云平;暖通监理工程师:李春欣、王友君;电气监理工程师:张强、李春海; 市政监理工程师:李文波;安全监理工程师:朱玉国;合同信息监理工程师:张红涛;安装监理工程师:任鹏志;监理员:张晶晶。 投标文件中载明的所有业绩情况: *.科左中旗保康镇污水处理厂中水回用新建工程第二标段; *.通辽市老城区雨水防涝排放工程-民航路(铁路桥-红光大街)南水管道翻修改造工程监理; *.通辽市老城区雨水防涝排放工程-通辽大街(交通路-福利路)水管渠第一标段监理; *.**** 年热网主分支管网工程; *.通辽热电和长兴及洪泰供热管网互联互通工程施工及监理; *.**** 年热网主分支管网工程监理; *.通辽市老城区雨水防涝排放工程--永安南路、大兴路及大路)雨水管渠、交通路(明仁大街一永清大街)雨水管道改造部分施工及监理; *.诚达·林语江南 C 区室外给水工程。第三名:嘉****** (综合得分:**.**分) 投标报价:大写:伍拾贰万捌仟元整 小写:¥:******.** 服 务 期:***(日历天) 质量标准:符合国家验收合格标准 企业资质:市政公用工程监理甲级 人员资质:市政公用工程注册监理工程师 投标文件中载明的管理机构成员: 总监理工程师:赵成义(市政公用工程/房屋建筑工程注册监理工程师 ********); 市政监理工程师:孙茂生;电气监理工程师:李文庆;暖通监理工程师:郭锦;安全监理工程师:史玉生。 投标文件中载明的所有业绩情况: *.呼和浩特市经济技术开发区沙尔沁工业园区****年基础设施工程监理; *.呼和浩特市供排水管网改扩建工程第六批监理第二标段; *.呼和浩特市供水管网改扩建工程第四批监理; *.武川县东区城镇管网改造项目(第一批)监理六标段; *.呼和浩特市供排水管网改扩建工程第七批监理第一标段; *.和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程监理一标段; *.内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔乳业开发区盛乐北街雨水管网等改护建项目(施工监理二标段); *.呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区昭君大街(胜利路以西)污水管线疏通及改建工程监理; *.呼和浩特市回民区****年海绵城市道路及雨污水管网工程监理一标段; **.乌拉特中旗海流图路(云英街-巴音街)改造工程施工监理。二、招标文件中设置的资格要求及条件: *、招标控制价(上限):******.**元。 *、服务期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、其他标准: *.*、企业资质要求: ***.******.***、本项目监理标段要求投标人应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业丙级(含丙级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 *.*、人员资质要求: ***.******.***、要求拟派项目总监须具有有效的市政公用工程专业全国监理工程师注册证书。 *、财务要求:提供近三年(****-**** 年)财务审计报告,投标人如注册成立不足三年,则从成立之年起算。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》 (通住建发〔****〕*** 号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标。(以通辽住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息截图为准)。 *、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询结果截图为准)。 *、投标单位及其法定代表人、拟派项目总监有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标,以中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准。 *、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 **、 投标单位以及投标单位法定代表人被列入 “失信被执行人名单” 或被列入 “重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。 **、投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。 **、本项目监理标段不接受联合体投标。三、否决投标人投标的原因: *、义******投标函未盖法定代表人名章,不符合形式评审标准 ***.******.***项规定; *、通辽市******(无通辽市住建局网站不良行为记录公示信息查询截图)不符合资格审查*.*项第**条规定。 四、发布媒体: (*)通辽市公共资源交易网 网址:http://***.******.***.cn (*)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式: 招标人:通辽市住房和城乡建设局 地址:通辽市科尔沁区滨河大街**号 联系人:康工 电话:****-*******招标代理:内****** 地 址:呼和浩特市赛罕区绿地腾飞大厦E座**层 联 系 人:李先生 电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:****年通辽市供水管网建设工程项目(监理)中标候选人公示.pdf 附件:评审情况记录表.pdf
查看隐藏内容