陕西西安阎良区2024年农村公路养护工程项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
阎良区****年农村公路养护工程项目施工中标候选人公示招标项目名称阎良区****年农村公路养护工程招标项目编号E**********JlNyVzEKk标段名称阎良区****年农村公路养护工程施工标段编号E**********JlNyVzEKk***招标人名称西安市阎良区交通运输局招标代理机构名称陕******联系人姓名王彩君联系人电话***********开标时间****-**-** **:**:**开标地点开标室***评标情况中标候选人公示排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)**************.**工程交工验收的质量评定:合格及以上;工程竣工验收的质量评定:合格及以上。****************.**工程交工验收的质量评定:合格及以上;工程竣工验收的质量评定:合格及以上。****************.**工程交工验收的质量评定:合格及以上;工程竣工验收的质量评定:合格及以上。**中标候选人承诺和响应情况排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人相关证书名称项目负责人相关证书编号中标候选人响应资格能力条件*******刘岗注册建造师二级;陕************响应*******安剑注册建造师二级;陕************响应*******侯宪武注册建造师二级;陕************响应提出异议的渠道和方式以上结果接受社会监督,投标人或其他利害关系人对评标结果持有异议的,请在公示期间向招标人提出,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复;提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,相关请求及主张等,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件;以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。网络投诉书须电子签名并加盖电子印章。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度进行处理。其他公示内容(一)中标候选人基本情况补充事宜
******:安全目标:落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,建立健全安全生产责任体系,确保不发生安全责任事故, 避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。
******:安全目标:落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,建立健全安全生产责任体系,确保不发生安全责任事故, 避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。
******:安全目标:落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,建立健全安全生产责任体系,确保不发生安全责任事故, 避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。
(二)中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
******:(*)潼关县****年农村公路养护工程;(*)西安市高陵区****年农村公路养护工程(鹿苑大道南段)施工;(*)白水县****年新增省道和农村公路养护工程三标段;(*)省道***兴平城区过境段机动车道大修工程(金城路西段);(*)兴平市洛(庄)丰(仪)公路改建工程二标段。
******:(*)G***京拉线扎麻隆至董家庄(K****+***-K****+***)预防性养护工程SG*标段;(*)****年国省干线公路路基路面修复养护、桥涵修复养护、预防性养护工程SG*标段;(*)永嘉县普通国省道****年养护大中修工程(G*** 京岚线、S*** 仙清线);(*)****年格尔木公路总段路基路面病害整治及桥涵维修工程 SG*标段
;(*)新建区联圩镇大圩至浮州乡道双车道公路改造工程。
******:(*)南郑区福成镇明三湾村部至小沟坪老村部产业扶贫道路项目二标段;(*)上饶市鄱阳县G***芜汕线公路灾毁恢复重建工程;(*)汉台区****年新增农村公路养护工程X*********韩塘至徐家坡路K*+***~K**+***段一标段;(*)宜川县云岩镇堡定村至新庄生产路建设项目。
(三)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员的姓名、证书编号及个人业绩:
******
项目经理:刘岗,安全生产考核证:陕交安B(**)G*****,个人业绩:(*)白水县****年新增省道和农村公路养护工程三标段;(*)兴平市洛(庄)丰(仪)公路改建工程二标段。
项目总工:刘徐,高级工程师,证书编号:*******,个人业绩:(*)省道***兴平城区过境段机动车道大修工程(金城路西段);(*)西安市高陵区 ****年农村公路养护工程(鹿苑大道南段)施工。
******
项目经理:安剑,安全生产考核证:陕交安B(**)G*****,个人业绩:(*)G*** 京拉线扎麻隆至董家庄(K****+***-K****+***)预防性养护工程 SG* 标段;(*)**** 年格尔木公路总段路基路面病害整治及桥涵维修工程 SG* 标段。
项目总工:张新科,工程师,证书编号:*******,个人业绩:(*)**** 年国省干线公路路基路面修复养护、桥涵修复养护、预防性养护工程SG*标段;(*)新建区联圩镇大圩至浮洲乡道双车道公路改造工程。
******
项目经理:侯宪武,安全生产考核证:陕交安B(**)G*****,个人业绩:汉台区****年新增农村公路养护工程X*********韩塘至徐家坡路K*+***~K**+***段一标段。
项目总工:赵炜,高级工程师,证书编号:*******。个人业绩:(*)汉台区****年新增农村公路养护工程X*********韩塘至徐家坡路K*+***~K**+***段一标段;(*)南郑区福成镇明三湾村部至小沟坪老村部产业扶贫道路项目二标段。
(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
(*)******、陕******、陕******“承诺不全,未附补遗书,依据招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准,投标文件格式要求,按废标处理”。
(*)陕西******“未附工程量清单编制说明,依据招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准,投标文件格式内容要求,按废标处理”。公示开始时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:***提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取招标文件。登录系统我要报名