北京叉车采购项目-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

叉车采购项目-中标候选人公示 (招标编号:CSCMC-*****-*E) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本叉车采购项目(招标项目编号:CSCMC-*****-*E)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***第*包 *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * ****** ***.*万元(人民币) 满足招标文件要求 自合同签订后**天内 * ****** ***.**万元(人民币) 满足招标文件要求 自合同签订后**天内 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ****** / / * ****** / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * ****** 满足招标文件要求 * ****** 满足招标文件要求 二、提出异议的渠道和方式 若投标人对公示内容有异议,请在公示期间提出。监督投诉人:郑霞;电话:***-********,邮箱rcfsshanghai@***.com 三、其他公示内容 沪东中华造船(集团)有限公司的叉车采购项目招标,开标会于****年*月**日*时**分,评标会于****年*月**日**时**分,在上海市黄浦区中华路***号*层**-*单元(西侧*号楼一层大堂背面)举行。 评标委员会按照评标办法规定评选并推荐以下单位为本项目中标候选人: (*)第一中标候选人: 单位名称:******; 综合得分:**.**分。 (*)第二中标候选人: 单位名称:******; 综合得分:**.**分。 否决情况:******投标文件中未提供制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目为:场(厂)内专用机动车辆制造(含修理、改造)且子项中包含叉车),不满足招标文件第一章招标公告中“*.投标人资格要求”的“***.******.***制造商必须具有市场监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目为:场(厂)内专用机动车辆制造(含修理、改造)且子项中包含叉车)。”,依据第三章评标办法第***.******.***条资格评审标准“资质要求”的规定:“符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定”,评标委员会一致同意否******的投标文件。 林德(中国)******投标文件授权委托书中法定代表人(单位负责人)未签字或盖章,依据第三章评标办法第***.******.***条形式评审标准“投标文件格式”的规定:“要素符合第六章“投标文件格式”的规定”,评标委员会一致同意否决林德(中国)******的投标文件。四、监督部门 本招标项目的监督部******战略规划部。 五、联系方式 招标人:沪东中华造船(集团)有限公司 地址:上海市浦东新区浦东大道****号 联系人:贺工 电话:***-******** 电子邮件:/ 招标代理机构:中船建设工程管理咨询(北京)有限公司 地址:上海市黄浦区中华路***号*层**-*单元 联系人:沈 夏、龚文毅 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) ***************************
查看隐藏内容