内蒙古乌兰准格尔旗粮油储备库建设项目监理标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔旗粮油储备库建设项目监理标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗粮食和物资储备中心招标代理机构名称内蒙古自治区******招标项目名称准格尔旗粮油储备库建设项目招标项目编号G*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次招标公告同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价******.****%第一中标候选人投标人名称内蒙古金******投标报价*.****%工期(交货期)***工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级;电力工程监理甲级;市政公用工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)马银兄项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师、注册监理工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、鄂尔多斯市疾病预防控制中心实验室建设项目,总监理工程师,鄂尔多斯市政府投资项目代建中心,***.******.***、鄂尔多斯应用技术学院新建学生公寓和综合服务楼项目监理合同,总监理工程师,鄂尔多斯市政府投资项目代建中心,***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)马银兄技术负责人资格(或项目总工)高级工程师、注册监理工程师技术负责人业绩(或项目总工)*、鄂尔多斯市疾病预防控制中心实验室建设项目,总监理工程师,鄂尔多斯市政府投资项目代建中心,***.******.***、鄂尔多斯应用技术学院新建学生公寓和综合服务楼项目监理合同,总监理工程师,鄂尔多斯市政府投资项目代建中心,***.******.***技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*、项目名称康巴什区北辰之星,发包人名称鄂尔多斯市联******,合同价格工程造价*监理费率的*.*%,****年*月**日。*、项目名称北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)监理一标段,发包人名称鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心,合同价格工程结算价的*.**%,****年**月**日*、项目名称鄂尔多斯市空港物流集散中心项目二期* 号* 号* 号仓库建设工程监理标段,发包人名称鄂尔多斯市综合保******,合同价格*******.** 元,****年*月**日。*、项目名称鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼建设项目,发包人名称鄂尔多斯市政府投资项目代建中心,签约合同价******* 元,****年*月*日。*、项目名称东胜区万达广场(二期)项目,发包人名称鄂尔多******,签约合同价******* 元,****年*月**日。*、项目名称准格尔旗薛家湾惠泽小区公共租赁住房项目,发包人名称准格尔旗国******,签约合同价******* 元,****年*月**日。投标人获奖*、质量管理体系认证证书,******,**** 年* 月** 日-**** 年* 月** 日*、环境管理体系认证证书,******,**** 年* 月** 日-**** 年* 月** 日*、职业健康安全管理体系认证证书,******,**** 年* 月** 日-**** 年* 月** 日* AAA 信用等级证书,内蒙古自治区建筑业协会,**** 年** 月** 日投标人信用投标人不存在下列情形:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;注****年*月*日至今处罚期内不可以参加投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)②****年*月*日至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;注:****年*月*日至今处罚期内不可以参加投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)(*) 在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)(*) 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)投标人惩罚其他项目管理人员(*)土建监理工程师:王永红;资格或职称:中级工程师,监理从业岗位培训证/职称证;专业:建筑;(*)土建监理工程师:朱海龙;资格或职称:中级工程师,监理执业资格证;专业:工民建;(*)土建监理工程师:王凯璐;资格或职称:中级工程师,监理执业资格证;专业:工民建;(*)电气监理工程师:吴永维;资格或职称:中级工程师,监理执业资格证;专业:电气;(*)给排水监理工程师:赵卿;资格或职称:中级工程师,监理执业资格证;专业:给排水;(*)土建监理工程师:李二喜;资格或职称:监理执业资格证;专业:工民建;其他公示内容第二中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)***工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理-乙级:市政公用工程监理-乙级;矿山工程监理-乙级;电力工程监理-乙级;项目负责人姓名(或项王小艇目经理、项目总监)项目负责人资格(或项目经理、项目总监)中级工程师,国家级注册监理工程项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*、项目名称东胜区图书馆铁西总馆加固工程监理服务项目,发包人名称鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心,合同价格工程结算价的*.*%,****年*月**日。*、项目名称复配/烘干厂房建设工程,发包人名称鄂尔多******,合同价格*****元,****年*月**日。*、项目名称准格尔旗红十字生命教育体验馆布展服务,发包人名称准格尔旗红十字会,合同价格工程审定价**.*%,****年**月**日。*、项目名称国家税务总局准格尔税务局龙口镇税务所综合办公用房维修项目,发包人名称国家税务总局准格尔税务局,签约合同价*****元,****年*月**日*、项目名称内蒙古******光伏装备制造项目,发包人名称内蒙古******,签约合同价**万元,****年*月*日。*、项目名称熙泰都市雅园B区*#*#*#住宅楼工程,发包人名称准格尔旗熙******,签约合同价*****元,****年投标人获奖*、环境管理体系,世标认证,有效期至:****年*月*日*、职业健康安全管理体系,世标认证,有效期至:****年*月*日*、质量管理体系,世标认证,有效期至:****年*月*日*、企业信用等级证书AAA级信用企业,******,有效期至:****年**月**日*、企业资信等级证书AAA级资信企业,******,有效期至:****年**月**日*、重合同守信用企业AAA级重合同守信用企业,******,有效期至:****年**月**日*、诚信供应商等级证书AAA级诚信供应商,******,有效期至:****年**月**日*、质量服务诚信单位AAA级质量服务诚信单位,******,有效期至:****年**月**日*、AAA级信用企业,中国招投标企业信用评价与公示平台、全国企业信用评价与公******投标人信用投标人得存在下列情形:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;注****年*月*日至今处罚期内不可以参加投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)②****年*月*日至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;注:****年*月*日至今处罚期内不可以参加投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)(*) 在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)(*) 