山东济南山东高速能源发展有限公司绿色场站光储充一体化设计施工总承包项目中标候选人公示发布时间:2024-07-26

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、中标候选人标段中标候选人排序中标候选人名称工期(天)投标报价(元)得分一*联合体:******、******************.***联合体:济******、******************.**联合体:************************.**二*山东******************.***联合体:******、山东******************.***联合体:******、山东******************.**二、中标候选人承诺人员标段单位名称人员名称姓名证书名称和编号个人业绩一联合体:******、******项目负责人赵云机电工程二级建造师 鲁****************山******济宁地区高速公路沿线**.**MWp分布式光伏发电项目EPC总承包工程项目总工杜春磊机电工程工程师 证书编号鲁***************无设计负责人陈海昌电气安装高级工程师 证书编号 鲁***************无安全生产负责人秦庆志鲁建安C*(****)*******无联合体:济******、******项目负责人梁尚苍机电工程二级建造师鲁****************无项目总工杨振电力工程工程师 鲁***************无设计负责人姜夙电气安装正高级工程师 鲁***************无安全生产负责人段恩强鲁建安C*(****)*******无联合体:************项目负责人李德胜机电工程二级建造师 鲁****************无项目总工郝春江电气工程师 *****C******无设计负责人范宇刚电气安装高级工程师 鲁***************无安全生产负责人颜景德鲁建安C*(****)*******无二山东******项目负责人刘风春机电工程一级建造师 鲁************************.*****MWP光伏项目EPC工程,**kV并网柜开关处(包含配电箱开关);*、科技创新园*.*MW分布式光伏项目项目总工魏方凯电力工程工程师 鲁***************无设计负责人时博勋电力工程工程师 鲁***************无安全生产负责人邢政锴鲁建安C*(****)*******无联合体:******、山东******项目负责人刘培金机电工程二建建造师鲁****************无项目总工刘吉全机电设备安装高级工程师 Q********无设计负责人牛元锋电力工程工程师 鲁就人********无安全生产负责人陈鹏鲁建安C*(****)*******无联合体:******、山东******项目负责人孙冰机电工程二级建造师鲁****************无项目总工王力电力工程工程师鲁***************无设计负责人贾成元电力工程工程师鲁***************无安全生产负责人林雪松鲁建安C*(****)*******无三、中标候选人业绩标段单位名称项目名称一联合体:******、*******.山*******.**MWP 分布式光伏发电EPC合同;*.张北县***MW光伏发电前沿技术先行示范基地项目联合体:济******、*******.冶金所*.*****MW 分布式光伏发电项目;*.山西芮城县*.**MW农村屋顶分布式光伏发电项目联合体:*************.山东华奥大地农 业发展公司一期*.****兆瓦分布式光伏发电项目;*.******分布式光伏发电项目二山东*******、东岸海南渔光互补光伏发电项目设计;*、科技创新园*.*MW分布式光伏项目;*、东营城联新能源有限公*.*****MWP光伏项目EPC工程;*.宜春市宜丰县***MW茶光互补光伏发电项目联合体:******、山东*******、中绿电乌鲁木齐市米东区***万千瓦光伏项目-***万千瓦光伏工程总承包;*、黑龙江省克山县村级光伏项目联合体:******、山东*******、龙舟公司江西**MWp分布式光伏项目咨询、设计服务合同;*、乌兰察布*.****MWp分布式光伏(PC)项目四、否决投标情况标段单位名称否决投标依据和原因二联合体:山东省******、山东******设计负责人未提供所属社保机构出具的社保证明材料复印件,不符合招标文件中第二章投标人须知*.*资格审查资料的特殊要求“***.******.***……投标人所属社保机构出具的能够证明拟委任的项目负责人、项目总工、设计负责人和安全生产负责人参加社保的有效证明材料复印件(期限须自投标截止时间前至少连续三个月)……”,违反了“第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的其他要求符合招标文件规定”。联合体:************第二信封(报价文件)光伏分项报价计算错误。根据招标文件“第三章评标办法*.*第二个信封初步评审***.******.***(*)当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准”的规定,评标委员会对光伏分项报价进行了修正,并通过山东高速招标采购平台发出了问题澄******(成员:******)未在规定时间内对问题澄清进行回复。违反了招标文件第三章评标办法*.*第二个信封初步评审***.******.***“投标人不接受修正价格的,评标委员会应否决其投标。”五、提出异议的渠道和方式http://***.******.***.**:****/bidding/六、其他投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道提出异议。七、联系方式招标人招标代理机构单 位************地 址山东省济南市历下区黄金时代广场广场D座**楼济南市历下文化西路海辰大厦B座**楼联 系 人张先生伊工联系电话****-************-********、***********联系邮箱//
查看隐藏内容