辽宁鞍山海城市2024年老旧小区楼本体修缮项目施工建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标海城市****年老旧小区楼本体修缮项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 海城市****年老旧小区楼本体修缮项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 海城市****年老旧小区楼本体修缮项目施工 建设单位 海城市住房和城乡建设发展中心填报单位 辽宁****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·鞍山市·海城市建设地点 海城市卫士南路*#楼、卫士南路*#楼、卫士南路**#楼、安铭路*#楼、安铭路*#楼共*栋楼。拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分海****** 刘庆鹏 二级注册建造师·建筑工程 辽************ *******.******元 ***日历日 合格 建筑工程二级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 海****** 海****** 海****** 项目负责人 刘庆鹏 宋雪 杨闯 注册资格 二级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程 证书编号 辽************ 辽************ 辽************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历日 ***日历日 ***日历日 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程二级 评审得分 **.** **.** **.* 企业业绩 *.海城市龙水金地北侧小区楼本体改造工程 *.海城市单体楼楼本体改造(修缮)项目 *.民生雅居三期(一标段) 投标人告知承诺函 海****** 海****** 海****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;投标报价明显低于企业成本可能影响履约 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】