河南郑州京广高铁郑州东京广场至局界(武汉局)区段接触网精测精修工程施工建管重要物资招标JGWZ-01接触网零部件中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

京广高铁郑州东京广场至局界(武汉局)区段接触网精测精修工程施工建管重要物资招标JGWZ-**接触网零部件中标候选人公示本项目京广高铁郑州东京广场至局界(武汉局)区段接触网精测精修工程施工建管重要物资招标JGWZ-**接触网零部件(标段编号:**-GC-****-**)于****年*月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质 量交货期*宝鸡保*************.**无相关要求合格按照施工周期供货*中铁建电气化局*************.**无相关要求合格按照施工周期供货*.* 中标候选人项目管理人员情况无相关要求。*.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称买方名称合同签订时间合同金额(元)*宝鸡保******新建郑州至济南铁路郑州至濮**********年*月无相关要求*中铁建电气化局******新建郑州至万州铁路湖北段武九铁路**********年*月无相关要求*.* 中标候选人项目负责人业绩无相关要求。二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商。*.投标物资须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》(***~***km/h)。*.投标物资(同类)须具有设计时速为***km/h及以上铁路客运专线近*年内供货业绩(以采购合同签订时间为准,同时提供供货合同、中标通知书、履约证明),在同一条铁路客运专线限位定位装置不少于****套、中心锚结装置不少于***套,且稳定可靠开通运行一年(含)以上。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**宝鸡保******响应***-GC-****-**中铁建电气化局******响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*中法高速铁路技术(西安)有限公司*.不符合第二章招标人须知前附表***.******.***条。未提供有效的铁路运输基础设备生产企业许可证(***-***km/h)。*.不符合第二章招标人须知前附表***.******.***条。不满足投标物资(同类)须具有设计时速为***km/h 及以上铁路客运专线近* 年内供货业绩,在同一条铁路客运专线限位定位装置不少于**** 套、中心锚结装置不少于*** 套,且稳定可靠开通运行一年(含)以上的要求。*汉和飞轮(北京)******不符合第二章招标人须知前附表***.******.***条。不满足投标物资(同类)须具有设计时速为***km/h 及以上铁路客运专线近* 年内供货业绩,在同一条铁路客运专线限位定位装置不少于**** 套、中心锚结装置不少于*** 套,且稳定可靠开通运行一年(含)以上的要求。四、报价修正情况无此项内容五、所有投标人综合标评分情况本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。六、所有投标人技术标评分情况本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。七、所有投标人总得分情况本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。八、公示时间****年*月**日至****年*月**日。九、招标文件规定公示的其他内容招标文件无要求十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)招标人:中******郑州高铁基础设施段(异议受理部门)地 址:河南省郑州市河南自贸实验区郑州片区(郑东)心怡路与陇海路交汇处向东***米邮 编:******联系人:李昌恒电 话:***********传 真:/邮 箱:*********@qq.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:中******物资部办公地址:郑州市二七区陇海中路***号电话:****-********传真:****-********邮箱:zgtlzzjwzb@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标代理机构:******主要负责人或其授权的项目负责人:秦继伟 ****年*月**日
查看隐藏内容