内蒙古乌兰东胜城区口岸小区等 44 个小区老旧给水管网改造工程设计、施工总承包标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

东胜城区口岸小区等 ** 个小区老旧给水管网改造工程设计、施工总承包标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯******招标代理机构名称鄂尔多斯市******招标项目名称东胜城区口岸小区等 ** 个小区老旧给水管网改造工程招标项目编号N*******************标段(包)名称设计、施工总承包标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人******(牵头人)、******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量设计要求的质量标准:优化初步设计及施工图设计满足相关规定和规范要求,完成各专业设计达到施工的设计深度要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级;工程设计行业市政行业乙级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李鹏飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(注册编号:湘 ************、安考证号:湘建安B(****)*******)、市政公用工程工程师(证书编号:B*****************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)黄虎技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:A****************)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩施工业绩*:项目名称:安乡县****年度**个老旧小区改造项目发包人:安乡县住房保障服务中心合同金额:********.** 元合同签订日期:****年**月**日施工业绩*:项目名称:海湖路下线口改造项目设计、施工总承包发包人:******合同金额:********.**元合同签订日期:****年**月**日施工业绩*:项目名称:黄南州尖扎县供暖五期建设项目施工工程发包人:尖扎县住房和城乡建设局合同金额:****.******万元合同签订日期:****年**月**日施工业绩*:项目名称:金帆小区、湖南省社会科学院宿舍小区、科苑小区、金霞小区老旧小区及配套基础设施改造项目发包人:长沙市开福区城市人居环境局合同金额:********.**元合同签订日期:****年**月**日施工业绩*:项目名称:临沂未来科******临沂高新区城乡供水一体化项目施工发包人:临沂未来科******合同金额:********.**元合同签订日期:****年**月**日设计业绩*:项目名称:阿荣旗那吉镇污水管网改造项目工程勘察设计项目发包人:阿荣旗住房和城乡建设局合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月设计业绩*:项目名称:海湖路下线口改造项目设计、施工总承包发包人:******合同金额:********.**元合同签订日期:****年**月**日设计业绩*:项目名称:津南区辛庄镇 *.* 平方公里平衡地块燃气供热站及供热管网(一期)工程(供热管网及配套设施部分)发包人:******合同金额:*******.** 元合同签订日期:****年**月**日设计业绩*:项目名称:金帆小区、湖南省社会科学院宿舍小区、科苑小区、金霞小区老旧小区及配套基础设施改造项目发包人:长沙市开福区城市人居环境局合同金额:********.**元合同签订日期:****年**月**日设计业绩*:项目名称:洋塘等*个片区市政排水管网正本清源改造工程(勘察设计)发包人:厦门市翔安******合同金额:***.**万元合同签订日期:****年**月设计业绩*:项目名称:高新区污水管网和南充高新技术产业园区拓展项目设计施工总承包发包人:南充高新技术产业园区管理委员会合同金额:*******元合同签订日期:****年**月**日设计业绩*:项目名称:宁陕县城市供水管网更新工程设计服务发包人:宁陕县住房和城乡建设局合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖获奖*:获奖项目:核技术应用能力建设项目建安工程获奖名称:****-****年度第二批湖南省优质工程获奖日期:****年*月颁发部门:湖南省建筑业协会获奖*:获奖项目:龙喜水乡文创工厂厂房获奖名称:****-****年度第二批湖南省优质工程获奖日期:****年*月颁发部门:湖南省建筑业协会获奖*:获奖项目:润和又一城·映月湾**#商业、**#商业、**#公寓式酒店、二期地下室建设工程获奖名称:****-****年度第二批湖南省优质工程获奖日期:****年*月颁发部门:湖南省建筑业协会获奖*:获奖项目:中国铁建·洋湖苑二期获奖名称:****-****年度第一批湖南省优质工程获奖日期:****年*月颁发部门:湖南省建筑业协会获奖*:获奖项目:鄂州市临空经济区产业孵化基地一期获奖名称:****-****年度国家优质工程奖获奖日期:****年**月颁发部门:中国施工企业管理协会获奖*:获奖项目:赣州市综合文化艺术馆项目获奖名称:****-****年度国家优质工程奖获奖日期:****年**月颁发部门:中国施工企业管理协会获奖*:获奖项目:琴台美术馆获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖日期:****年**月颁发部门:中国建筑业协会获奖*:获奖项目:***国道祁县程家庄村至乔家堡村段两侧基础设施建设工程获奖名称:荣获 ****年度山西省优秀市政公用工程设计二等奖获奖日期:****年*月颁发部门:山西省勘察设计协会获奖*:获奖项目:祁县城区中轴线市政道路及配套基础设施王程获奖名称:****年度山西省优秀市政公用工程设计三等奖获奖日期:****年*月颁发部门:山西省勘察设计协会投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:苏雷;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:/;(*)设计负责人:任正勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:******* );专业:给水排水;(*)安全员:邓赞;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:湘建安 