内蒙古通辽准格尔旗温暖工程项目-薛家湾祥云小区、北苑东西区管网改造工程施工一标段中标候选人公示变更公告
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗温暖工程项目-薛家湾祥云小区、北苑东西区管网改造工程施工一标段中标候选人变更公示招标人名称准格尔旗住房和城乡建设局招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗温暖工程项目-薛家湾祥云小区、北苑东西区管网改造工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《全国公共资源交易平台》最高限价********.****元变更原因评标报告中汇总表与生成汇总表打分不一致,现做修改第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包一级;安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师职业资格证资格证(证书编号:*******);注册证(证书编号:陕************);安考证(证书编号:陕建安B(****)*******);工程师(证书编号:*******);岗位证(证书编号:*******************);项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李永强技术负责人资格(或项目总工)建筑工程工程师(证书编号:********);技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:*.项目名称:四川通航高级技工学校 *.发包人名称:****** *.合同金额:*********.**元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 *日 业绩二: *.项目名称:伊金霍洛旗党校迁址建设项目(二期) *.发包人名称:伊金霍洛旗宏泰****** *.合同金额:********.**元 *.合同签订时间:**** 年 *月 * 日 业绩三: *.项目名称:营口市鲅鱼圈区月亮湖小学和幼儿园建设项目EPC总承包 *.发包人名称:营口市鲅鱼圈区教育局 *.合同金额:********.**元 *.合同签订时间:**** 年** 月 ** 日 业绩四: *.项目名称:吴堡县公立医院建设项目施工一标段 *.发包人名称:吴堡县卫生健康局 *.合同金额:********.**元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 *日 业绩五: *.项目名称:临泽县智慧蓝莓生产基地建设项目(EPC+*) *.发包人名称:临泽县富民****** *.合同金额:*********.**元 *.合同签订时间:**** 年 *月 *日投标人获奖获奖一、 项目名称:定边县第七中学 奖项名称:二〇二〇年度市级文明工地 获奖时间:****年**月**日 颁发单位:榆林市住房和城乡建设局 获奖二、 项目名称:鄂托克前旗蒙古族希望实验小学工程 奖项名称:****年度,市级安全标准化示范工地 获奖时间:****年**月 颁发单位:鄂尔多斯市住房和城乡建设局 获奖三、 项目名称:东胜区廉政教育基地 奖项名称:****年度鄂尔多斯市优质样板工程 获奖时间:****年*月**日 颁发单位:鄂尔多斯市住房和城乡建设局 获奖四、 项目名称:瑞安市科技大楼立体停车库及人行天桥工程 奖项名称:****年度瑞安市建设工程“云江杯”优质工程奖 获奖时间:****年**月 颁发单位:瑞安市住房和城乡建设局投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件 *)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:马宇;资格或职称:安考证(证书编号:陕建安C*(****)*******);;专业://;(*)技术负责人:李永强;资格或职称:工程师(证书编号:********);;专业:建筑工程;(*)预算员:尚正文;资格或职称:一级造价师资格证(证书编号:********************);注册证(证书编号:建[造]**************);;专业://;(*)施工员:张华峰;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);;专业://;(*)资料员:高华晨;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);;专业://;(*)材料员:张少雷;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);;专业://;(*)质检员:陈伟健;资格或职称:工程师职称证(证书编号:********);岗位证(证书编号:*******************);;专业://;其他公示内容AAA企业信用等级证书;质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;第二中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级;安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘燕青项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师资格证(证书编号:*******);注册证(证书编号:蒙************);安考证(证书编号:蒙建安B(****)*******);项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)高亚臣技术负责人资格(或项目总工)建筑工程中级工程师(证书编号:***********);技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一: *.项目名称:巴林左旗古北口设施农业(一期)及附属设施建设项目施工、运营一体化 *.发包人名称:巴林左旗降昌镇古北口村 *.合同金额:*******.**元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 **日 业绩二: *.项目名称:岳普湖县***急救中心建设、培训中心、信息中心建设项目(EPC模式) *.发包人名称:岳普湖县卫生健康委员会 *.合同金额:********.**元 *.合同签订时间:**** 年 *月 ** 日 业绩三: *.项目名称:赤峰市老干部局离退休干部综合服务中心装修、采购设备。 *.发包人名称:中共赤峰市委员会老干部局 *.合同金额:*******.**元 *.合同签订时间:**** 年* 月 **日 业绩四: *.项目名称:锡市第一中学教学楼及阶梯教室建设项目附属设施 *.发包人名称:锡林浩特市第一中学 *.合同金额:*******.**元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 *日 业绩五: *.项目名称:林西县统部镇水泉村肉牛养殖小区建设项目施工 *.发包人名称:林西县统部镇人民政府 *.合同金额:*******.**元 *.合同签订时间:**** 年 *月 *日投标人获奖获奖一、 项目名称:林西国际万商城**楼项目 奖项名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖) 获奖时间:****年*月**日 颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会 获奖二、 项目名称:****年新开地乡食用菌研发与示范产业振兴建设(二期)项目施工、运营(PC+*)总承包项目钢结构工程 奖项名称:****年度内蒙古自治区钢结构金奖 获奖时间:****年*月 颁发单位:内蒙古自治区建筑业协会 获奖三、 项目名称:科左中旗保康镇学府路中间绿化带绿化工程 奖项名称:****年度通辽市“科尔沁杯”工程质量奖 获奖时间:****年**月**日 颁发单位:通辽建筑业协会 获奖四、 项目名称:通辽市科尔沁区大林中心兰校风雨球馆项目 奖项名称:****年度通辽市“科尔沁杯”工程质量奖 获奖时间:****年**月**日 颁发单位:通辽建筑业协会投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件 *)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:高亚臣;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);;专业:建筑工程;(*)资料员:韩双双;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);;专业://;(*)安全员:王广;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);;专业://;(*)材料员:钱雅欣;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);;专业://;(*)施工员:孙静;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);建筑工程中级工程师(证书编号:*********);;专业://;(*)预算员:尚坤鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);;专业://;(*)质检员:李金超;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);;专业://;其他公示内容AAA企业信用等级证书;质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;第三中标候选人投标人名称内******(牵头人)、******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级;安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王培清项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师资格证(证书编号:*******);注册证(证书编号:蒙************);高级工程师(证书编号:********);安考证(证书编号:蒙建安B(****)*******);项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩一: *.