内蒙古鄂尔杭锦旗锡尼镇2024年温暖工程改造项目-南片区二次供热管网施工一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭锦旗锡尼镇****年温暖工程改造项目-南片区二次供热管网施工一标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗住房和城乡建设局招标代理机构名称内蒙古众联******招标项目名称杭锦旗锡尼镇****年温暖工程改造项目-南片区二次供热管网招标项目编号E*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家工程质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包一级资质(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)吕勇项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(资格证:NMG*******;注册证:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******),市政工程中级工程师(职称证:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王小军技术负责人资格(或项目总工)市政工程高级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:东康线康巴什段路面提升改造工程发包人:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心合同签订日期:***.******.***业绩二项目名称:东胜区公园路道路及配套基础设施项目施工二标段发包人:鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局合同签订日期:***.******.***业绩三项目名称:东胜区万正路西辅路(万正路-规划支路)道路及配套基础设施改造项目发包人:鄂******合同签订日期:***.******.***业绩四项目名称:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇排水管道下穿东乌铁路工程发包人:伊金霍洛旗住房和城乡建设局合同签订日期:***.******.***业绩五项目名称:康巴什区城市道路路面建设工程项目发包人:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心合同签订日期:***.******.***业绩六项目名称:蒙苏经济开发区零碳产业园新能源高效能电池园区基础设施建设项目--周边市政配套道路工程(纬十四东路东段)发包人:鄂尔多斯市******合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形:近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程安全、质量问题. (*)在“信用中国”(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单. (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html/)中未被列入严重违法失信企业名单. (*)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [****]** 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号) 里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:刘鹏;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******,中级工程师:***********;专业:市政工程;(*)材料员:郭峰;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:公路;(*)质量员:王少佳;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:*********;专业:市政工程;(*)预算员:张世玉;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:*********;专业:路桥;(*)资料员:王晓庆;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:*********;专业:市政工程;(*)施工员:白玉;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:公路工程;(*)技术负责人:王小军;资格或职称:高级工程师:***********;专业:市政工程;其他公示内容质量管理体系认证证书,有效期至***.******.***职业健康安全管理体系认证证书,有效期至***.******.***环境管理体系认证证书,有效期至***.******.***第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家工程质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王卓项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(资格证:NMG*******;注册证:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******),建筑中级工程师(职称证:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)樊二福技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:达拉特旗靴铺窑子移民新村采暖管网工程发包人:达拉特旗住房和城乡建设局合同签订日期:***.******.***业绩二项目名称:康巴什区档案馆室外景观及附属工程发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心合同签订日期:***.******.***业绩三项目名称:达拉特旗 **** 年市府街道路及配套管网新建工程发包人:达拉特旗住房和城乡建设局合同签订日期:***.******.***业绩四项目名称:生态北街线外改造工程发包人:鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局合同签定日期:***.******.***业绩五项目名称:巴拉亥文化广场建设项目(第二标段)发包人:杭锦旗呼和木独镇人民政府合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *.投标人近年(****年至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。 *.投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:许婷;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:建筑;(*)资料员:刘强;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:公路;(*)技术负责人:樊二福;资格或职称:中级工程师:***********;专业:市政工程;(*)质量员:赵芬玉;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:市政工程;(*)材料员:赵永伟;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:市政工程;(*)预算员:许小军;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:市政工程;(*)安全员:奇庭;资格或职称:安考证:蒙建安CI(****)*******;专业://;其他公示内容质量管理体系认证证书,有效期至***.******.***职业健康安全管理体系认证证书,有效期至***.******.***环境管理体系认证证书,有效期至***.******.***第三中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家工程质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)祁海霞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(资格证://;注册证:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******园林中级工程师(职称证:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张静技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一: 项目名称:****年东康西线路面修补工程 发包人:鄂尔多斯市东胜区罕台镇人民政府 合同签订日期:***.******.*** 业绩二: 项目名称:锡尼镇生态园灾后恢复项目 发包人:杭锦旗城市公用事业服务中心 合同签订日期:***.******.***业绩三: 项目名称:准格尔旗“温暖工程”薛家湾镇市政供热管网改造工程 发包人:内蒙****** 合同签订日期:***.******.*** 业绩四: 项目名称:鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展项目南区土地平田整治工程 发包人:鄂托克旗农村****** 合同签订日期:***.******.*** 业绩五: 项目名称:达拉特旗看守所污水处理及基础配套设施建设项目 发包人:达拉特旗公安局 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *.投标人近年(****年至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。 *.投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:刘欢;资格或职称:岗位证:****************,中级工程师:B*****************;专业:市政公用工程;(*)预算员:高锁霞;资格或职称:岗位证:*******************,高级工程师:***********;专业:工程造价;(*)技术负责人:张静;资格或职称:中级工程师:***********;专业:市政工程;(*)材料员:张艳玲;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:市政工程;(*)施工员:王祯;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)资料员:白水洋;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:建筑;(*)安全员:闫海军;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******,中级工程师:***********;专业:电气工程;其他公示内容质量管理体系认证证书:有效期至***.******.*** 环境管理体系认证证书:有效期至***.******.*** 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至***.******.***否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******最后一页无页码,页码不连续不符合第二章投标人须知前附表 **.*技术文件(暗标)编制要求中关于页码的要求*榆林市榆******标题加粗,**页开始页码为非宋体不符合第二章投标人须知前附表 **.*技术文件(暗标)编制要求中关于页码的要求*******最后一页无页码,页码不连续不符合第二章投标人须知前附表 **.*技术文件(暗标)编制要求中关于页码的要求*内******未提供施工员相关证书不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准中项目管理机构其他人员中关于六大员的要求。*内******页码字号小不符合第二章投标人须知前附表**.*技术文件(暗标)编制要求中关于页码的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:韩先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:石女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*ee***b*-bc**-*f*d-*a**-*e**a*de*eea&CategoryNum=******