福建厦门厦门象屿保税物流园区4#仓库工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

评标结果公示厦门象屿保税物流园区*#仓库工程,招标编号为顺恒(施)招字D [****]第***号。该工程施工招标于**** 年* 月 ** 日依法公开开标后,资格后审委员会、评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格后审委员会及评标委员会提出的书面后审报告和评标报告及推荐的中标候选人,现将中标候选人、中标候选人的投标报价部分(电子投标计价文件)、项目管理班子人员配备情况、部分投标人废标原因公示如下:一、 推荐的中标候选人及主要投标内容:序号主要投标内容中标候选人修正前投标总(万元)(劳保费按丁类计)修正后投标总(万元)(劳保费按丁类计)修正前投标总(万元)(劳保费按企业核定类别计)修正后投标总(万元)劳保费按企业核定类别计)评标价(万元)低价风险担保金(万元)项目管理班子配备评审结果施工组织设计评审结果工期(日历日)质量标准*厦*********.******.***.***.******.***.**满足可行***合格**********.******.***.***.******.***.*满足可行***合格**********.******.***.***.******.***.*满足可行***合格二、本工程的最低成本价(D值)=****.*万元,其中:招标控制价(A值):****.**万元;成本预警价(B值)=****.**万元;成本预警价修正系数(K值):*.**;投标人的平均投标报价(C值):****.*万元;成本预警价所占的权重(Q*值):**%;投标人的平均投标价所占的权重(Q*值):**%。三、中标候选人项目管理班子人员配备情况。四、中标候选人投标文件中的投标报价部分(电子投标计价文件):五、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:*.福******、厦************、华宇(福建)************、福******************、厦******、葛******、******、福******、******未按规定派员参加资格后审,厦******未提供项目负责人安全生产考核合格证书,根据评标办法第**条款,作废标处理 。*.广西建工集团******的*号仓库水泵房安装工程“低压法兰阀门”项目编码不一致,根据评标办法第**.*.(*)条款,作废标处理 。六、评标委员会成员名单:*、商务标评标委员会成员名单:魏碧琴 杨秀美 朱致革 罗林生 詹志红*、技术标评标委员会成员名单:谢文龙 蔡春强 赵恒德 陈九兰 徐懿七、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。投标人有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出或依法向建设工程招标投标管理办公室提出书面投诉。八、中标候选人排名顺序抽取时间: **** 年*月**日 **时**分;地点:厦门市建设工程交易中心(地址: 厦门市建设工程交易中心(地址:厦门市 思明 区 厦禾 路 *** 号 二 楼)。)。上述中标候选人的法定代表人或其委托代理人(委托代理人必须是“厦门市建设工程招投标专业信息网”上对外公布的人员)请按照上述确定的时间和地点准时参加中标候选人排名顺序的抽取,未在规定的时间到达抽取地点参加公开随机抽取投标人号码的,视为自动放弃投标,将不再参加中标候选人排名顺序抽取。九、本工程中标人的低价风险金(如有的话)应采用转帐的方式提交到工程保证金专用账户,本工程的工程保证金专用帐户的开户单位、银行账号资料:开户单位:厦门市建设工程交易中心;开户行:厦门农行直属支行;账号:***************。招标人: ******(盖章) 招标代理机构:福建******(盖章)法定代表人或 法定代表人或:其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
查看隐藏内容