福建福州垦区大道、申远北路及之间的填方工程(施工)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

垦区大道、申远北路及之间的填方工程(施工)中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年*月**日*时**分在连江县公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:垦区大道、申远北路及之间的填方工程(施工) 招标人:连****** 建设规模:拟建连江县垦区大道、中远北路及之间填方工程,主要内容包括:垦区大道与中远北路道路之间陆域形成的填方及附属工程,拟定填至现状高程*.*米,总填方量约为***.*万平方米,形成陆域面积约为**.**公顷;拟建垦区大道起点与金牌大道相交,终点至查验中心连接线交叉口,全长约*.***公里,宽**米;拟建申远北路起点与金牌大道相交,终点至泰安路,全长约*.***公里,宽**米。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:合理低价法 评标参数:方法一;K=K*;E*=*.**;E*=*.**。[if !supportLists]*、[endif]唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人信用考核评分标准报价得分总分备******完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格苏士国/津***.******.***.*********完整*********计划工期****日历天;计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准); 计划交工日期:****-*-**(暂定);重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收。满足施工图设计和规范要求,达到合格标准马兴,津***.******.***.*********完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准王亚丽 、津***.******.***.*********(福******)完整*********计划工期:**** 日历天,计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准),计划交工日期:****-*-**(暂定),重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准刘有良 津***.******.***.***中******完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准李银树、冀***.******.***.********(黑龙******)完整*************日历天。计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准)计划交工日期:****-*-**(暂定)重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收。满足施工图设计和规范要求,达到合格标准孙玉涛 黑***.******.***.***中******完整*************日历天(计划工期:**** 日历天,计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准),计划交工日期:****-*-**(暂定),重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收)满足施工图设计和规范要求,达到合格标准高国庆、(沪****************)***.******.***.***浙江省第一******完整*********总工期 **** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) (重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收)满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。刘云军 浙**************** (港航工程):***.******.***.********完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。占木兴 高级工程师*******浙***.******.***.***宁波******完整*********计划工期:****日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准孙健、浙***.******.***.****安徽******完整*************日历天满足施工图设计和规范要求,达到合格邱峰,皖***.******.***.****安徽******完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准张善刚 皖***.******.***.**********(******)完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准周文杰、闽***.******.***.****福建路港(集团)有限公司完整*********计划工期:**** 日历天,计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准),计划交工日期:****-*-**(暂定),重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准黄金星、闽***.******.***.**********完整*************日历天满足施工图设计和规范要求,达到合格标准孙敬松,鲁***.******.***.***海陆(烟台)******(******)完整*************日历天。 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准黄家坪,鲁***.******.***.****中国葛******完整*************日历天。重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收。满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。段宝德 鄂***.******.***.**********完整*********计划工期:**** 日历天,计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准),计划交工日期:****-*-**(暂定),重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格杨永祥 (鄂****************)***.******.***.***中******(中******)完整*********计划工期:****日历天,计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准),计划交工日期:****-*-**(暂定),重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收。满足施工图设计和规范要求,达到合格标准李世民、鄂***.******.***中******完整*********计划工期:****日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准詹桂耀***.******.***.**********完整************* 日历天,计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准),计划交工日期:****-*-**(暂定),重要节点工期:**** 年* 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准鲁占营 粤***.******.***.****广州打捞局完整*************日历天满足施工图设计和规范要求,达到合格林培辉、粤***.******.***.****中国******完整*********.*总工期 **** 日历天。 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格高瑞雄,粤***.******.***.****中******完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准周志杭***.