重庆大渡口大渡口区钓鱼嘴西安置房K8-1地块甩项部分工程施工的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
大渡口区钓鱼嘴西安置房K*-*地块甩项部分工程施工中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称大渡口区钓鱼嘴西安置房K*-*地块甩项部分工程施工最高限价(或招标控制价)********.**元项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆****** 招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价工期质量要求项目经理姓名证书名称证书编号第一名四**************.**元工期**日历天,缺陷责任期**个月。符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范和标准要求,并达到合格标准。王清平建筑工程专业二级注册建造师川****************第二名**************.**元杨仁书建筑工程专业一级注册建造师渝****************第三名四**************.**元刘道勇建筑工程专业一级注册建造师川****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.四******:建筑工程施工总承包二级资质;*.******:建筑工程施工总承包一级资质;*.四******:建筑工程施工总承包一级资质;招标文件规定应公示的其他内容一、投标业绩:(一)单位业绩*.四******:盐源县鸿运大厦工程;*.******:巴南新鸥鹏教育城二期D组团一标段(D*、D*-*、D**、D**、D**-**、D**-**号楼及车库、商业)建筑安装施工总承包工程;*.四******:土主安置区一期*#、*#楼工程;(二)项目经理业绩:*.四******:盐源县鸿运大厦工程;*.******:巴南新鸥鹏教育城二期D组团一标段(D*、D*-*、D**、D**、D**-**、D**-**号楼及车库、商业)建筑安装施工总承包工程;*.四******:土主安置区一期*#、*#楼工程;二、否决投标情况:******:因未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证书,项目经理建造师电子注册证书无建造师本人在个人签名处手写本人签名,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***项第*条、第*条的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。三、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:四******中标候选人评标情况满足招标文件要求提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市******(联系人:蒋先生,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): ****年*月**日招标代理机构(盖章):****年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函