C*(****)*******)、工程师(证书编号:B*****************);专业:/;(*)材料员:王心蓉;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:/;(*)造价员:张力;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)、工程师(编号:********);专业:/;(*)施工技术负责人:黄虎;资格或职称:高级工程师(证书编号:A****************);专业:市政公用工程;(*)质量员:王文瑞;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:/;(*)资料员:刘彩诗;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:/;(*)给水排水专业设计师:邓雪莹;资格或职称:注册公用设备工程师证(给水排水)(证书编号:CS*********)、高级工程师(编号:*******);专业:给水排水;(**)给水排水专业设计师:高洁芳;资格或职称:注册公用设备工程师证(给水排水)(证书编号:CS*********)、高级工程师(编号:G******);专业:给水排水;(**)道路工程专业设计师:黄涌;资格或职称:注册土木工程师(道路工程)(证书编号:******************)、高级工程师(编号:***********);专业:道路工程;(**)市政工程专业设计师:石玉山;资格或职称:高级工程师(证书编号:********SZB*********);专业:市政工程;(**)暖通空调专业设计师:夏雪娇;资格或职称:注册公用设备工程师证(暖通空调)(证书编号:CN*********)、高级工程师(管理号:********SZB*********);专业:暖通空调;(**)供配电专业设计师:梁艺君;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(证书编号:GD*********)、高级工程师(编号:********);专业:供配电;其他公示内容施工单位:*.质量管理体系认证,有效期至****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证,有效期至:****年**月**日*.环境管理体系认证,有效期至:****年**月**日*.AAA级企业信用等级证书:有效期至****年*月**日设计单位:*.质量管理体系认证,有效期至:****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证,有效期至:****年**月**日*.环境管理体系认证,有效期至:****年**月**日第二中标候选人投标人******(牵头人)、中国市政工******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量设计要求的质量标准:优化初步设计及施工图设计满足相关规定和规范要求,完成各专业设计达到施工的设计深度要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级;工程设计综合资质甲级。项目负责人姓名(或项徐雨来目经理、项目总监)项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(注册编号:蒙************、安考证号:蒙建安B(****)*******)、工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)冀晓峰技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩施工业绩*:项目名称:鄂托克经济开发区棋盘井园区 * 万吨生活污水处理及中水回用项目发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会合同金额:********.** 元合同签订日期:****年*月**日施工业绩*:项目名称:准格尔旗薛家湾镇乌兰桥建设工程(ZK*+***.***-ZK*+***.*** 桥梁部分)发包人:准格尔旗住房和城乡建设局合同金额:*********.** 元合同签订日期:****年*月**日施工业绩*:项目名称:伊利现代智慧健康谷八条道路新建项目施工四标段发包人:内蒙古******合同金额:********.** 元合同签订日期:****年*月**日施工业绩*:项目名称:杭锦旗锡尼镇城市更新(平房区改造)示范项目设计施工总承包标段发包人:杭锦旗住房和城乡建设局合同金额:*********.** 元合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日施工业绩*:项目名称:达拉特经济开发区热源管网及配套工程项目发包人:内******合同金额:*********.** 元合同签订日期:****年*月**日施工业绩*:项目名称:蒙元大厦(鄂尔多斯市人才科创中心)室外景观及亮化照明提升改造工程发包人:鄂******合同金额:******** 元合同签订日期:****年*月**日设计业绩*:项目名称:汉中市南郑区城市供水建设项目勘察设计发包人:陕西省水务集团******合同金额:*******.** 元合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日设计业绩*:项目名称:淳化县屯庄水库县城供水项目发包人:陕西省水******合同金额:******* 元合同签订日期:**** 年 ** 月设计业绩*:项目名称:四川天府新区毛家湾净水厂项目发包人:******合同金额:********.