内蒙古呼和浩特达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购二标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗住房保障综合服务中心招标代理机构名称内蒙古众联******招标项目名称达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)招标项目编号E*******************标段(包)名称设计施工采购二标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称内******(牵头人)、******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量(*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D*********),市政行业工程设计乙级资质(证书编号:A*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)任娜项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(资格证:NMG*******、注册证:蒙************、安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)金辉技术负责人资格(或项目总工)市政中级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩施工业绩业绩一项目名称:内蒙古乌海市海勃湾区园林绿化节水管网改造工程(城区内)发包人:乌海市海勃湾区园林绿化服务中心合同签订日期:***.******.***业绩二项目名称:乌海市老年养护服务中心项目发包人:乌海市民政局合同签订日期:***.******.***业绩三项目名称:内蒙古杭后工业园区纬四街污水管道维修工程项目发包人:内蒙古杭后工业园区管理委员会合同签订日期:***.******.***业绩四项目名称:杭后工业园区龙宝西街道路及管网建设项目(经一路以西K*+***-K*+***)发包人:内蒙古杭后工业园区管理委员会合同签订日期:***.******.***业绩五项目名称:乌海市海勃湾区人民路街道绿化管网改造项目发包人:乌海市海勃湾区启城******合同签订日期:***.******.***设计业绩业绩一项目名称:哈尔滨******供暖管线建设工程施工图设计项目发包人:哈尔滨******合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)设计人员:杨静;资格或职称:注册公用设备工程师:CN*********,高级工程师:********;专业:暖通空调;(*)设计人员:徐景富;资格或职称:一级注册建筑师:***********;专业://;(*)设计人员:罗永兵;资格或职称:一级注册结构工程师:S*********,高级工程师:GD**************;专业:输配电及用电工程;(*)安全员:王俊杰;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******,中级工程师:***********;专业:建筑电气;(*)设计人员:谭凤军;资格或职称:注册电气工程师:DF ********,高级工程师:***********;专业:供配电;(*)技术负责人:金辉;资格或职称:中级工程师:***********;专业:市政;(*)施工员:樊荣锋;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:*********;专业:水利;(*)质量员:田野;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:暖通;(*)材料员:兰春艳;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:建筑工程;(**)预算员:王如愿;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(**)设计负责人:古云;资格或职称:一级注册建筑师:***********,高级建筑师:*********;专业:建筑学;(**)设计人员:佟效仪;资格或职称:注册公用设备工程师:CN*********,高级工程师:********;专业:暖通空调;(**)资料员:贾海林;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称中恒******(牵头人)******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量(*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D*********),市政行业工程设计乙级资质(证书编号:A*********-*/*)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)冯晓强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(资格证://、注册证:蒙************、安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郭永林技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩施工业绩业绩一项目名称:阿巴嘎旗别力古台镇 **** 年供热管网改造工程项目(施工四标段)发包人:阿巴嘎旗住房和城乡建设局合同签订日期:***.******.***业绩二项目名称:乌拉特中旗乌加河学校供暖管道更换项目发包人:乌拉特中旗乌加河学校合同签订日期:***.******.***业绩三项目名称:乌拉特中旗德岭山镇污水管网改造建设项目发包人:乌拉特中旗德岭山镇人民政府合同签订日期:***.******.***业绩四项目名称:**** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工第六标段发包人:乌拉特中旗住房和城乡建设局合同签订日期:***.******.***业绩五项目名称:巴彦淖尔市临河区 **** 年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工(第四标段)发包人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局合同签订日期:***.******.***业绩六项目名称:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工三标段发包人:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处合同签订日期:***.******.***业绩七项目名称:乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区供水提标改造工程三标段发包人:甘其毛都口岸加工园区管理委员会合同签订日期:***.******.***设计业绩业绩一项目名称:翰林镇沐塘村委会 **** 年道路建设项目发包人:定安县翰林镇人民政府合同签日期:****.*业绩二项目名称:邯郸市邯山区浴新南街道 **** 年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第二标段发包人:邯郸市邯山区治新南街道办事处合同签订日期:***.******.