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)投标人惩罚/其他项目管理人员(*)房屋建筑工程专业监理工程师:呼小龙;资格或职称:中级工程师,建设工程监理岗位证;专业:建筑工程;(*)房屋建筑工程专业监理工程师:呼瑜;资格或职称:中级工程师,建设工程监理岗位证;专业:建筑工程;(*)房屋建筑工程专业监理工程师:刘刚;资格或职称:中级工程师,建设工程监理岗位证;专业:建筑工程;(*)房屋建筑工程专业监理工程师:袁帅;资格或职称:中级工程师,建设工程监理岗位证;专业:建筑工程;(*)暖通工程专业监理工程师:何汇江;资格或职称:中级工程师,建设工程监理岗位证;专业:暖通空调;(*)电气工程专业监理工程师:包君;资格或职称:中级工程师,建设工程监理岗位证;专业:电气工程;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)***工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)高杰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)中级工程师,国家注册监理工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)王琮技术负责人资格(或项目总工)高级技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*、项目名称北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)监理二标段,发包人名称鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心,合同价格***.**万元(工程总造价的*.**%),****年**月**日。*、项目名称康巴什惠新苑B座施工、监理、审计项目(监理一标段),发包人名称鄂尔多******,合同价格工程结算价的*.**%(***.**万元),****年*月*日。*、项目名称东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段,发包人名称鄂******,合同价格***.****万元,****年*月**日。*、项目名称达拉特旗宗珂·梅园住宅小区,发包人名称万宇房************,合同价格******元,****年**月**日。*、项目名称青椿山总部基地建设项目监理服务,发包人名称鄂尔多斯市万******,合同价格**.****万元,****年**月**日。*、项目名称汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目,发包人名称达拉******,合同价格工程施工结算总价的*.*%,**** 年*月*日。*、项目名称东胜区第三十七小学建设项目,发包人名称鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心,合同价格工程总造价的*.*%,****年*月**日。投标人获奖*、质量管理体系认证证书***.******.***中质协质量保证中心*、环境管理体系认证证书***.******.***中质协质量保证中心*、职业健康安全管理体系认证证书***.******.***中质协质量保证中心*、内蒙古自治区****年工程建设监理企业信用等级AAA级****.*内蒙古自治区工程建设协会*、内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业****.*内蒙古自治区建筑业协会*、AAA 级重合同守信用企业***.******.***北京智*******、****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、****年度内蒙古自治区“优秀总监理工程师”***.******.***内蒙古自治区工程建设协会*、****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”***.******.***内蒙古自治区工程建设协会*、乌兰浩特市河东小学建设项目(白鹭学校)获****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖。****.*内蒙古自治区住房和城乡建设厅**、《杭锦旗综合文化活动中心-影剧院工程》****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖***.******.***、内蒙古自治区住房和城乡建设厅**、伊金霍洛旗人民医院改扩建项目工程获****年度内蒙古自治区优质结构奖。****.*内蒙古自治区工程建筑业协会**、康巴什区检法司业务技术综合用房和康巴什区公检法司业务技术综合用房地下人防及附属工程获****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地****.*,内蒙古自治区住房和城乡建设厅**、《北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工二标段》获****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地***.******.***,内蒙古自治区住房和城乡建设厅**、《泰祥家苑A区二标段》获得****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地。***.******.***,内蒙古自治区住房和城乡建设厅**、《远景现代能源装备制造项目》获得****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地,***.******.***,内蒙古自治区住房和城乡建设厅投标人信用投标人不存在下列情形:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;注****年*月*日至今处罚期内不可以参加投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)②****年*月*日至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;注:****年*月*日至今处罚期内不可以参加投标,处罚期已过可以投标。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)(*) 在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)(*) 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)投标人惩罚其他项目管理人员(*)建筑专业监理工程师:胡奋前;资格或职称:中级工程师,内蒙古自治区级监理执业资格证;专业:工民建;(*)房屋建筑工程师专业:赵胜君;资格或职称:中级工程师,内蒙古自治区级监理执业资格证;专业:工民建;(*)建筑专业监理工程师:温永胜;资格或职称:中级工程师,内蒙古自治区级监理执业资格证;专业:建筑 专业;(*)电气专业监理工程师:张勇;资格或职称:中级工程师,内蒙古自治区级监理执业资格证;专业:电气;(*)暖通专业监理工程师:张黑眼;资格或职称:中级工程师,内蒙古自治区级监理执业资格证;专业:暖通;(*)建筑专业监理工程师:弓丽萍;资格或职称:中级工程师,内蒙古自治区级监理执业资格证;专业:建筑 专业;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标文件中未提供建设行政主管部门颁发的[房屋建筑工程专业监理丙级(含)以上资质或[工程监理综合资质]招标文件第二章投标人须知***.******.***资质条件:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的[房屋建筑工程专业监理丙级(含)以上资质或[工程监理综合资质]评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张永,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇主任、燕主任,联系电话:***********/***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=f*****e*-***c-*f**-*ebc-*d***d**a*e*&CategoryNum=******
查看隐藏内容