** 元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖获奖*:获奖项目:杭锦旗综合文化活动中心建设项目室内外配套附属工程获奖名称:内蒙古自治区市政金杯示范工程获奖日期:****年*月颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会获奖*:获奖项目:伊金霍洛旗滨海西路连接工程建设项目获奖名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖日期:****年**月**日颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖*:获奖项目:国家北方足球训练基地一期足球场获奖名称:****-**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖日期:中国建筑业协会颁发部门:****年**月获奖*:获奖项目:鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)建设项目工程获奖名称:****-**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖日期:****年**月颁发部门:中国建筑业协会获奖*:获奖项目:衡阳市衡阳至云集干道路建设工程获奖名称:**** 年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖获奖日期:**** **月颁发部门:湖南省勘察设计协会获奖*:获奖项目:郴江河( 环城桥- - 梁家湾铁路桥段)综合治理工程获奖名称:****年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖获奖日期:**** 年 ** 月颁发部门:湖南省勘察设计协会获奖*:获奖项目:衡阳市L型路金兴路(二环西路一三环南路)工程勘察设计获奖名称:**** 年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖获奖日期:**** 年 ** 月颁发部门:湖南省勘察设计协会获奖*:获奖项目:衡阳市内环东路( 衡州大道 — 船山东路) 工程获奖名称:**** 年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖获奖日期:**** 年 ** 月颁发部门:湖南省勘察设计协会投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚/其他项目管理人员(*)技术负责人:冀晓峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程;(*)设计负责人:刘阳;资格或职称:高级工程师(证书编号:(****)*******);专业:给水排水;(*)施工员:刘磊磊;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)、工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;(*)安全员:高树峰;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C*(****)*******)、工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;(*)预算员:张香瑞;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:/;(*)设计其他人员:刘雄飞;资格或职称:工程师(证书编号:(****)*******);专业:给水排水;(*)设计其他人员:袁国庆;资格或职称:工程师(证书编号:(****)*******);专业:给水排水;(*)质量员:高宇越;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:/;(*)资料员:杜硕;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:/;(**)材料员:张伟;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:/;(**)设计其他人员:华海洁;资格或职称:高级工程师(证书编号:SZ(****)*****)、注册执业资格证(证书编号:CS*********);专业:给水排水;(**)设计其他人员:景仲杰;资格或职称:教授级高级工程师(证书编号:(****)*******)、注册执业资格证(证书编号:CS*********);专业:给排水;其他公示内容*.质量管理体系认证,有效期至****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证,有效期至****年**月**日*.环境管理体系认证,有效期至****年**月**日*.AAA级企业信用等级证书,有效期至****年*月**日第三中标候选人投标人******(牵头人)、筑诚华建(西安)******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量设计要求的质量标准:优化初步设计及施工图设计满足相关规定和规范要求,完成各专业设计达到施工的设计深度要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包一级,工程设计专业资质市政行业给水工程乙级。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘生虎项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(注册编号:陕 ************、安全生产考核合格证书(证书编号:陕建安B(****)*******)、工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项/目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)宫兆伟技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:*******)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩施工业绩*:项目名称:东川工业园创业园 C 区基础设施改造提升项目发包人:青海中小******合同金额:********.** 元合同签订日期:***.******.***施工业绩*:项目名称:营口市大辽河城市段(成福里至大辽河入海口段)整治工程--街(成福里市场段)道路工程、清华路泵站、盼盼路北泵站改造工程以及新建成福里泵站工程施工发包人:营口辽河沿******合同金额:********.