湖南长沙茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程恢复公告与中标候选人更正公示2

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程 恢复公告与中标候选人更正公示* 郴州******受安仁县交通运输局的委托,对其茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程(项目编号E**********************,招标编号SHIJI-****-XY**,最高投标限价¥********.**元)进行施工公开招标。本项目于****年*月*日*时**分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了开标、评标工作,并于****年*月*日在湖南省招标投标监管网、湖南省政府采购网、郴州市公共资源交易中心网发布了中标候选人公示,公示期为****年*月*日至****年*月*日。****年*月*日收到了本项目投标人的书面质疑函,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[****]***号文件)等相关法律规定,于****年*月*日依法暂停本项目招标投标活动。 复评工作于****年*月*日结束,评标委员会推荐了*名更正的中标候选人,相关信息的公示期****年*月**日至****年*月**日。 ****年*月**日收到了本项目投标人的书面质疑书,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[****]***号文件)等相关法律规定,于****年*月**日依法暂停本项目招标投标活动。 现质疑事项已处理完毕,经招标人要求、行政监督部门批准,依法恢复本项目招标投标活动。 第二次复评工作于****年*月**日结束,评标委员会推荐了以下*名更正的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****年*月**日至****年*月**日。 本次招标项目招标投标监督机构为:安仁县交通运输局,电话****-*******。 中标候选人更正信息(排序)排序第一名第二名第三名中标候选人名称******湖******湖南******投标报价(元)********.**元********.**元********.**元工期(自开工日起)** 个月(*** 日历天)(自开工日起)** 个月(*** 日历天)(自开工日起)** 个月(*** 日历天)质量标准质量要求: 工程交工验收的质量评定:合格及以上;竣工验收的质量评定:合格及以上。质量要求: 工程交工验收的质量评定:合格及以上;竣工验收的质量评定:合格及以上。质量要求: 工程交工验收的质量评定:合格及以上;竣工验收的质量评定:合格及以上。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。工程业绩湖南省宁乡县龙江大道金沙段工程湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目土建第*标段湖南省湘潭市乌石至韶山红色旅游公路(射埠互通至乌石段)设计施工总承包项目一合同段详细评审得分情况总分(***分)***.******.***.**施工组织设计(**分)***.******.***.**主要人员(**分)******其他因素(**分)***.******.***.**响应招标文件要求的资格能力公路工程施工总承包壹级资质公路工程施工总承包贰级资质公路工程施工总承包壹级资质项目经理姓名陈军潘少洲郑仲职称证书编号(中级)B*****************(中级)B*****************(中级)B*****************注册建造师执业资格(一级)湘****************(二级)湘************(二级)湘************B类安全生产考核合格证书编号湘交安B(**)G*****湘交安B(**)G*****湘交安B(**)G*****项目总工姓名朱冬辉刘盼王丹职称证书编号(中级)B*****************(中级)B*****************(中级)B*****************B类安全生产考核合格证书编号湘交安B(**)G*****湘交安B(**)G*****湘交安B(**)G*****专职安全员姓名李俊豪陈刚侯美君C类安全生产考核合格证书编号湘交安C(**)G*****湘交安C(**)G*****湘交安C(**)G*****投标担保信息担保机构深******深************经营地址深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、****-*深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、****-*湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际大厦**层联系电话****-************-************-********废标情况说明 项目名称:茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程 序号投标人名称不能通过审查的原因*湖南省益阳******资格评审废标否决投标(投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定)*******资格评审废标否决投标(投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定)*******资格评审废标否决投标(投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定)*******依据招标文件P**说明****.******.***条,******投标报价明显低于其他投标报价,且评标价低于理论成本价,该公司提供的相关材料不能合理说明,******以低于成本报价竞标,作否决投标处理。*******依据招标文件P**说明****.******.***条,******投标报价明显低于其他投标报价,且评标价低于理论成本价,该公司提供的相关材料不能合理说明,******以低于成本报价竞标,作否决投标处理。提出异议的渠道和方式:本次复评结果将在《湖南省招标投标监管网》、《湖南省政府采购网》、《郴州市公共资源交易中心网》公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[****]***号文件)的规定进行提出。公示期满若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人。 招 标 人:安仁县交通运输局; 地 址:湖南省郴州市安仁县五一北路; 联 系 人:谭涛峰; 电 话:***********; 招标代理机构:郴州******; 地 址:郴州市北湖区南岭大道**号大屋里酒店**楼****室; 联 系 人:胡莞羚***********、郑重阳; 电 话:****-*******。 ****年*月**日
查看隐藏内容