安徽合肥芜湖市中医医院消毒供应追溯系统中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:项目名称芜湖市中医医院消毒供应追溯系统项目编号WH**CG****FW****标段名称芜湖市中医医院消毒供应追溯系统标段编号WH**CG****FW******招标人名称芜湖市中医医院地址芜湖市弋江区九华南路 *** 号联系人及电话张老师****-*******招标代理机构名称******地址安徽省合肥市蜀山区合作化南路**号联系人及电话黄婷婷 *********** 招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标候选人单位名称******投标报价******.**元供货期不超过*个月主要标的信息名称:消毒供应中心追溯管理系统;品牌:安徽汇智 ;规格型号:汇智区域消毒供应中心追溯系统V*.*;数量:*项;单价:******元/项。规定公示的单位业绩*、中国科大附一院(安徽省立医院)北区汇智医院消毒供应中心(CSSD)信息管理系统V*.*;*、中国人民解放军联勤保障部队第***医院汇智医院消毒供应中心(CSSD)信息管理系统V*.*;*、芜湖市第一人民医院汇智医院消毒供应中心(CSSD)信息管理系统V*.*。第二中标候选人单位名称芜湖******投标报价******.**元供货期**个日历天主要标的信息名称:消毒供应中心追溯管理系统;品牌:上海红柚“安易溯”;规格型号:HECIS V*.*;数量:*项;单价:******元/项。规定公示的单位业绩[if !supportLists]*、[endif]******消毒供应中心追溯管理软件;[if !supportLists]*、[endif]******消毒供应中心追溯管理软件(安易溯);*、合******消毒供应中心数字化信息管理追溯系统(安易溯)评标被否决单位及原因安******:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他有效投标报价平均值**%,其投标报价可能低于其成本,投标人不能合理说明且不能提供相应证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项无提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。