内蒙古呼和浩特准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程监理一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗东沟等**座拦沙坝工程监理一标段中标候选人公示招标人名称黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗东沟等**座拦沙坝工程招标项目编号N*******************标段(包)名称监理一标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》。最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称西安******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备水利工程施工监理甲级资质,同时具备水土保持工程施工监理甲级资质。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)党现宏项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程施工监理工程师(注册证编号:**********)、水利水电工程建筑高级工程师(职称证编号:********SZB*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程发包人:鄂尔多斯市************合同金额:政府部门审定竣工结算价的*.**%合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:准格尔旗龙腾沟掌等**座中小型拦沙坝工程发包人:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处合同金额:工程结算价的*.**%合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:黄土高原地区淤地坝项目庆阳市宁县刘家沟大(*)型、大沟大(*)型*座淤地坝工程发包人:宁县水土保持管理局合同金额:******.**元合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:石拉乌素煤矿疏干流综合利用工程(西红海互联互通工程及互联互通井至西红海子工程)监理发包人:鄂尔多斯市******合同金额:*.*%合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:府谷县****年度拦砂坝工程项目发包人:府谷县水利局拦沙坝工程项目办公室合同金额:******.**元合同签订时间:****年**月*、项目名称:花果山水库除险加固工程主体工程监理项目发包人:黄河水土保持西峰治理监督局合同金额:******.**元合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:甘肃省红崖山大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造****年度工程第十一标段监理发包人:民勤县红崖山灌区续建配套与现代化改造项目建设管理处合同金额:******.**元合同签订时间:****年**月*日*、项目名称:乡宁县上湖涧等*座大型淤地坝工程发包人:乡宁县水利局合同金额:**.*万元合同签订时间:****年**月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师(水土保持工程施工监理工程师:注册证编号:**********):袁晋;资格或职称:工程师(职称证编号:*******);专业:道路与桥梁;(*)专业监理工程师(水土保持工程施工监理工程师:注册证编号:**********):阳晓原;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*******);专业:水土保持与荒漠化防治;(*)专业监理工程师(水利工程施工监理工程师:注册证编号:**********):张娜;资格或职称:工程师(职称证编号:*******);专业:水利工程;(*)专业监理工程师(水利工程施工监理工程师:注册证编号:**********):王天恩;资格或职称:工程师(职称证编号://);专业:土木工程;(*)专业监理工程师(水利工程施工监理工程师:注册证编号:**********):马智有;资格或职称:工程师(职称证编号://);专业:水利工程施工;其他公示内容*、认证体系:质量管理体系认证证书颁发机构:中国质量认证中心有效期:****年*月**日*、认证体系:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证颁发机构:中国质量认证中心有效期:****年**月*日第二中标候选人投标人名称中天昊******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备水利工程施工监理乙级资质,同时具备水土保持工程施工监理乙级资质。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)崔振兴项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程施工监理工程师(注册证编号:**********)、建筑经济高级经济师(职称证编号:鲁***************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:康巴什区西昌汉活少沟*#、*#、*#骨干坝除险加固工程发包人:鄂尔多斯市康巴什区淤地坝除险加固工程项目部合同金额:**.**万元合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:乌审旗巴汗淖水生态治理工程发包人:乌******合同金额:**.*万元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:达拉特旗卜尔嘎色太沟流域秦家沟等*座淤地坝工程发包人:达拉特旗水土保持工程建设管理办公室合同金额:***万元合同签订时间:****年**月*日*、项目名称:高青县高效农田生产能力提升项目监理发包人:高******合同金额:***.*万元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:****年达拉特旗展旦召苏木福茂城村农业发展专项高标准农田建设项目发包人:达拉特旗高标准农田建设项目管理办公室合同金额:**.****万元合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理师(水利工程施工监理:注册证编号:**********):季松松;资格或职称:工程师(职称证编号:鲁***************);专业:建筑工程;(*)专业监理师(水利工程施工监理:注册证编号:**********):刘兵;资格或职称:工程师(职称证编号:鲁***************);专业:市政工程;(*)专业监理师(水利工程施工监理:注册证编号:**********):高景波;资格或职称:工程师(职称证编号://);专业:给排水;(*)专业监理师(水利工程施工监理:注册证编号:**********):段海峰;资格或职称:工程师(职称证编号:***********);专业:道桥设计施工及监理;(*)专业监理师(水利工程施工监理:注册证编号:**********):李琦;资格或职称:高级工程师(职称证编号:鲁***************);专业:建筑工程;其他公示内容认证体系:质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系颁发机构:北京大陆航星******有效期:****年*月**日第三中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备水利工程施工监理乙级资质,同时具备水土保持施工监理乙级资质。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)韩凤兰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程施工监理工程师(注册证编号:**********)、水利勘测设计工程师(职称证编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:****呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第三批)监理第二标段发包人:土默特左旗农牧局合同金额:*******.**合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:****年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目施工监理第七标段发包人:五原县农牧和科技局合同金额:*.**%合同签订时间:***.******.***、项目名称:****年托克托县双河镇、新营子镇、古城镇、五申镇、黄河湿地管护中心*万亩高标准农田建设项目监理二标段发包人:托克托县农牧局合同金额:******.**合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:****年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目发包人:兴和县农牧和科技局合同金额:******.**合同签订时间:***.******.***、项目名称:扎兰屯市****年度东北黑土区侵蚀沟综合治理工程监理第三标段发包人:扎兰屯市水土保持工程项目建设管理处合同金额:******.**元合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:中央财政水利发展资金东北黑土区侵蚀沟综合治理工程扎兰屯市****年度第一批项目兴隆项目区监理发包人:扎兰屯市水土保持工程项目建设管理处合同金额:******.**元合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:十大孔兑综合治理工程达拉特旗**座淤地坝工程监理标段(监理一标段)发包人:达拉特旗水土保持工程建设管理办公室合同金额:工程审定的*.**%合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:伊金霍洛旗刘家渠骨干坝除险加圆工程监理服务采购项目发包人:伊金霍洛旗水利局合同金额:*****.**合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区总干渠下段节水改造工程监理第八标段发包人:内蒙古河套灌区水利发展中心合同金额:*******.**合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师(水利工程施工监理:注册证编号:**********):吴海平;资格或职称:工程师(职称证编号://);专业:水利;(*)专业监理工程师(水利工程施工监理:注册证编号:**********):金鑫;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:水利;(*)专业监理工程师(水利工程施工监理:注册证编号:**********):郭金刚;资格或职称://;专业://;(*)专业监理工程师(水土保持工程施工监理:注册证编号:**********):刘力夫;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:水利;(*)专业监理工程师(水利工程施工监理:注册证编号:**********):翟涛;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*********);专业:水利;其他公示内容认证体系:质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系颁发机构:******有效期:****年**月*日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******页码不是黑色小四号宋体不符合招标文件**.*技术暗标编制要求*.*字体字号要求*攀钢******页码不是黑色小四号宋体不符合招标文件**.*技术暗标编制要求*.*字体字号要求*内蒙古弘泽******未提供水土保持监理资质不符合***.******.***投标人资格条件、能力和信誉资质条件的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:郝先生,联系电话:**********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*e****d*-f**c-**cf-*b**-*eb**dffc**f&CategoryNum=******