内蒙古锡林鄂尔多斯市准格尔旗2024年清洁取暖配套供电工程施工招标施工一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市准格尔旗****年清洁取暖配套供电工程施工招标施工一标段中标候选人公示招标人名称内蒙古电力(集团)************招标代理机构名称******招标项目名称鄂尔多斯市准格尔旗****年清洁取暖配套供电工程施工招标招标项目编号D*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包二级、有效的安全生产许可证、有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)余力琴项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师注册证(注册证编号:湘****************安考证编号:湘建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)湖南株洲天元区**kV张橡线改造等工程项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)关红俏技术负责人资格(或项目总工)电气专业教授研究员高级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、项目名称:湖南衡阳衡南县松江镇北田村中低压配电网改造等工程(预安排一个项目)发包人:************合同金额:******元签订日期:****年*月**日*、项目名称:湖南株洲茶陵县腰潞镇碣石村中低压配电网改造等工程发包人:************合同金额:******.**元签订日期:****年*月*日*、项目名称:湖南衡阳衡南县云集镇杨柳村中低压配电网改造等工程(调整批次二个项目)发包人:************合同金额:*******元签订日期:****年*月*日*、项目名称:湖南株洲天元区**kV张橡线改造等工程发包人:************合同金额:*******元签订日期:****年*月**日*、项目名称:湖南株洲天元区**kV君滨Ⅲ回改造等工程发包人:************合同金额:*******元签订日期:****年*月**日*、项目名称:株洲茶陵县汽车北站业扩受限**千伏涨齐I线改造工程发包人:************合同金额:******元签订日期:****年*月**日*、项目名称:湖南株洲天元区***kVV响塘变电站配套送出**kV*S、**S线新建等工程发包人:************合同金额:******.**元签订日期:****年*月**日*、项目名称:湖南株洲天元区***千伏河西中心变电站配套送出**千伏**S新建等工程发包人:************合同金额:*******元签订日期:****年*月**日*、项目名称:湖南邵阳新邵**kV石泉村石泉*#变等**个台区老旧配变改造工程发包人:************合同金额:*******元签订日期:****年*月**日投标人获奖湖南衡阳衡南县云集镇杨柳村中低压配网改造等工程投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*.在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚/其他项目管理人员(*)施工员:刘旺;资格或职称:;;专业:;;(*)资料员:周嘉玉;资格或职称:;;专业:;;(*)质量员:彭立峰;资格或职称:;;专业:;;(*)安全员:周丰宜;资格或职称:;;专业:;;(*)材料员:周莉红;资格或职称:;;专业:;;(*)造价员:罗颖平;资格或职称:;;专业:;;其他公示内容第二中标候选人投标人名称内蒙古永诚电力(集团)******投标报价********.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包二级、有效的安全生产许可证、有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)曲建薇项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师注册证(注册证编号:NMG*******安考证编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)准格尔旗十二连城乡西不拉村集体股份经济合作社新建 **kv 配电工程项目负责人获奖(或项/目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)陈继全技术负责人资格(或项目总工)电气工程及自动化正高级工程师(证书编号:****-**-*-*****)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、项目名称:****年输、配电线路走廊树障隐患治理项目(五原配电部分:五原、前旗、中旗输电部分)发包人:巴彦淖尔市******合同金额:固定单价签订日期:****年*月**日*、项目名称:泵站配电增容工程发包人:******合同金额:******元签订日期:****年*、项目名称:******新建**KV配变工程发包人:鄂尔多******合同金额:******元签订日期:****年*月**日*、项目名称:神东矿区乌兰木伦区域供水水源工程—**KV输配电发包人:伊金霍******合同金额:********元签订日期:****年**月**日*、项目名称:准格尔旗沙圪堵镇丰泽小区公共租赁住房项目-室外配套强弱电工程发包人:准格尔旗国******合同金额:*******元签订日期:****年**月**日*、项目名称:乌拉特中旗生态园赛马场配电工程发包人:巴彦淖尔市乌拉特中旗乌拉特中旗海流图镇合同金额:*******元签订日期:****年**月**日*、项目名称:准格尔中学建设项目**KV配电工程临时施工电源发包人:准格尔旗国******合同金额:*******元签订日期:****年*月**日投标人获奖/投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*.