四川成都夹江县青衣集团酒店集群改造项目-北区酒店改造(北区酒店改造)
查看隐藏内容(*)需先登录
夹江县青衣集团酒店集群改造项目-北区酒店改造(北区酒店改造)评标结果公示 项目及标段名称夹江县青衣集团酒店集群改造项目-北区酒店改造(北区酒店改造)项目业主四川******项目业主联系电话****-*******招标人四川******招标人联系电话****-*******招标代理******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四*********.******.***无第一名*********.******.***无第一名*********.******.***无第一名*********.******.************.******.***无第一名四川省雅*********.******.***无第一名*********.******.***无第一名*********.******.***无第一名四*********.******.***无第一名四川*********.******.***无第一名四川*********.******.***无第一名*********.******.***无第*********.******.***无第一名*********.******.***无第*********.******.***无第一名*********.******.***无第一*********.******.***无第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐贵香二级建造师注册证书川****************无无项目技术负责人任晓军职称证***********建筑工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张雪梅二级建造师注册证书川****************无无项目技术负责人陈绍勇二级建造师注册证书川****************无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘佳韩二级建造师注册证书川****************无无项目技术负责人刘小堰职称证***********工民建工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁光升二级建造师注册证书川****************建筑工程工程师项目技术负责人杨燕职称证********建筑工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王玲二级建造师注册证书川****************无无项目技术负责人杨梅二级建造师注册证书川****************无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省雅******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人阮文露二级建造师注册证书川****************工程管理工程师项目技术负责人钟廷旺职称证雅中********建筑施工工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吕增水一级建造师注册证书豫****************无无项目技术负责人杨彦锋职称证C********************建筑施工工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁伟二级建造师注册证书川****************无无项目技术负责人邹翔职称证************建筑工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓镇二级建造师注册证书川****************建筑施工工程师项目技术负责人刘新文职称证川建厅中*****房屋建筑工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人龙欢二级建造师注册证书川****************建筑工程工程师项目技术负责人李莲职称证工********建筑施工工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖全民二级建造师注册证书川****************无无项目技术负责人刘飞二级建造师注册证书川****************无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾晓威二级建造师注册证书川****************无无项目技术负责人黄勇二级建造师注册证书川****************无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟林二级建造师注册证书川****************市政工程工程师项目技术负责人蒋学辉职称证***********房屋建筑施工高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人武俊宁二级建造师注册证书川****************建筑工程工程师项目技术负责人陈玉职称证工-*****房屋建筑工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人董微二级建造师注册证书川****************无无项目技术负责人陈岚职称证工-*****工民建工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姜君二级建造师注册证书川****************建筑施工工程师项目技术负责人张济显二级建造师注册证书川****************无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐勤二级建造师注册证书川****************无无项目技术负责人邹林钊职称证川建厅中*****建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 色达县农牧农村和科技局色达县 **** 年度标准化牲畜暖棚建设项目****************项目新建标准化暖棚 *** 套,总建筑面积 ***** 平方米;砖混围墙 ** 套,共长 **** 米;养殖卧圈围栏、隔离圈和出口通道各 ** 套,养殖卧圈围栏 **** 平方米,隔离圈 *** 平方米,出口通道(带注射栏)***平方米;拆除并安装卧圈围栏 ** 套;更换砖混牲畜暖棚顶棚 ** 套,更换面积 **** 平方米;新建贮草基地 **亩;********.**邓世旭第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 马边彝族自治县教育局马边彝族自治县中职教育实践基地项目****************包含宿舍、教室及办公用房,负一层为车库,室外总坪工程********.**廖欢第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 攀枝花市仁和城市发展建设(集团)有限公司仁和区公共卫生服务中心一期(仁和区疾病预防控制中心业务用房新建项目)-(第二次)****************建筑面积 **** 平方米,其中仁和区疾病预防控制中心业务用房 **** 平方米,仁和区公共卫生服务中心 ****平方米。********.**吴东森第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 内江市东兴区教育和体育局内江市东兴区牛牦山小学校建设工程(一期)施工****************本项目规划用地 *****㎡(约 **.** 亩),总建筑面积约为 *****㎡,分一、二期建设。本次建设内容为一期部分,主要修建 *#教学楼、*#行政综合楼/地下车库、器材室、门卫室的建筑与装饰工程、安装工程、化粪池、配套总平绿化景观工程等。一期总建筑面积约为 *****.**m*,其中 *#教学楼建筑面积为*****.**m*,*#行政综合楼/地下车库建筑面积为****.**m*(地上建筑面积为 ****m*,地下室建筑面积为 ****.**m*),门卫室建筑面积为 **.**m*,器材室建筑面积为 ***m*,化粪池 ****m*,具体详见招标工程量清单及施工图。********.**李映平第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******神光光学材料研发中心建设项目****************总用地面积内四周绿化及一期未完道路,施工图及工程量清单范围内全部内容。