福建龙岩龙岩市森林防火应急道路建设项目(永定仙岽国有林场标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:龙岩市森林防火应急道路建设项目(永定仙岽国有林场标段) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E*******************本项目于****年*月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下: 一、基本情况和数据表 *.招标人名称:福建省永定仙岽国有林场、福建省龙岩市林业局; 地址:龙岩市永定区侨兴大道***号、龙岩市龙岩大道*号市行政办公中心; 联系方式:黄先生***********、傅先生 ****-*******。 *.招标项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(永定仙岽国有林场标段)。 *.招标方式:公开招标。 *.交易地点:龙岩市公共资源交易中心。 *.评标办法:合理低价+信用分。 *.工期要求:工程施工计划工期为**日历天。 *.工程质量: 交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《福建省林业局关于印发《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)等相关规范执行,达到合格等级; 竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号) 等相关规范执行,达到合格等级。 *.安全目标:无安全责任事故。 二、开标基本情况 抽取评标基准价计算方法为:方法二; 抽取评标基准价下浮比例为:*.*%; 现场抽取E*、E*值为:E*值为*.**,E*值为*.**; 平均值为:*******元,评标基准价为:*******元。 三、评标委员会成员名单 评标委员会成员名单:刘桂英、黄鹏、刘天云、钟元庆、何浩。 四、否决投标的情况说明被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注******项目经理建造师电子证书未签名,不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第*款规定,资格审查不通过,投标无效。/中筑博郡(福建)******报价文件投标函中暂列金额未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准规定,投标无效。/福******/福建省******/五、中标候选人中标候选人排序中标候选人名称投标报价(元)得分项目经理项目总工第一中标候选人*************元,其中暂列金额*******元**.**姓名:胡凯注册编号:闽****************职称证书编号:闽特Z***-*****姓名:罗茂职称证书编号:闽特Z***-***** 六、信用分使用情况:未申请使用信用分。 七、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。 根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 监督单位:福建省龙岩市林业局(****-*******)招 标 人:福建省永定仙岽国有林场、福建省龙岩市林业局 招标代理机构:龙******                                                                                                                                     ****年*月**日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容