湖北武汉武汉航空仪表有限责任公司物业服务中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示内容:招标编号:****-**********/**本项目于****年**月**日上午*点**分,在武汉万枫酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:******招标人联系地址:武汉市洪山区东湖东路*号项目名称:******物业服务 壹项第一中标候选人:******投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:******的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**,排序第一,推荐为第一中标候选人;深圳******的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**,排序第二,推荐为第二中标候选人;南网物业管理(广州)******的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**,排序第三,推荐为第三中标候选人。*)未进入中标候选人序列:******的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**,排序第四,不进入中标候选人推荐序列;******的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**,排序第五,不进入中标候选人推荐序列;******的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**,排序第六,不进入中标候选人推荐序列;******的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**,排序第七,不进入中标候选人推荐序列。*)被确定为废标的投标人名称及原因:广州珠江城市******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中“资质要求”应符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,即:“……投标人保安业务或转包的保安业务需提交在湖北省或武汉市公安机关备案的证明材料复印件,加盖单位公章……”,该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供符合要求的保安业务备案证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:张文联系电话:***********邮箱:zhangwind****@***.com公示发布日期:****年**月**日
查看隐藏内容