其中新建主厂房 *#、新建***-* 二期电器室、扩建氢气站、扩建废气处理区、扩建氮氧氮储罐区********.**陈彪第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省雅******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 雅安市老年大学雅安市老年大学(大兴校区)****************雅安市老年大学(大兴校区)校舍(建筑面积约**** m',其中地下建筑面积约 **** m')及配套构筑物、设施工程建设。********.**钟廷旺第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省雅******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省雅******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 中******三一北京制造中心机器视觉及配套建设项目精装修工程(一标段) 工程****************吊顶天棚、天棚装饰基层、不锈钢电梯门套、采暖非采暖隔墙涂料-内墙、挡烟垂壁等。********.**应壮壮第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 南充市顺庆区人民政府东南街道办事处东南街道办事处旧住宅小区改建(扩建、翻建)工程项目****************马道巷大西街安居工程 *-** 号、东方红机械厂、物管用房等 ** 处宿舍楼,**** 户厨卫、立面墙面、生活基础设施改造********.**张美林第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******彭州市龙兴寺历史文化特色街区城市有机更新项目 E区提升改造工程设计-施工总承包****************主要内容为龙兴寺E区建筑面积约*****.**平方米的提升改造工程,包含酒店、主题特色餐饮、电影院、室内亲子游乐场、养生馆等********.**邓镇第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 马边彝族自治县建设镇人民政府马边彝族自治县建设镇光辉易地扶贫搬迁集中点后续扶持产业园区项目****************项目总规划面积约为 ** 亩,新建三层全框架生产用房约 ****㎡(每层约 **** 余平方米),含厂区内电力实施、污水处理实施、厂区饮水、新建厂区货物堆放点及运输中转设施、门卫室、洗手间、“三通一平”及其他配套设施、项目前期经费及征地费用等。累计需投入资金 **** 万元。********.**杨璧萍第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 西昌市民政局西昌市农村中心敬老院二期项目****************用地面积为 *****.** 平方米,总建筑为 *****.** 平方米,保留建筑约 ****.** 平方米,新建建筑*****.** 平方米;建设内容包括新建养老院、医疗室、活动室、餐厅、会议、职工宿舍、景观绿化等设施配套工程********.**刘飞第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 阿坝县教育局阿坝县中学配套设施提升项目(教师周转宿舍、体育场、大门及门卫室)****************教师周转宿舍 **** 平方米、体育场 ***** 平方米、大门 * 座门卫室 ** 平方米。********.**田洪伟第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都开放大学成都广播电视大学国家开放大学天府新区实验学院综合教学楼及配套用房装饰装修与安装施工项目****************综合教学楼及配套用房装饰装修、安装工程、门卫室装修及屋面工程、地下室装修、空调系统、校园智能化系统、交安工程、厨房设施设备、交安工程等。建筑面积:*****.**㎡********.**谢召亮第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 拉孜县人民政府拉孜县 **** 年县直周转房建设项目****************新建周转房 ****.** 平方米及其附属工程,施工图纸及工程量清单所含全部内容********.**卢治权第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******安岳粮食物流中心建设项目(一期)****************安岳粮食物流中心建设项目(一期:安岳县国家粮食储备库迁建及食用油分装储藏配送项目),新建粮食仓库 *.* 万吨,新建 **** 吨食用油罐,购置食用油分装线设备,新建配套用房及生产辅助设施、道路等附属设施。*********.**张晓玲第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 乐******麓城一期二批次项目****************麓城项目 *#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、 **#楼、**#、**#楼、**#楼、**#、**#、 **#及地下室、大门的建筑、装饰、安装工程,建筑面积约******.** 平方米。*********.**莫奇第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都市新都区人民政府桂湖街道办事处桂东社区老旧院落成片改造项目****************本项目拟对桂东社区院落、背街小巷,社区公共设族进行改造。主要改造内容有三条营街小巷管线改造、东环路老旧小区改造、蓉都大道整治、东环路整治、东环路二巷整治、桂湖东二巷整治、桂东社区公共区域提升等工程********.**彭明云第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**************.**元(无)********.**元(无)*.****************.**元(无)********.**元(无)*.****************.**元(无)********.**元(无)*.**夹**************.**元(何晓萍:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **%。 刘隽:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% 成举权:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **%。 刘小容:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% 张秀丽:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **%.)*.**元(何晓萍:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **%。 刘隽:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% 成举权:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **%。 刘小容:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% 张秀丽:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **%.)*.**重庆渝永建设(集团)有限公司********.**元(无)********.**元(无)*.****************.**元(无)********.**元(无)*.****************.**元(无)********.**元(无)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:夹江县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:夹江县住房和建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。