山东青岛上海世博耀华中心C座装修工程中标候选人公示发布时间:2024-07-26
查看隐藏内容(*)需先登录
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示报建编号:**EXPD****标段号:QV*招标人:上海******招标代理机构:上海******联系人:赵敏联系电话:***********联系地址:上海市黄浦区龙华东路***号金融A座****室招标方式:公开招标招标标段名称:上海世博耀华中心C座装修工程最高投标限价:********(元) (****万元)投标人中标候选人 排序投标报价 (万元)分项报价(万元)总周 期(天)分项周期(天)施工报
价(万 元)勘察报
价(万 元)设计报
价(万 元)施工周
期(天
)勘察周
期(天
)设计周
期(天
)通州建总集团有限
公司、北京建谊高
能建筑设计研究院
有限公司第一中标候 选人***.******.*** *****.*********上海普宏建设工程
有限公司、青岛腾
远设计事务所有限
公司第二中标候 选人***.******.*** *****.*********上海华地建设工程
有限公司、上海天
华建筑设计有限公
司***.******.*** *****.**********上海常浦建筑工程
有限公司、上海精
典规划建筑设计有
限公司***.******.*** *****.***********投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期
间,向招标人提出。发布人:上海******发布日期:****年**月**日评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标依据*投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。 *投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
*投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
*(*)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照效。 *(*)投标人资质条件不符合招标文件要求。
*(*)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
*(*)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程 质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
*(*)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的除外)。
*(*)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
*(*)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(位)。 *(*)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
*(*)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负人。
*(**) 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
*(**) 投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构。
*(**) 投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
*(**) 投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
*(**) 投标人被依法暂停或取消投标资格。
*(**) 投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
*(**) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
*(**) 投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关 法律文书为准)。
*(**) 投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
*(**) 投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执 行人名单。
*(**)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
*(**) 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
*(**)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
*(**) 投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
*投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
*投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为三、评标委员会技术标复核汇总结果序号投标人名称招标人技术标 澄清结果技术标复核结论技术标复核结果*******,上海华地建设工程有限公 司通过认可通过*******,上海精典规划建筑设计有 限公司通过认可通过*北京建谊高******,通州建总集团 有限公司通过认可通过*青******,上海普宏建设工程有限 公司通过认可通过四、评标委员会商务标复核汇总结果序号投标人名称招标人商务标 澄清结果商务标复核 结论商务复核 结果投标报 价(万元)排名*北京建谊高******,通 ******通过认可通过****.***** ***青******,上海普宏建 ******通过认可通过****.***** *********,上海精典规划 ******通过认可通过****.***** *********,上海华地建设 ******通过认可通过****.***** **五、评标委员会评标结果序号投标人名称投标报价(万元)排名推荐中标候选人*北京建谊高******,通州 **********.*******第一推荐候选人*青******,上海普宏建设 **********.*******第二推荐候选人*******,上海精典规划建 **********.*************,上海华地建设工 程有限公司****.******六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负******、北京建谊高******项目负责人(张建军)类似业绩项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万 元)合同签订日期W************ *上海市口腔病
防治院闵行院
区项目精装修
工程装饰装修/****-**-**至 ****-**-******.********-**-********、北京建谊高******项目业绩项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万 元)合同签订日期项目开竣工日 期W************ *外冈风貌装修 项目上海上药中西 ***********㎡****.********-**-******-**-**至 ****-**-***************
***太仓嘉迅科技
******
实施酒店宴会
厅装修项目太仓嘉迅科技 ******建筑面积: ****.*㎡****.********-**-******-**-**至 ****-**-***************
***金润大厦精装 修工程南通嵘通置业 有限公司/****.********-**-******-**-**至 ****-**-**W************ *上海市口腔病
防治院闵行院
区项目精装修
工程上海建工四建 ******/****.********-**-******-**-**至 ****-**-******************清华大学****大楼内部装修改造项目清华大学/****.********-**-******-**-**至 ****-**-************高顺新能源科
技园*#办公楼装修北京建工建筑
产业化投资建
设发展有限公
司****m*******-**-******-**-*至 ****-**-********、青******项目业绩项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万 元)合同签订日期项目开竣工日 期W************ *白丽生活广场 装修工程上海安居房产
开发有限责任
公司****.****万元****.********-**-******-**-**至 ****-**-**W************ *上海海事大学
**-**#学生公
寓维修工程上海海事大学*****.**平方 米****.********-**-******-**-**至 ****-**-**W************ *上海儿童医学
中心CICU装饰
装修项目上海交通大学
医学院附属上
海儿童医学中
心****平方米****.********-**-******-**-**至 ****-**-**