安徽芜湖芜湖市繁昌区城东新区排水管网及渠道整治工程(二期)
查看隐藏内容(*)需先登录
区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:办理流程公开办理流程公开累计提交时间:*天**小时**分*秒累计办理时间:*天*小时**分*秒代理录入提交提交人:安******办理状态:提交提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天**小时**分招标人审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时*分服务平台审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分项目名称芜湖市繁昌区城东新区排水管网及渠道整治工程(二期)项目编号WH**GC****SL****(任务书编号:FS**************号)标段名称芜湖市繁昌区城东新区排水管网及渠道整治工程(二期)标段编号WH**GC****SL******招标人名称芜湖市繁昌区水务局地址芜湖市繁昌区繁阳大道行政服务中心*楼 联系人及电话梅傲群 ***********招标代理机构名称安******地址安徽省芜湖市鸠江区官陡街道金浩仁和新街*号楼*层 联系人及电话何芸 ***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标 候选人 单位名称****** 投标资格水利水电工程施工总承包二级资质投标报价(元)********.**项目负责人姓名:周荣资质证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师资格资质证书编号:皖****************服务期(天)***质量承诺合格投标人业绩资格业绩:临泉县****年高标准农田建设项目工程(施工七标段)。项目负责人业绩资格业绩:临泉县****年高标准农田建设项目工程(施工七标段)。加分业绩:临泉县****年高标准农田建设项目工程施工第二标段;临泉县****年高标准农田建设项目工程(施工七标段)。技术负责人业绩临泉县****年高标准农田建设项目工程施工第二标段。第二中标 候选人 单位名称******投标资格水利水电工程施工总承包贰级投标报价(元)********.**项目负责人姓名:李厚琼资质证书名称:水利水电工程一级建造师资质证书编号:皖****************服务期(天)***质量承诺合格投标人业绩资格业绩:山南镇“三庄联动”杨湾河综合治理工程。项目负责人业绩资格业绩:六安市金安区陡涧河高速路至四清桥段治理工程I标。加分业绩:六安市金安区陡涧河高速路至四清桥段治理工程I标;巢湖市钓秀河治理工程。技术负责人业绩肥东县三十埠河中心沟排涝站项目施工标。第三中标候选人单位名称******投标资格水利水电工程施工总承包贰级投标报价(元)********.**项目负责人姓名:王果进资质证书名称:水利水电工程注册二级建造师资质证书编号:皖************服务期(天)***质量承诺合格投标人业绩资格业绩:肥西县****年度“三达标一美丽”水利建设芮店支渠灌区达标工程。项目负责人业绩资格业绩:****年五河县小溪镇藕塘村等*个行政村高标准农田建设项目工程施工二标段。加分业绩:****年五河县小溪镇藕塘村等*个行政村高标准农田建设项目工程施工二标段;太和县****年高标准农田建设项目-节水灌溉(含农田输配电)工程施工(*-*标段)*标段。技术负责人业绩旌德县麻川河三节段河道治理工程一标段。评标被否决单位及原因*******:企业业绩截图未按照招标文件前附表的要 求提供①中标通知书、②合同协议书、③合同工程完工证书或合同工程完工验收鉴定书或工程竣工证书或工程竣工验收鉴定书。*、******:企业业绩未按照投标人须知前附表***.******.***的要求提供①中标通知书、②合同协议书、③合同工程完工证书或合同工程完工验收鉴定书或工程竣工证书或工程竣工验收鉴定书。*、******:投标函及承诺书中填写的招标人名称,与本工程招标人名称不一致,不符合形式评审标准的规定。*、******:投标函附录填写的缺陷责任期,不符合招标文件的规定,不符合响应性评审标准第七章“技术标准和要求(合同技术条款)”的规定。*、******:企业业绩中提供的合同协议书未见盖章签字栏,不符合资格评审标准业绩的规定。*******:投标保证金未按照规定的账号汇入,不符合响应性评审标准投标保证金的规定。 *、******:项目经理未提供招标文件规定的业绩证明材料,不符合投标人前附表***.******.***条投标人资格条件。*、******:投标文件中未提供企业负责人有效的A证,不符合投标人前附表***.******.***条的投标人资格条件的规定。*、******:投标函附录填写的缺陷责任期,不符合招标文件的规定,不符合响应性评审的标准第七章“技术标准和要求(合同技术条款)”的规定。**、******:工程量清单中“土方填筑”和“截洪沟钢筋砼沟壁及耳墙”两项项目特征与招标文件提供的工程量清单不一致,不符合响应性评审标准已标价工程量清单的规定。**、******:投标文件中未提供质检员,不符合招标文件前附表***.******.***条,投标人资格条件。 **、江西******:企业提供的业绩中,未见合同工程完工证书或合同工程完工验收鉴定书或工程竣工证书或工程竣工验收鉴定书,不符合资格评审标准业绩的规定。**、中旭建投(贵州)******:企业业绩未按照招标文件的规定提供:①中标通知书、②合同协议书、③合同工程完工证书或合同工程完工验收鉴定书或工程竣工证书或工程竣工验收鉴定书,不符合资格评审标准业绩的规定。**、安徽******:工程量清单中C**砼台阶,项目编码与招标文件提供的工程量清单不一致,不符合响应性评审标准已标价工程量清单的规定。公示时间公示发布次日起*日其他公示项*、抽取的系数:方法二;K=*.**、样本值单位:******、桐庐************、******、******、******。*、基准价:********.***、其他:/提示*.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔****〕**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。 *.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *.*异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 *.*有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。候选人公示.pdf 中小企业声明函.pdf 得分情况一览表.pdf