安徽芜湖安徽泓毅汽车技术股份有限公司IPO审计服务项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:项目名称安徽******IPO审计服务项目项目编号WH**CG****FW****标段名称安徽******IPO审计服务项目标段编号WH**CG****FW******招标人名称安徽******地址中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区衡山路**号芜湖汽车电子创业园孵化大楼B****-****联系人及电话贾工 ***********招标代理机构名称******地址芜湖市镜湖区渡春路*号联系人及电话刘亮 ***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标 候选人单位名称天健会计师事务所(特殊普通合伙)地址杭州市钱江路****号华润大厦B座投标报价*******.**元授权代表张扬服务期合同签订并生效之日起至IPO成功全流程结束。规定公示的单位业绩浙江******审计业务约定书,上市时间(****年**年**日);上海******审计业务约定书,上市时间(****年**年**日);******审计业务约定书,上市时间(****年**年**日)。第二中标 候选人 单位名称致同会计师事务所(特殊普通合伙)地址北京市朝阳区建国门外大街**号赛特广场五层投标报价*******.**元授权代表曹阳服务期合同签订并生效之日起至IPO成功全流程结束。规定公示的单位业绩美芯晟科技(北京)******IPO审计服务,上市时间(****年**年**日);威******IPO审计服务,上市时间(****年**年**日)。评标被否决单位及原因信永中和会计师事务所(特殊普通合伙):未按照招标文件格式签章,作为无效标处理;中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙):未按照招标文件格式要求签章,作为无效标处理。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项无提示[if !supportLists]*、[endif]若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可向招标公告中招标监督管理机构提出投诉,联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。