项目名称:沙圪堵镇民乐新村管网维修改造项目施工二标段 *.发包人名称:准格尔旗沙圪堵镇人民政府 *.合同金额:*******.**元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 **日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)邓晓英技术负责人资格建筑工程中级工程师(证书编号:***********);(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一: *.项目名称:鄂尔多斯市第一中学操场等维修工程 *.发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 *.合同金额:*******.**元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 *日 业绩二: *.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇****年鑫荣小区老旧小区改造工程 *.发包人名称:准格尔旗沙圪堵镇人民政府 *.合同金额:*******.**元 *.合同签订时间:**** 年 *月 ** 日 业绩三: *.项目名称:****年怀远县魏庄镇产业发展二期项且 *.发包人名称:怀远县乡村振兴局、怀远县魏庄镇人民政府 *.合同金额:********.**元 *.合同签订时间:**** 年*月 **日 业绩四: *.项目名称:渑池县仰韶村考古遗址公园游客服务中心项目 *.发包人名称:渑池县文化广电和旅游局 *.合同金额:********.**元 *.合同签订时间:**** 年 * 月**日 业绩五: *.项目名称:林川市河顺镇第一初级中学教师周转宿舍项目 *.发包人名称:林川市河顺镇第一初级中学 *.合同金额:*******.**元 *.合同签订时间:****年 *月 **日投标人获奖获奖一、 项目名称:三门峡市城乡一体化示范区周公路等道路工程 奖项名称:****年上半年度市级“安全文明工地” 获奖时间:****年*月*日 颁发单位:三门峡市住房和城乡建设局 获奖二、 项目名称:三门峡市大岭南路、蔡月路道路工程施工项目第四标段 奖项名称:****年下半年度市级“安全文明工地 获奖时间:****年*月**日 颁发单位:三门峡市住房和城乡建设局 获奖三、 项目名称:三门峡市黄河路道路(开发区转盘至火车站段)提升工程三标段 奖项名称:****年度河南省市政优良工程 获奖时间:****年**月 颁发单位:河南省市政共用业协会 获奖四、 项目名称:三门峡市区****年度上官路陕州路北延新建道路工程施工项日一标段(上官路) 奖项名称:****年度河南省市政优良工程 获奖时间:****年**月 颁发单位:河南省市政共用业协会投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件 *)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:魏伊林;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);;专业://;(*)预算员:马利军;资格或职称:一级造价工程师资格证(证书编号:********************);注册证(证书编号:建[造]**************);;专业://;(*)资料员:刘欣怡;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);中级工程师(证书编号:********);;专业://;(*)技术负责人:邓晓英;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);;专业:建筑工程;(*)安全员:王丽萍;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);;专业://;(*)施工员:焦玉龙;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);;专业://;(*)材料员:邓晓;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);;专业://;其他公示内容AAA企业信用等级证书;质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*准格尔旗******材料检验试验费未响应招标工程量 清单编制说明."招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***已标价工程量清单的要求“*内蒙古******材料检验试验费未响应招标工程量 清单编制说明"招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***已标价工程量清单的要求*******委员会于****年*月**日 上午**时**分**秒发出澄清,投标单位未在有效时限内就疑义部分给于澄清回复招标文件第三章评标办法***.******.***(*)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;*内******(牵头人)、************未提供 企业资质""招标文件第三章评标办法评标办 法前附表***.******.***联合体投标人要求*******投标文件P**页出现标识性工程名称 或地址。不符合招标文件***.******.***.*相关规定*内蒙古******材料检验试验费未响应招标工程量 清单编制说明"招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***已标价工程量清单的要求*内蒙古誉******P***、***、***页码字体非小四号 宋体。不符合招标文件***.******.***.*的规定*******安全员蒋永晓证书过期"招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***投标人资格要求其他要求*内******P**、P**页表格字体非小四号宋体不符合招标文件***.******.***.*相关规定********未提供国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单截图.招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***信誉要求********硬化恢复-************-沥青混凝土(有基础的道路位置)项目特征不响应"招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***已标价工程量清单的要求**内******(牵头 人)、******目录字体非小四号宋体。不符合招标文件***.******.***.*的规定。**宁******""其他材料中承诺书项目名称为准格尔旗薛家湾镇老旧小区(南苑小区),未提供本项目承诺书招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***信誉要求和项目负责人要求**鄂尔多斯市金熙******P*页出现有标识性地址名称不符合招标文件***.******.***.*相关规定**中建******投标文件P***页横道图加粗。不符合招标文件***.******.***.*相关规定**中景灏翔(内蒙古)建设工程有限 公司硬化恢复-************-沥青混凝土(有基础的道路位置)项目特征不响应"招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***已标价工程量清单的要求**内******材料检验试验费未响应招标工程量 清单编制说明"招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***已标价工程量清单的要求**内******目录字体非小四号宋体。不符合招标文件***.******.***.*相关规定评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王永胜,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇主任、燕主任,联系电话:***********/***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):