北京档案管理系统中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:****-**********/******年*月**日上午*点**分,该项目在中*******号会议室开标,*家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况: 招标人:惠******招标人联系地址:河北省保定市高开区惠阳街*号项目名称:档案管理系统 壹套 第一中标候选人:******中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*) 推荐中标候选人:******的投标报价为RMB *,***,***.**。价格调整方面,没有算术修正值和供货范围的偏离,无技术商务指标偏离。******的评标价为RMB *,***,***.**,排序第******的投标报价为RMB *,***,***.**。价格调整方面,没有算术修正值和供货范围的偏离,无技术商务指标偏******的评标价为RMB *,***,***.**,排序第二。*) 其他投标人排序:无*) 被确定为废标的投标人名称及原因:北京神舟******存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“……(*)投标人业绩:有近五年来(****-****年)同类型软件产品实施案例*个或*个以上(附中标通知书和合同首尾页,若无中标通知书,则提供使用单位的证明材料及联系方式)……”,该投标人所附业绩均未提供中标通知书或使用单位的证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法***.******.***款要求:“……评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评标委员会评议,北京神舟******初步评审不合格,被否决投标。提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出。公示时间:****年*月**日至****年*月**日招标代理机构:中******联系人:刘思梦 管子婧联系电话:***-******** ***-********邮箱: ****** guanzijing_lop@***.com公示发布日期:****年*月**日
查看隐藏内容