福建福州漳州市第二中学运动场地及附属工程招标公告中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 体育场地设施招标代理:福州******标 价 :¥*******.**元(含暂列金**万元,不含围墙)中标单位:福******漳州市第二中学运动场地及附属工程中标结果公示招标编号: FZJZ施招漳字[****]***号本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 **:** 时在漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:漳州市第二中学运动场地及附属工程招标人:福建省漳州市第二中学建设规模: /平方米,约 ***.**万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 黄月琴、吴舒昕、江志强、赵逸群、林伟雄 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K = **% , C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名:福******项目负责人:肖平权 注册编号: 闽************ 中标金额:(小写)¥*******.**元(含暂列金**万元,不含围墙)(大写)壹佰柒拾捌万玖仟肆佰零伍元陆分(含暂列金壹拾壹万元,不含围墙),工期:**日历天,质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注武汉******废标商务文件投标函附录中履约担保形式和金额的约定内容不符合招标文件要求招标文件第*章评审办法和标准第***.******.***/******废标资格审查文件格式不符合招标文件要求,企业技术负责人填写资料与资质证书上的企业技术负责人不符招标文件第*章评审办法和标准第***.******.***/福建******废标资格审查文件中提供的造价员证书工作单位于投标单位的名称不符,安全员未提供安全生产考核证书招标文件第*章评审办法和标准第***.******.***、***.******.***/*、公示时间公示期为 **** 年*月*日至 **** 年*月**日。*、联系方式招标人:福建省漳州市第二中学办公地址:漳州二中内邮政编码: ****** ,联系电话:***********传 真: / ,联 系 人: 江老师 招标代理机构: 福州****** 办公地址: 漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B*-****室 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******* 传 真: ****-******* ,联 系 人: 黄先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 漳州市住房和城乡建设局 办公地址: 漳州市胜利东**-*建设大厦 联系电话: ****-*******