北京飞机实时仿真设备、可视化态势仿真系统、油门子系统测试设备中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:TC*****JB本项目于****年*月*日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******西安飞行自动控制研究所项目名称:飞机实时仿真设备、可视化态势仿真系统、油门子系统测试设备 *套第一中标候选人名称:成都******投标报价:RMB *,***,***.**交货期:*个月内二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:成都******,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:第五章***.******.***),按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第一。第二中标候选人:******,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:第五章***.******.***),按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第二。第三中标候选人:******北京航空精密机械研究所,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第三。*)其他投标人排序:无*)被否决投标的投标人名称及原因:******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标函未签字,不满足形式评审要求。陕西******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标方案中“CPCI零槽控制器的USB数量和PS/*接口”不满足第五章****.******.***的要求(见P**和P***)。公示时间:****年*月**日至****年*月**日提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出招标代理机构:******联系人:王欢联系电话:***-********邮箱:******.cn公示发布日期:****年*月**日