海南海口环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标JD01标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标 JD**标段(项目编号:X*******************),于****年**月**日**时**分在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:(一)、中标候选人第一中标候选人:哈尔滨******,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。第二中标候选人:广东******,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。第三中标候选人:中******,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。(二)、企业业绩第一中标候选人:哈尔滨*******、黑龙江省高速公路视频监测云联网项目A*合同段,里程:****km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;第二中标候选人:广东*******、广州市从化至黄埔高速公路一期工程机电工程施工SG**合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;第三中标候选人:中*******、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段机电工程JR-JD-**标段,里程:***.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路YYS-JD-*,里程**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)交安、机电工程WL**合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。(三)、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:哈尔滨******项目经理:马德军 ,高级工程师(道桥专业),职称证书编号:A*********;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:黑****************;安全生产考核合格证书编号:黑交安B(**)G*****;个人业绩:*、哈尔滨至肇源高速公路机电工程施工招标JD*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:李军,高级工程师(电子设备专业),职称证书编号:B*********;个人业绩:*、哈尔滨至肇源高速公路机电工程施工招标JD*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。第二中标候选人:广东******项目经理:刘嘉,高级工程师(交通工程专业),职称证书编号:粤高职证字第*************号;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:粤**************** ;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(**)G****;个人业绩:*、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程SJD**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:刘铖炜,高级工程师(交通工程专业),职称证书编号:粤高职证字第*************号;个人业绩:*、广州市从化至黄埔高速公路一期工程机电工程施工SG**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。第三中标候选人:中******项目经理:陈新华,工程师(交安机电施工及管理专业),职称证书编号:***********;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****;个人业绩:*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段机电工程JR-JD-**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路YYS-JD-*,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、河南省郑州至民权高速公路开封至民权BT项目投融资建设项目机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。项目总工:徐捷,高级工程师(机电工程专业),职称证书编号:*******;个人业绩:*、武汉市四环线北湖至建设段机电工程DSHJD-**,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;(四)、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******否决理由:未按第二章投标人须知-投标人须知前附表***.******.***提供投标保证金核查承诺函。*、否决的投标人:******否决理由:未按第二章投标人须知-投标人须知前附表-需要补充的其他内容***.******.***条,未提供项目总工的社保缴费明细单。第二个信封(报价文件)被否决的投标人*、******否决理由:评审意见:不符合条件:*、已标价的工程量清单。*、甘******否决理由:投标人报价,细目***-*安全生产费,未按最高投标限价的*.*%填报。*、江苏******???否决理由:投标人报价,细目***-*安全生产费,未按最高投标限价的*.*%填报。(五)、公示期****年*月**日至****年*月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********招标人:海南******地址:海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层联系人:冯工电话:****-********招标代理机构:北京康******地址:北京市大兴区亦庄景园北街*号BDA国际企业大道C**-*联系人:陈工电话:****–********
查看隐藏内容