江苏南京南京仙新路过江通道工程10kV外电接入工程施工项目JD7标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:南京仙新路过江通道项目编号:E****************标段名称:工程**kV外电接入工程施工项目JD*标段标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,南京仙新路过江通道,工程**kV外电接入工程施工项目JD*标段第一中标候选人:南京市栖霞区******,预期中标价格*******(元)。项目负责人:蔡加政第二中标候选人:******,预期中标价格********(元)。项目负责人:张子文第三中标候选人:******,预期中标价格********(元)。项目负责人:宋正旋废标原因分别如下:废标单位及原因:*、南******投标文件中未附“拟投入项目经理、项目总工任职承诺函”,不符合评标办法“***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审”第(*)项c款的规定。
*******投标文件的投标报表中填报的项目经理的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)职业资格有效期为****年*月*日,也未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不符合评标办法“***.******.*** 资格评审”第(*)项中“*.* 人员资格要求”a款的规定。
*、******、******的投标文件均未附在南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统中备案的第三方信用报告截图,且经查询,两家投标人的第三方信用报告均未在南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统中备案,不符合评标办法“***.******.*** 资格评审”第(*)项中“*.* 企业信誉要求”b款的规定。
*、江苏省******投标文件的投标报表中填报的项目经理的业绩未体现含外电接入工程,也未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不符合评标办法“***.******.*** 资格评审”第(*)项中“*.* 人员资格要求”a款的规定。
*、南京******投标文件的投标报表中未填报《承装(修、试)电力设施许可证》及等级,也未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不符合评标办法“***.******.*** 资格评审”第(*)项中“*.* 企业资质要求”第(*)款的规定。
*、******未提交投标保证金,不符合“***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审”第(*)项的规定;投标文件的投标报表中未填报《承装(修、试)电力设施许可证》及等级,也未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料;同时投标文件未附在南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统中备案的第三方信用报告截图,且经查询,其第三方信用报告未在南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统中备案。上述情况不符合评标办法“***.******.*** 资格评审”第(*)项中“*.* 企业资质要求”第(*)款及“*.* 企业信誉要求”b款的规定。单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*******工期、质量保证措施***.******.***.***.******.***.**主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.******.***.***.**重点难点分析及措施***.******.***.***.******.***.**企业业绩****************安全保证措施***.******.***.***.******.***.**其他材料与设备********.***环境保护、文明施工措施及扬尘控制***.******.***.***.******.***.***.**主要人员**********.********总体施工布置及规划、施工组织内容***.******.***.**电力电缆及管道***.******.***.**履约信誉**********************工期、质量保证措施***.******.***.***.******.***.***.******.***主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.******.***.***.**重点难点分析及措施***.******.***.***.******.***.***.**企业业绩****************安全保证措施***.******.***.***.******.***.***.**其他材料与设备***.******.***.**环境保护、文明施工措施及扬尘控制***.******.***.***.******.***.***.**主要人员**************.****总体施工布置及规划、施工组织内容***.******.***电力电缆及管道***.******.***.***.******.***履约信誉**********************工期、质量保证措施***.******.***.***.******.***.***.******.***主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.******.***.***.**重点难点分析及措施***.******.***.***.******.***.**企业业绩****************安全保证措施***.******.***.***.******.***.***.**其他材料与设备***.******.***.***.******.***环境保护、文明施工措施及扬尘控制***.******.***.***.******.***.***.**主要人员***.******.***.****.**总体施工布置及规划、施工组织内容***.******.***.***.******.***.**电力电缆及管道***.******.***.***.**履约信誉****************南京市栖霞区******工期、质量保证措施***.******.***.***.******.***.***.******.***主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.******.***.***重点难点分析及措施***.******.***.***.******.***.***.**企业业绩****************安全保证措施***.******.***.***.******.***.***.**其他材料与设备***.******.***.***.**环境保护、文明施工措施及扬尘控制***.******.***.***.******.***.***.**主要人员***.******.***总体施工布置及规划、施工组织内容***.******.***.***.******.***电力电缆及管道***.******.***.***.**履约信誉****************若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:成伟铭、李扬联系电话:***-********、***********发布时间:****-**-**评标地点:南京市公共资源交易中心****评标室评标完成日期:****-**-**