江苏苏州常熟市城镇燃气一期工程项目-杨园调压站工程(房建及市政配套部分)候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的常熟市城镇燃气一期工程项目-杨园调压站工程(房建及市政配套部分)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称第一名第二名第三名江苏金土木******常熟市************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人秦潇钱程亿董艺保证金缴纳情况政策免缴已缴纳已缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号江苏金土木******项目负责人秦潇常熟市******项目负责人钱程亿******项目负责人董艺*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)----------*.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)江苏金土木******新建商贸综合体项目—商业楼工程常*********.******.***.**常熟市******生产用房八常熟市剑客服饰厂***.******.***.********陆集镇扶贫共建标准厂房项目宿*********.******.***.***.*、入围评审不合格名单及原因序号单位名称不通过原因*轩宇建筑装饰工程(常熟)有限公司*、未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金减半递交,采用现金形式,投标文件中未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》原件彩色扫描件)*、“投标保证承诺书”未按招标文件格式要求盖章。*.*、初步评审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因------*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*、所有投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分备注投标报价得分报价合理性得分投标人企业信用评价得分苏州市建筑业企业投标行为考评扣分*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*江********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*苏州金********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*常熟********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**苏州********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**江苏金土木********.** ***.******.***.** **.** 高于合理最低价**常熟市********.** ***.******.***.** **.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** **.** 高于合理最低价*、拟确定中标人:江苏金土木*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、企业信用评价得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、企业信用评价得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人为*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(本工程投标单位一共有**家,入围评审合格的单位一共有**家,入围方法为方法二(低价排序法),抽取的系数G*:**%、G*:**%;抽取的评标基准价计算方法:方法一,抽取的K:**.**%,评标基准价=*******.**元;抽取的合理最低价系数B*=**%,B*=**%,A*值=*******.**,A*值=*******.**;合理最低价=*******.**元。)本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。建设单位:******招标人:******代理单位:苏州金正******日期:****/*/*******************X-*E**********************