辽宁沈阳金普新区2024年村级公路路面改造工程施工(一标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正文开始金普新区****年村级公路路面改造工程施工(一标段)中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】金普新区****年村级公路路面改造工程施工(一标段)中标候选人公示金普新区****年村级公路路面改造工程施工(一标段)招标评标工作于****年*月**日在大连市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。*、中标候选人情况: 计划工期:**日历天(计划开工时间:****年*月*日,计划交工时间:****年**月**日)(具体时间以双方合同签订时间为准)。质量要求:合同段交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。 安全目标:无安全生产事故。标段:* 标段名称:金普新区****年村级公路路面改造工程施工(一标段)一. 中标候选人情况如下:第一中标候选人:******得分: **.**企业资质: 公路工程施工总承包一级,[路基路面养护甲级和桥梁养护甲级资质];投标报价:********.**元;项目经理:姚仁海;项目经理资格:公路工程专业二级注册建造师;项目经理注册证号:辽************;项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安B(**)G*****;项目经理业绩:****年庄河市农村公路大中修第二批工程施工(七标段);项目总工:马斌;项目总工资格:道桥专业高级工程师;项目总工证书编号:**********;项目总工业绩:****年庄河市农村公路大中修第二批工程施工(五标段);企业类似工程业绩:*、省道S***青永线赵屯至永宁段路面改造工程施工。第二中标候选人:******得分:**.**企业资质: 公路工程施工总承包二级, [路基路面养护甲级和桥梁养护甲级资质];投标报价:********.**元;项目经理:张庭瑞;项目经理资格: 公路工程专业一级注册建造师;项目经理注册证号:辽****************;项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安B(**)G*****;项目经理业绩:金普新区石北线与滨海公路连接线工程施工;项目总工:吕永鑫;项目总工资格:道路与桥梁工程高级工程师;项目总工证书编号:*********;项目总工业绩:金普新区石北线与滨海公路连接线工程施工;企业类似工程业绩:金普新区石北线与滨海公路连接线工程施工。第三中标候选人:******得分: **.**企业资质: 公路工程施工总承包贰级, [路基路面养护甲级和桥梁养护甲级资质];投标报价:********.**元;项目经理:姜海明;项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师;项目经理注册证号:辽****************;项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安B(**)G*****;项目经理业绩:抚顺市铁苇线(南杂木北桥至木奇镇内段)修复养护工程一标段;项目总工:杨林;项目总工资格:道路与桥梁工程高级工程师;项目总工证书编号:*********;项目总工业绩:沈阳市绥沈线 (与开奈线交叉口至铁岭界段 )修复养护工程第二标段;企业类似工程业绩:*.省道S***盖普线安波至莲山段路面改造工程施工;*.沈阳市绥沈线 (与开奈线交叉口至铁岭界段 )修复养护工程第二标段。二.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******安全生产许可证过期,未通过资格性评审。******和沈******修改了清单项,未通过第二信封符合性评审。注:需要说明的其他事项:本项目共三个标段,经评审******在第一标段和第三标段最终得分均排名第一位,根据招标文件规定及******投标文件中承诺,******优先选取标段的顺序为三标段、二标段、一标段,因此本项目一标段******不推荐为中标候选人。监督部门:大连金普新区交通运输局地 址:大连市金州区和平路*号邮 编:******联 系 人:田建东电 话:****-********招 标 人:大连金普新区交通运输事业发展中心地 址:大连金州新区斯大林路***号邮 编:******联 系 人:孟科长电 话:****-********招标代理机构:大连昱函******地 址:大连市普兰店区湾南路金普广场J**-*邮 编:******联 系 人:张文电 话:****-********电子邮件:****** ****年*月**日正文结束