***业绩三项目名称:昌江县海尾湿地公园生活污水处理工程(设计)发包人:昌江黎族自治县林业和草原局合同签订日期:***.******.***业绩四项目名称:石碌镇水富村供水管网延伸工程项目发包人:昌江黎族自治县石碌镇人民政府合同签订日期:***.******.***业绩五项目名称:东风路街道 * 片老旧小区改造配套基础设施建设项目发包人:邵阳市双清区住房和城乡建设局合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:王秀;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:建筑工程;(*)资料员:段佳丽;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:市政工程;(*)设计项目负责人:汤建华;资格或职称:一级注册结构工程师:S*********,高级工程师:**********;专业:工民建;(*)设计人员:王鹏;资格或职称:一级注册建筑师:***********,高级工程师:***********;专业:建筑设计;(*)设计人员:厉玉鸣;资格或职称:注册公用设备工程师:CS*********,高级工程师:**C*******;专业:给水排水;(*)设计人员:周石磊;资格或职称:注册电气工程师:DG*********,中级工程师:NJZ***********;专业:供配电;(*)设计人员:王静;资格或职称:注册公用设备工程师:CN*********,高级工程师:********SZB*********;专业:暖通空调;(*)技术负责人:郭永林;资格或职称:中级工程师:***********;专业:市政工程;(*)安全员:冀登红;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******,中级工程师:***********;专业:建筑工程;(**)施工员:刘水泉;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:建筑工程;(**)质量员:金菊;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(**)预算员:祁龙;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:建筑工程;(**)设计人员:涂梦如;资格或职称:一级注册建筑师:***********,高级工程师:**C*******;专业:工业与民用建筑物设计;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量(*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D*********),市政行业工程设计乙级资质(证书编号:A*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)师建全项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(资格证:NMG *******、注册证:蒙************、安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)马光技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩设计业绩业绩一项目名称:察右中旗科布尔镇集中供热系统“冬病夏治”改造工程设计及施工(EPC)发包人:察哈尔右翼中旗******合同签订日期:***.******.***业绩二项目名称:察哈尔右翼中旗科布尔镇加工制造产业园新建供热管道工程设计发包人:察哈尔右翼中旗******合同签订日期:****.**业绩三项目名称:内蒙古自治区乌兰察布市市察哈尔右翼中旗科布尔镇旧城区供热及燃气管网**公里改扩建项目设计发包人:察哈尔右翼中旗住房和城乡建设局合同签订日期:***.******.***业绩四项目名称:察哈尔右翼中旗科布尔镇察哈尔大街供热管道改造工程发包人:察哈尔右翼中旗******合同签订日期:****.*业绩五项目名称:察哈尔右翼中旗热力管网应急改造工程发包人:察哈尔右翼中旗******合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:秦埃小;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******,中级工程师:*********;专业:建筑工程;(*)施工员:张有全;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:*********;专业:建筑;(*)质量员:韩军;资格或职称:岗位证:*******************,高级工程师:***********;专业:建筑工程;(*)预算员:李爱珍;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:***********;专业:建设工程;(*)资料员:王小林;资格或职称:岗位证:*******************,中级工程师:*********;专业:建筑;(*)设计项目负责人:刘鹏程;资格或职称:一级注册结构工程师:S*********;专业://;(*)设计人员:吕子祥;资格或职称:注册公用设备工程师:CD*********,高级工程师:鲁***************;专业:动力;(*)设计人员:段继忠;资格或职称:注册公用设备工程师:CS*********;专业:给水排水;(*)设计人员:袁凌翔;资格或职称:一级注册建筑师:***********,高级工程师:********SZB*********;专业:建筑设计;(**)设计人员:杨晓宾;资格或职称:中级工程师:***********;专业:给水排水工程;(**)设计人员:王乐乐;资格或职称:中级工程师:***********;专业:暖通空调设计;(**)材料员:韩美;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(**)技术负责人:马光;资格或职称:中级工程师:***********;专业:市政工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******设计企业未提供建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质】或【市政行业工程设计乙级资质】或【市政行业(热力工程)工程设计专业乙级资质】。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准,资质要求。*鄂尔多******(牵头人)、*******、.设计企业未提供建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质】或【市政行业工程设计乙级资质】或【市政行业(热力工程)工程设计专业乙级资质】。*、未提供项目负责人燕军二级建造师注册证书。*、不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准,资质要求。*、不符合招标文件第三章评标办***.******.***资格评审标准,项目负责人要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩女士 ,联系电话: ****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*d*****d-ec**-*c**-****-**b*df***f**&CategoryNum=******
查看隐藏内容