上海贵州电网有限责任公司2024年物资类第一批材料(含2025年需求)框架采购公开招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**********年物资类第一批材料(含****年需求)框架采购公开招标中标候选人公示公示开始时间:****年*月**日公示结束时间:****年*月************年物资类第一批材料(含****年需求)框架采购公开招标(项目编号:CG****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件标的编号标的名称标包名称中标候选人排序中标候选人名称评标价(万元)质量交货期资格能力条件备注*电缆支架【*-*】电缆支架********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人*台架变桥架【*-*】台架变桥架********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二中标候选人********.*****满足满足满足第三中标候选人*浙江*******.******满足满足满足第四中标候选人*合金力矩通用线夹【*-*】合金力矩通用线夹*山西*******.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*四川*******.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)*山东*******.****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人********.*****满足满足满足第四中标候选人*中*******.*****满足满足满足第五中标候选人*********.*****满足满足满足第六中标候选人*非标金具【*-*】非标金具*山东*******.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*山东*******.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*新*******.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*中*******.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*中国电建*******.******满足满足满足第一中标候选人(*%)*任*******.******满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人*********.******满足满足满足第四中标候选人*********.******满足满足满足第五中标候选人**潍*******.******满足满足满足第六中标候选人***kV钢管杆【*-*】**kV钢管杆*青*******.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.***满足满足满足第一中标候选人(**%)********.****满足满足满足第二中标候选人*常熟*******.***满足满足满足第三中标候选人*青岛汇*******.*****满足满足满足第四中标候选人*拉线发光警示套管【*-*】拉线发光警示套管********.****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.****满足满足满足第一中标候选人(**%)*广*******.****满足满足满足第二中标候选人********.*****满足满足满足第三中标候选人****kV玻璃绝缘子【**-*】**kV玻璃绝缘子********.****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.****满足满足满足第二中标候选人**配网接地装置【**-*】配网接地装置********.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*广*******.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人********.*****满足满足满足第四中标候选人********.******满足满足满足第五中标候选人*********.******满足满足满足第六中标候选人**交流穿墙套管【**-*】交流穿墙套管*江*******.****满足满足满足第一中标候选人(***%)*萍乡市芦*******.******满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人****kV交联电缆(阻燃型)【**-*】**kV交联电缆(阻燃型)*********.****满足满足满足第一中标候选人(**%)*昆明电********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*********.******满足满足满足第二中标候选人*********.*****满足满足满足第三中标候选人**耐火电缆【**-*】耐火电缆*********.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)*********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*********.******满足满足满足第二中标候选人*********.******满足满足满足第三中标候选人*********.******满足满足满足第四中标候选人**低压电缆附件【**-*】低压电缆附件********.*****满足满足满足第一中标候选人(***%)*江苏*******.******满足满足满足第二中标候选人*深*******.******满足满足满足第三中标候选人****kV电缆附件【**-*】**kV电缆附件********.*****满足满足满足第一中标候选人(***%)*深*******.*****满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人**电缆管道封堵装置【**-*】电缆管道封堵装置********.****满足满足满足第一中标候选人(***%)********.****满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人**OPGW金具【**-*】OPGW金具********.******满足满足满足第一中标候选人(***%)*深圳市*******.******满足满足满足第二中标候选人*石*******.******满足满足满足第三中标候选人**安全备份线夹【**-*】安全备份线夹*江苏*******.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人**石墨基接地体【**-*】石墨基接地体********.***满足满足满足第一中标候选人(**%)********.****满足满足满足第一中标候选人(**%)*南方*******.****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.****满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人********.****满足满足满足第四中标候选人**高空防坠落装置(铁塔构件用)【**-*】高空防坠落装置(铁塔构件用)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人********.******满足满足满足第四中标候选人********.******满足满足满足第五中标候选人**青岛*******.******满足满足满足第六中标候选人**支柱绝缘子【**-*】支柱绝缘子*湖南*******.*****满足满足满足第一中标候选人(***%)********.****满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人**融冰绝缘子【**-*】融冰绝缘子*淄博泰光电力器材厂*.******满足满足满足第一中标候选人(***%)*广*******.*****满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人**铜排【**-*】铜排*湖北兴*******.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*上海*******.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二中标候选人*辽宁*******.******满足满足满足第三中标候选人**铜铝管母线【**-*】铜铝管母线*湖北兴*******.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)*辽宁*******.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.*****满足满足满足第二中标候选人*上海*******.******满足满足满足第三中标候选人*沈阳*******.*****满足满足满足第四中标候选人
*;*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*邯******台架变桥架【*-*】台架变桥架该投标人提供的投标报价明显低于其他投标报价且未提供相关证明材料,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******台架变桥架【*-*】台架变桥架该投标人未按技术规范书要求提供《标准台架变桥架按技术规范书材质、加工工艺及加工图生产、供货承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*浙******合金力矩通用线夹【*-*】合金力矩通用线夹该投标人所递交的技术投标文件中,对技术参数和性能要求响应为“挂环和接地装置”,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*自******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*保******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*安徽广德大平******非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*茶******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*广******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**佛山市顺******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**河******非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**河北******非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**山东楚祥******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**石******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