广东惠州【惠城区】2024年度惠州市惠城区汝湖镇等3个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)施工【施...

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

投资项目代码****-******-**-**-******投资项目名称****年度惠州市惠城区汝湖镇等*个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)招标项目名称****年度惠州市惠城区汝湖镇等*个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)施工标段(包)名称\公示名称****年度惠州市惠城区汝湖镇等*个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)施工中标候选人公示开标日期****年*月**日评标情况一、评标情况:(一)评标时间:****年*月**日(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室(三)评标委员会组成:*、招标人代表*人;*、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。(四)参与项目评标环节的投标企业共**家,分别是:************、福建******、******、鹰******、******、山东******、广东************、惠******。 (五)初步评审情况:*家投标单位通过初步评审,******在惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易平台投标保证金检测未显示有效,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***款响应性评审标准规定,初步评审不通过。(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。(七)废标情况:******在惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易平台投标保证金检测未显示有效,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***款响应性评审标准规定,初步评审不通过。(八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人,不公布中标候选人的评标分数及排名,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后*位数字(除字母外)大小排序: 序号推荐中标候选人统一社会信用代码统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排序备注*山东****** ****************** **** ******* ********MA**GY*G*R **** ******* ****************XE **** 二、定标情况:(一)定标时间:****年*月**日。(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室。(三)定标委员会组成:*人;分别是招标人的法定代表人*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。(四)定标方法:票决法。(五)定标结果:定标委员会遵循择优与竞价相结合的原则,依据定标工作规程要求,经过严格细致的评审和评比,最后经过投票表决,确定以下三名中标候选人:第一中标候选人:******,投标下浮率:*.**%; 第二中标候选人:山东******,投标下浮率:*.**%; 第三中标候选人:******,投标下浮率:*.**%。第一中标候选人******投标下浮率*.**%质量承诺合格工期(交货期)***日历天拟派项目负责人姓名张育媚资质资格(证书编号)张育媚水利水电工程专业二级建造师注册编号:粤****************发证机关:广东省住房和城乡建设厅安全生产考核合格证证书编号:粤水安B***********发证机关:广东省水利厅业绩/资格能力条件资格情况具有水利水电工程施工总承包三级资质;并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证;企业法定代表人具有水利行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(A类);同时拟投入的项目管理班子人员有:项目经理*人,具有水利水电工程专业二级注册建造师资格,且具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),在投标人本单位注册;技术负责人*人,具有水工施工专业高级工程师职称证书;专职安全员*人,具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);施工员*人、质检员*人、资料员*人、材料员*人,具有相关水利工程协会颁发的对应的岗位证;以上项目管理班子人员还提供身份证扫描件及****年*月至今任意一个月的社保缴纳证明和查询网址,上述人员不兼任于其他岗位(按一人一岗配置);在中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)未被列入失信被执行人、在信用中国网站(***.******.***.cn)未被列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/index.html)未被列入严重违法失信名单(黑名单)。业绩情况/第二中标候选人山东******投标下浮率*.**%质量承诺合格工期(交货期)***日历天拟派项目负责人姓名陈国富资质资格(证书编号)陈国富水利水电工程专业一级建造师注册编号:鲁****************发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部安全生产考核合格证证书编号:鲁水安 B***********发证机关:水利部建筑施工企业管理人员安全生产考核业绩/资格能力条件资格情况具有水利水电工程施工总承包壹级资质;并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证;企业法定代表人具有水利行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(A类);同时拟投入的项目管理班子人员有:项目经理*人,具有水利水电工程专业一级注册建造师资格,且具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),在投标人本单位注册;技术负责人*人,具有水利工程专业高级工程师职称证书;专职安全员*人,具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);施工员*人、质检员*人、资料员*人、材料员*人,具有相关水利工程协会颁发的对应的岗位证;以上项目管理班子人员还提供身份证扫描件及****年*月至今任意一个月的社保缴纳证明和查询网址,上述人员不兼任于其他岗位(按一人一岗配置);在中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)未被列入失信被执行人、在信用中国网站(***.******.***.cn)未被列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/index.html)未被列入严重违法失信名单(黑名单)。业绩情况/第三中标候******投标下浮率*.**%质量承诺合格工期(交货期)***日历天拟派项目负责人姓名唐秋姣资质资格(证书编号)唐秋姣水利水电工程专业二级建造师注册编号:粤****************发证机关:广东省住房和城乡建设厅安全生产考核合格证证书编号:粤水安B***********发证机关:广东省水利厅业绩/资格能力条件资格情况具有水利水电工程施工总承包二级资质;并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证;企业法定代表人具有水利行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(A类);同时拟投入的项目管理班子人员有:项目经理*人,具有水利水电工程专业二级注册建造师资格,且具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),在投标人本单位注册;技术负责人*人,具有水利工程专业高级工程师职称证书;专职安全员*人,具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);施工员*人、质检员*人、资料员*人、材料员*人,具有相关水利工程协会颁发的对应的岗位证;以上项目管理班子人员还提供身份证扫描件及****年*月至今任意一个月的社保缴纳证明和查询网址,上述人员不兼任于其他岗位(按一人一岗配置);在中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)未被列入失信被执行人、在信用中国网站(***.******.***.cn)未被列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/index.html)未被列入严重违法失信名单(黑名单)。业绩情况/异议受理部门惠州市惠城区水利资源开发建设中心联系地址惠州市龙丰永联路城区政府*号楼*楼异议受理部门联系人杨先生联系电话****-*******招标投标监督部门惠州市惠城区农业农村和水利局联系电话****-*******联系地址惠州市惠城区龙丰街道上排永联路六横巷*号政府*号楼公示开始时间****年*月**日公示结束日期****年*月**日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。发布时间****年*月**日项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**
查看隐藏内容