** 元合同签订日期:***.******.***施工业绩*:项目名称:北屯市城区道路(博望西街、凤凰路、喀纳斯路)及配套基础设施建设项目(EPC)发包人:新疆生产建设兵团第十师建设服务中心合同金额:******** 元合同签订日期:***.******.***施工业绩*:项目名称:**** 年城北路有机更新工程-市政工程发包人:******合同金额:******** 元合同签订日期:***.******.***设计业绩*:项目名称:临夏县乡村旅游基础设施提升改造项目-新集镇新集村发包人:临夏县文体广电和旅游局合同金额:****** 元合同签订日期:***.******.***设计业绩*:项目名称:临夏县乡村旅游基础设施提升改造项目-黄泥湾镇郭吴村、韩集镇下阴洼村发包人:临夏县文体广电和旅游局合同金额:****** 元合同签订日期:***.******.***设计业绩*:项目名称:东胜区经六路雨排水管网维修改造工程发包人:鄂尔多斯市东胜城市建设******合同金额:****** 元合同签订日期:***.******.***投标人获奖获奖*:获奖项目:定边县第七中学获奖名称:二〇二〇年度市级文明工地获奖日期:****年**月**日颁发部门:榆林市注房和城乡建设局获奖*:获奖项目:鄂托克前旗蒙古族希望实验小学工程获奖名称:****年度,市级安全标准化示范工地获奖日期:****年**月颁发部门:鄂尔多斯市住房和城乡建设局获奖*:获奖项目:鄂尔多斯市东胜区廉政教育基地获奖名称:**** 年度鄂尔多斯市优质样板工程获奖日期:****年*月**日颁发部门:鄂尔多斯市住房和城乡建设局获奖*:获奖项目:瑞安市科技大楼立体停车库及人行天桥工程获奖名称:****年度瑞安市建设工程“云江杯”优质工程奖。获奖日期:****年**月颁发部门:瑞安市住房和城乡建设局获奖*:获奖项目:口市鲅鱼圈区月亮湖小学和幼儿园建设项目EPC品系包小学食堂、体育馆获奖名称:****年度辽宁省建设工程优质结构称号获奖日期:****年**月颁发部门:辽宁省建筑业协会获奖*:获奖项目:营口市鲅鱼圈区月亮湖小学和幼儿园建设项目EPC总承包小学教学楼获奖名称:****年度辽宁省建设工程优质结构称号获奖日期:****年**月颁发部门:辽宁省建筑业协会获奖*:获奖项目:定边县第七中学获奖名称:****年第三批陕西省建筑优质结构工程获奖日期:****年*月*日颁发部门:陕西省建筑业协会投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)设计人员:谭小兵;资格或职称:工程师(证书编号:******);专业:给排水;(*)技术负责人:宫兆伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:市政公用工程;(*)设计负责人:马静梅;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁 ************ );专业:给排水;(*)材料员:何余瑛;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)、工程师(证书编号:*******);专业:市政工程;(*)设计人员:叶伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:给水排水工程;(*)资料员:周新丽;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)、工程师(证书编号:*******);专业:市政工程;(*)施工员:杜少波;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)、工程师(证书编号:*******);专业:土建;(*)质量员:张月;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)、工程师(证书编号:*******);专业:土建;(*)安全员:马宇;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:陕建安C*(****)*******);专业:市政工程;(**)设计人员:陈志强;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:给水排水工程;(**)造价员:贾新昌;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建【造]**************)、工程师(证书编号:*******);专业:土木建筑;其他公示内容施工单位:*.质量管理体系认证,证书有效期至:****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证,证书有效期至:****年**月**日*.环境管理体系认证,证书有效期至:****年**月**日AAA级企业信用等级证书:有效期至****年**月**日设计单位:*.质量管理体系认证,证书有效期至:****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证,证书有效期至:****年**月**日*.环境管理体系认证,证书有效期至:****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*巴彦淖******技术文件中图纸非本单位设计。第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中其他(二)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。*中明******(牵头人)、******该单位未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书”。第二章投标人须知**.*,*、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:袁先生 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明/招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**dffbe*-****-*fb*-abb*-*****aa*aa**&CategoryNum=******
查看隐藏内容