在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚/其他项目管理人员(*)预算员:马艳红;资格或职称:;;专业:;;(*)质量员:张国华;资格或职称:;;专业:;;(*)施工员:张平元;资格或职称:;;专业:;;(*)安全员:康先继全;资格或职称:;;专业:;;(*)材料员:陈玉霞;资格或职称:;;专业:;;(*)资料员:王先;资格或职称:;;专业:;;其他公示内容第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范响应招标文件要求的资格能力条件施工总承包电力工程二级、有效的安全生产许可证、有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)武文威项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师注册证(注册证编号:陕**************** 安考证编号:陕建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)锦美新材料产业园**kv配电工程项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)张伟军技术负责人资格(或项目总工)电力系统及其自动化高级工程师(证书编号:*******)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、项目名称:西北工业大学航空宇航支撑学科创新中心高低压配电箱(柜)、变压器供货与安装发包人:西北工业大学合同金额:*******.**元签订日期:****年**月*、项目名称:鹿苑大道延伸段高低压线路、高压分支箱更新改造工程发包人:高陵区住房和城乡建设局合同金额:*******.**元签订日期:****年*月*日*、项目名称:泾河新城瀛洲新苑棚户区改造项目三期高低压配电工程发包人:陕西西咸新区******合同金额:********.**元签订日期:****年*月**日*、项目名称:西北工业大学****年校园保障性维修-两校区电力扩容和配电室维修改造发包人:西北工业大学合同金额:***.******万元签订日期:****年*月**日*、项目名称:*号喷漆厂房电力配套工程发包人:******合同金额:*******.**元签订日期:****年*月**日投标人获奖/投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*.在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚/其他项目管理人员(*)施工员:李璟;资格或职称:;;专业:;;(*)材料员:刘静;资格或职称:;;专业:;;(*)资料员:高婉;资格或职称:;;专业:;;(*)质量员:康心怡;资格或职称:;;专业:;;(*)造价员:李璐;资格或职称:;;专业:;;(*)安全员:贺兴柱;资格或职称:;;专业:;;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*山西******页码不是小四号宋体不符合招标文件第二章投标人须知前附 表*.*技术文件(暗标)编制要求*锡林******拟派项目技术负责人不是中级及以上职 称不符合招标文件第三章评标办法附件一 初步评审标准中的其他要求*******“目录”两字加粗不符合招标文件第二章投标人须知前附 表*.*技术文件(暗标)编制要求*内******页码不是小四号宋体不符合招标文件第二章投标人须知前附 表*.*技术文件(暗标)编制要求*******未提供投标保证金回单,不能有效证明 保证金由基本账户支付不符合招标文件第二章投标人须知前附 表***.******.***投标保证金的相关要求*内******未提供投标保证金回单,不能有效证明 保证金由基本账户支付不符合招标文件第二章投标人须知前附 表***.******.***投标保证金的相关要求*******未提供投标保证金回单,不能有效证明 保证金由基本账户支付不符合招标文件第二章投标人须知前附 表***.******.***投标保证金的相关要求*内******拟派项目资料员、预算员为非本单位签 订劳动合同人员不符合招标文件第三章评标办法附件一 初步评审标准中的其他要求开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分**********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古永诚电力(集团)*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***阿拉善*********.******.***.***.******.***.***.******.***鄂尔多斯市东畅*********.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘佳旺,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗能源局)提出投诉,联系人:鲁皓,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=a*a*edae-d*ec-***d-****-c***bba**b**&CategoryNum=******