福建南平漳平市拱桥镇农村环境连片综合整治项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:市政公用工程招标代理:连城县******标 价 :A标段:******.*元、B标段:******.**元、C标段:******.**元、D标段:******.**元、E标段:******.**元中标单位:A标段:******、B标段:福建******、C标段:******、D标段:******、E标段:福******漳平市拱桥镇农村环境连片综合整治项目(拱桥村、罗山村、梧地村、岩高村、高山村、隔顶村)中标结果公示招标编号:连天正漳招[****]***号漳平市拱桥镇农村环境连片综合整治项目(拱桥村、罗山村、梧地村、岩高村、高山村、隔顶村)于****年*月**日在漳平行政服务中心公共资源交易大厅开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、基本情况:招标人:漳平市拱桥镇人民政府招标人联系电话:赖女士(***********)招标人联系地址:漳平市拱桥镇项目名称:漳平市拱桥镇农村环境连片综合整治项目(拱桥村、罗山村、梧地村、岩高村、高山村、隔顶村)本次招标项目审后预算价:A标段(拱桥村) ******元;B标段(罗山村) ******元;C标段(梧地村) ******元。D标段(岩高村) ******元。E标段(高山村、隔顶村) ******元。中标人名称:A标段(拱桥村):******,中标价:******.*元;B标段(罗山村):福建******,中标价:******.**元;C标段(梧地村):******,中标价:******.**元。D标段(岩高村):******,中标价:******.**元。E标段(高山村、隔顶村):福******,中标价:******.**元。施工工期:**日历天工程质量:达到《工程施工质量验收规范》合格标准二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:A标段(拱桥村)中标人:******,投标报价:******.*元,项目负责人:刘寿华,投标工期:**日历天B标段(罗山村)中标人:福建******,投标报价:******.**元,项目负责人:谢程芳,投标工期:**日历天C标段(梧地村) 中标人:******,投标报价:******.**元,项目负责人:詹儒金,投标工期:**日历天D标段(岩高村)中标人:******,投标报价:******.**元,项目负责人:江芳亮,投标工期:**日历天E标段(高山村、隔顶村)中标人:福******,投标报价:******.**元,项目负责人:翁瑞兴,投标工期:**日历天A标段(拱桥村)中标侯选人:******,投标报价:******.*元,项目负责人: 王黎英 。龙******,投标报价:******.*元,项目负责人: 饶谷健 ******:投标报价:******.*元,项目负责人: 蒋家荣 。******,投标报价:******.*元,项目负责人: 邓庆松 。龙******,投标报价:******.*元,项目负责人: 吴燕文 。福******,投标报价:******.*元,项目负责人: 谢双辉 。福******,投标报价:******.*元,项目负责人: 陈登强 。福建省武******,投标报价:******.*元,项目负责人:钟志勇。龙******,投标报价:******.*元,项目负责人: 林一剑 。B标段(罗山村)中标侯选人:******,投标报价:******.**元,项目负责人: 黄善昌 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 罗庆德 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 林新华 。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 姜志勇 。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 范天华 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 余光禄 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 江兴旺 。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 江芳亮 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 郑永生 。C标段(悟地村)中标侯选人:******,投标报价:******.**元,项目负责人: 陈美兰 。福****** ,投标报价:******.**元,项目负责人: 翁瑞兴 。******:投标报价:******.**元,项目负责人: 黄胜海 。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 吴小华 。******,投标报价: ******.**元,项目负责人: 范天华 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 郑永生 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 余光禄 。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 石添福 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 赖大福 。D标段(岩高村)中标侯选人:福建省武******,投标报价:******.**元,项目负责人:钟志勇。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 谢锦洪 。福******:投标报价:******.**元,项目负责人: 林新华 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 陈登强 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 黄日标 。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 张 亮 。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 邓庆松 ******,投标报价:******.**元,项目负责人: 黄善昌 ******,投标报价:******.**元,项目负责人: 郭雄年 。E标段(高山村、隔顶村)中标侯选人:福建省武******,投标报价:******.**元,项目负责人:钟志勇。福建省上******,投标报价:******.**元,项目负责人:赖榕丽。福******:投标报价:******.**元,项目负责人: 林新华 。福******,投标报价:******.**元,项目负责人: 陈登强 。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 谢锦洪 。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 姜志勇 。******,投标报价:******.**元,项目负责人: 曹文银 ******,投标报价:******.**元,项目负责人: 黄善昌 ******,投标报价:******.**元,项目负责人: 郭雄年 。三、被确定为无效标的投标人名称及原因:福******由于投标文件未按规定格式填写不符合招标文件要求;连******由于投标文件未按规定格式填写不符合招标文件要求;永******由于投标文件未按规定格式填写不符合招标文件要求;******由于投标文件正本中法定代表人资格证明书未提供原件不符合招标文件要求,以上四家投标单位按废标处理。公示时间:****年*月**日至****年*月**日下午**点**分整各投标人如有异议,公示期结束前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人或招标代理机构反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书监督部门及联系电话:漳平市环境保护局 ****-*******招标人:漳平市拱桥镇人民政府招标人联系电话:赖女士(***********)招标代理单位:连城县******招标代理单位联系电话: 姚先生 ****-******* ***********