**漯******非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**邯******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**邯郸市******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**保定******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**重庆******非标金具【*-*】非标金******供应商黑名单预警名单中,不满足通用资格第*条要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**河北******非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**河北******非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**中国电建******非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**河北******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**中国电建******非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**湖南******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**巢湖市******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**邵阳市******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**浙******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**河北******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**河北******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**河******非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********非标金具【*-*】非标金具该投标人所提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**********kV钢管杆【*-*】**kV钢管杆该投标人所提供的《投标函》《法定代表人(单位负责人)身份证明》等未按招标文件格式要求进行盖章,不满足初评要素***.******.***形式评审标准“投标文件签字盖章”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**********kV钢管杆【*-*】**kV钢管杆该投标人未按照招标文件内容要求报价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**邵阳市********kV钢管杆【*-*】**kV钢管杆该投标人提供的授权委托书未按招标文件投标人须知前附表***.******.***条款要求进行授权人签字,不满足招标文件初评要素***.******.***形式评审标准“投标文件签字盖章”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********拉线发光警示套管【*-*】拉线发光警示套管该投标人不满足初评要素***.******.***形式评审标准“计算机硬件特征码审查”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**石******拉线发光警示套管【*-*】拉线发光警示套管该投标人不满足初评要素***.******.***形式评审标准“计算机硬件特征码审查”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**********kV交联电缆(阻燃型)【**-*】**kV交联电缆(阻燃型)投标人物资明细报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。**********kV交联电缆(阻燃型)【**-*】**kV交联电缆(阻燃型)投标人物资明细报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。**********kV交联电缆(阻燃型)【**-*】**kV交联电缆(阻燃型)投标人物资明细报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。**********kV交联电缆(阻燃型)【**-*】**kV交联电缆(阻燃型)投标人物资明细报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。********耐火电缆【**-*】耐火电缆该投标人提供的授权委托书未按招标文件投标人须知前附表***.******.***条款要求进行授权人签字,不满足招标文件初评要素***.******.***形式评审标准“投标文件签字盖章”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**南******石墨基接地体【**-*】石墨基接地体投标人物资明细配件报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。**长沙******石墨基接地体【**-*】石墨基接地体投标人物资明细配件报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。********石墨基接地体【**-*】石墨基接地体投标人物资明细配件报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。********石墨基接地体【**-*】石墨基接地体投标人物资明细配件报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。**保******石墨基接地体【**-*】石墨基接地体投标人物资明细配件报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。**康******石墨基接地体【**-*】石墨基接地体投标人物资明细配件报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。********高空防坠落装置(铁塔构件用)【**-*】高空防坠落装置(铁塔构件用)投标人物资明细报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。********高空防坠落装置(铁塔构件用)【**-*】高空防坠落装置(铁塔构件用)该投标人不满足初评要素***.******.***形式评审标准“计算机硬件特征码审查”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********高空防坠落装置(铁塔构件用)【**-*】高空防坠落装置(铁塔构件用)投标人物资明细报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。**湖北兴******高空防坠落装置(铁塔构件用)【**-*】高空防坠落装置(铁塔构件用)投标人物资明细报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。********高空防坠落装置(铁塔构件用)【**-*】高空防坠落装置(铁塔构件用)投标人物资明细报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。**任******高空防坠落装置(铁塔构件用)【**-*】高空防坠落装置(铁塔构件用)投标人物资明细报价超过最高限价,不满足初评要素***.******.***响应性评审标准“投标报价”要求,经评标委员会审议,作否决投标处理。********高空防坠落装置(铁塔构件用)【**-*】高空防坠落装置(铁塔构件用)******提供的授权委托书未按招标文件***.******.***条款要求加盖电子印章,不满足初步评审条款第*条“投标文件签字盖章”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**石******高空防坠落装置(铁塔构件用)【**-*】高空防坠落装置(铁塔构件用)该投标人不满足初评要素***.******.***形式评审标准“计算机硬件特征码审查”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**中******高空防坠落装置(铁塔构件用)【**-*】高空防坠落装置(铁塔构件用)中******提供的投标函未按招标文件要求加盖电子印章,不满足初步评审条款第*条“投标文件签字盖章”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**醴******支柱绝缘子【**-*】支柱绝缘子该投标人提供的投标函未按招标文件投标人须知前附表***.******.***条款要求加盖电子印章,不满足招标文件初评要素***.******.***形式评审标准“投标文件签字盖章”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
*;二、提出异议的渠道和方式*.异议的接收机构及联系方式接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号邮编:******接收邮箱:gzdwyy@***.com联系电话:***********.异议书的格式及要求*.异议书的格式及要求(*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。*.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《******供货商失信扣分管理实施细则》进******。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料监督投诉机构名称:******供应链管理部监督投诉机构电话:****-********监督投诉机构邮箱:******.cn五、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(招标一部)●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构(盖章):___________________****年*月**日
*;附件*:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)
*;法定代表人及授权代表(签字)
*;联系邮箱/传真
*;联系电话
*;异议的对象
*;提出异议的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)
*;附件*:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)
*;法定代表人或授权委托人(签字)
*;联系邮箱/传真
*;联系电话
*;投诉对象
*;投诉事项的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。