四川成都资中县2022年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)-勘察设计评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资中县****年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)-勘察设计评标结果公示项目及标段名称资中县****年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)-勘察设计-资中县****年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)-勘察设计项目业主资中县弘耕******项目业主联系电话****-*******招标人资中县弘耕******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点内江市公共资源交易服务中心开标三厅开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:**至****-**-** **:**投标最高限价(元)******.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分第一名四川天道*********.******.***.**第二*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天道******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张松波无无水文与水资源高级项目技术负责人无无无无无设计技术负责人赵强无无水利水电工程高级勘察负责人董晓文无无测绘中级水土保持专业负责人边成斌无无水利水电工程中级造价专业负责人周悦波注册造价工程师建[造]**************水利工程技术高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨强无无水利水电高级项目技术负责人李锦林无无水利水电高级测量负责人胡庆无无测绘中级水土保持专业负责人郑中无无水利水电中级造价专业负责人岳国勋资格证/注册证********************/建【造】**************水利水电中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈书农无无水利水电工程建筑教授级高级项目技术负责人鞠懿无无水利水电工程高级勘察负责人杜青松无无测绘中级水土保持专业负责人王滔无无水利水电高级造价专业负责人刘彦军一级造价工程师注册证书(水利工程)建[造]**************水利工程高级售后服务人员胡然无无水利水电中级第一中标候选人类似业绩(四川天道******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人珙县水利局(珙县防汛抗旱河道事务中心)珙县落藏沟防洪治理工程勘察设计****************综合治理河道长度*.*km。工程新建和加固堤防*段总长****m,其中新建堤防*段长****m(左岸*段长****m,右岸*段长****m),整治加固右岸堤防一段长***m。河道清淤*.*km。拆除重建交通桥*座。******无资中县农业农村局资中县农业农村局高标准农田设计服务****************资中县高标准农田建设项目共涉及*个乡镇**个村实施,涉及:陈家镇:玉皇观村;太平镇:庆荣村;龙江镇:川民村、铁佛村、上游村、双河村、永镇村、百乐村等*个村;孟塘镇:杨树村;银山镇:观音寺村;罗泉镇:雎家村;马鞍镇:驼柏树村;新桥镇:复兴村、兰家坝村、东升村、烟火店村、凉风村等*个村;鱼溪镇:齐心村、红莲村。******无第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天道******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天道******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐至县乐******乐至县高标准农田建设项目(****年度)工程总承包************年度拟新建高标准农田*.*万亩,配套相关设施设备*********严莉泸州市纳溪区规划发展促进中心护国镇、丰乐镇、新乐镇、大渡口镇、天仙镇、永宁街道、东升街道等**个土地开发项目设计服务**********个土地开发项目设计*******杨强成都******成都东部新区****年高标准农田建设项目勘察设计********新建高标准农田*万亩*******.**李锦林第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人泸州市纳溪区规划发展促进中心护国镇、丰乐镇、新乐镇、大渡口镇、天仙镇、永宁街道、东升街道等**个土地开发项目设计服务**********个土地开发项目设计*******郑中第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******成都东部新区****年高标准农田建设项目勘察设计********新建高标准农田*万亩*******.**李锦林第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人古蔺县兴城******古蔺县**** 年高标准农田建设项目勘察设计****************项目实施规模为*****亩(其中新建*****亩、提质改造****亩),高效节水*.*万亩总投资*****.**万元*******陈书农苍溪县耕地质量保护站苍溪县****年高标准农田建设项目勘察设计****************建设高标准农田*.*万亩,高效节水灌溉*.*万亩。实施田型调整****亩,维修整治山坪塘**座,新(改)建提灌站*座,新建蓄水池**口,衬砌渠系**.**千米,整治机耕道**.**千米,新建田间作业道**.**千米。本项目工程概算总投资:*****.**万元*******陈书农井研县农业农村局井研县****年高标准农田建设项目*****************.*万亩高标准农田建设(含*.**万亩高效节水灌溉建设)的勘察设计。项目总投资 *****.** 万元*******鞠懿隆昌市水利局隆昌市龙市河胡家镇付家桥段防洪治理工程设计服务采购项目********四川省隆昌市龙市河胡家镇付家桥段防洪治理工程,工程总投资****万元,综合治理河长*.*km(其中新建堤防*km,新建护岸**km,清淤*.*km)。批复总投资:****.**万元。******无眉山天府花海观光农业园区管理委员会眉山天府新区球溪河流域水环境综合治理初步设计项目********工程规模:*、白鹤河河道两侧岸坡设置植被生态缓冲带总长约*.**Km,宽 *m,石笼护岸长约 **m。*、马家溪需治理河道长度约*.**km、种草面积约为 ****m*,生态浮岛总面积****m*。*、球溪河植被生态缓冲带两侧总长约*.*Km,宽*m。*、贵平寺河河道两侧岸坡设置植被生态缓冲带总长约*.**Km,宽*m-*m,*、三湾塘需治理面积约****m*。批复总投资:****.**万元。******无第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人古蔺县兴城******古蔺县**** 年高标准农田建设项目勘察设计****************项目实施规模为*****亩(其中新建*****亩、提质改造****亩),高效节水*.*万亩。总投资*****.**万元*******无第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或*********.******.***.**新疆兵团勘******资格评审未按招标文件要求提供财务审计报告*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容*、联合体信息:四川天道******(联合体成员:******) *、四川天道******和******所提供的业绩日期均仅有年/月,无具体日期,系统所填开工日期为当月*日,竣工日期为当月最后*日。监督部门名称及监督电话项目审批部门:资中县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:资中县农业农村局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容