辽宁沈阳2024年锦州市中盘线中安至高山子段修复养护工程施工项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

正文开始****年锦州市中盘线中安至高山子段修复养护工程施工项目中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】****年锦州市中盘线中安至高山子段修复养护工程施工项目中标候选人结果公示******(以下简称“招标代理机构”)受锦州市交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托,就****年锦州市中盘线中安至高山子段修复养护工程(****年锦州市中盘线中安至高山子段修复养护工程施工项目标段)(招标代码:******************)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于****年*月**日在锦州市公共资源交易中心(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期以及评标情况排序 名称 投标报价(元) 质量标准 工期(日历天) 评标情况(得分)第一名 北****** ********.** *.质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格*.安全目标:安全生产“零死亡”;安全生产责任事故为零 ** **.**第二名 清原满族自治县公路工程处 ********.** *.质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格*.安全目标:安全生产“零死亡”;安全生产责任事故为零 ** **.**第三名 沈****** ********.** *.质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格*.安全目标:安全生产“零死亡”;安全生产责任事故为零 ** **.**二、中标候选人项目负责人情况中标候选人名称 北****** 清原满族自治县公路工程处 沈******项目负责人姓名 赵文楠 孙安奎 高峰证书* 名称 注册二级建造师(公路工程) 注册二级建造师(公路工程) 注册二级建造师(公路工程)编号 辽************ 辽************ 辽************编号 / / /项目总工 张良 李刚 马凤廷证书* 名称 中级职称证 中级职称证 中级职称证编号 ********* ******** *******编号 / / /三、中标候选人资格条件响应情况中标候选人名称 北****** 清原满族自治县公路工程处 沈******资格条件 具有省级交通运输主管部门颁发且有效的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质。 具有省级交通运输主管部门颁发且有效的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质。 具有省级交通运输主管部门颁发且有效的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质。企业业绩 ****年锦州市辽小线(北镇市民屯至魏家岭段)修复养护工程、辽小线郭大发桥危桥重建工程施工项目 *.抚顺市草开线(草市镇至土口子段)修复养护及向阳楼桥拆除重建专项养护工程*.抚顺市饶盖线(白云桥南侧至冰湖沟段)修复养护工程(一标段)*.抚顺市饶盖线(六道村至新宾镇段)修复养护工程(二标段) 沈阳市通武线(大民屯镇至八里堡段)修复养护工程施工第二标段四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因*、本溪满族自******投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。*、******投标人须知正文补充第**.**条。施工组织设计未按招标文件要求编制。*、本******投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。*、******投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。*、阜新交投******投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。*、辽宁******投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。*、凌源吉******投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。*******投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。*、抚顺富******投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。**、******投标人须知正文补充第**.**条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。五、提出异议的渠道和方式*、公示日期:****年*月**日至****年*月**日*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政监督管理部门实名提交书面投诉材料。六、提出异议联系方式招标人名称:锦州市交通运输保障中心地址:锦州市古塔区人民街*段**号联系人:孙女士联系电话:****-*******招标代理机构名称:******地址:锦州市太和区联系人:佟女士联系电话:****-*******七、提出投诉咨询方式咨询单位:锦州市交通运输局地址:锦州市松山新区宝地城B*-*联系人:孙先生联系电话:****-***********年*月**日正文结束
查看隐藏内容