******.***.****中******完整*********计划工期****日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格余小宇***.******.***.****重庆市******(中******)完整*************日历天(计划工期:**** 日历天;计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准);计划交工日期:****-*-**(暂定);重要节点工期:**** 年* 月底完成填方工程并顺利通过填海验收)满足施工图设计和规范要求,达到合格标准史伟均、渝***.******.***.**********完整*********.*计划工期:****日历天,计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准),计划交工日期:****-*-**(暂定)重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准沈建锋,苏***.******.***.****长江武汉航道工程局完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准周含鑫***.******.***.**********(天津******)完整*********.*总工期 **** 日历天。 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准); 计划交工日期:****-*-**(暂定); 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收。合格张晓明***.******.***.**********(******)完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准韩松、辽***.******.***.**********(******)完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年* 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准刘佳政、桂***.******.***.****长江南京航道工程局(******)完整*********.*计划工期:****日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收。满足施工图设计和规范要求,达到合格标准朱瑞琴***.******.***.****中******(******)完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收。满足施工图设计和规范要求,达到合格标准杨姗***.******.***.**********(中交上航(福建)******)完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格尹云峰**长江重庆航道工程局完整*********计划工期:**** 日历天,计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准),计划交工日期:****-*-**(暂定),重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收。满足施工图设计和规范要求,达到合格标准代显华、渝***.******.***.****河北******(******)完整*********计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准王锐、(冀****************)***.******.***.****上******完整*********计划工期:****日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格吕凡昌 沪***.******.***.****中交第四航******(中******)完整*************日历天 (计划工期:**** 日历天; 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准); 计划交工日期:****-*-**(暂定); 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收)满足施工图设计和规范要求,达到合格标准陈信勇/注册编号:粤***.******.***.**********(******)完整*********计划工期:**** 日历天,计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准),计划交工日期:****-*-**(暂定),重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收。满足施工图设计和规范要求,达到合格标准陈红洋、苏***.******.***.****湖南省******(******)完整*********计划工期:**** 日历天,计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准),计划交工日期:****-*-**(暂定),重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收。满足施工图设计和规范要求,达到合格标准朱荐文、湘 ***.******.***.**********(福******)完整*************日历天满足施工图设计和规范要求,达到合格标准秦勇 湘***.******.***.**********(******)完整*********工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:**** 年 * 月底完成填方工程并顺利通过填海验收满足施工图设计和规范要求,达到合格标准刘江舟,赣***.******.***.**********(******)完整************* 日历天满足施工图设计和规范要求,达到合格标准刘胜利、闽*******************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注*、格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因******(联合体成 员:中交上航(福建)******)形式评审不合格投标文件未提供联合体成员中交上航(福建)******的营业执照、资质证书、安全生产许可证;投标文件无报价;联合体协议书法定代表人或其委托代理人未签字。第三章评标办法评标办法前附表***.******.***形式评审标准******(联合体名称:******)资格评审不合格投标文件未提供项目经理安全生产考核合格证书B证第三章评标办法评标办法前附表***.******.***资格评审标准*、中标候选人及其投标文件相关内容 第*中标候选人名称:中****** 信用分使用情况:AA 项目负责人:周志杭 个人信用分使用情况:A;注册证号:粤****************;高级工程师:*********** 技术负责人:张勇 高级工程师:********** 评标得分:**.** 工期:计划工期:**** 日历天 计划开工日期:****-*-**(暂定,以实际开工令写明的时间为准) 计划交工日期:****-*-**(暂定) 重要节点工期:****年*月底完成填方工程并顺利通过填海验收 工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 投标总价:*********元 类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间工程 规模工程 造价 (万元)项目 负责人备注*、公示时间 公示期为:****年*月**日至****年*月**日 *、联系方式 招标人:连****** 联系人:李工,联系电话:****-******** 办公地址:连江县坑园镇坑园村溪尾路**号 邮政编码:******,传真:/ 招标代理:****** 联系人:余工,联系电话****-******** 办公地址:福建省福州市鼓楼区工业路***号福大怡山文化创意园北园*号楼***-*F 邮政编码:******,传真:/ 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:连江县住房和城乡建设局 办公地址:福州市连江县莲荷东路**号 联系电话:****-******** 日期:****年*月**日
查看隐藏内容