安徽芜湖青弋江流域东湖水环境综合整治项目-世纪大道等路段市政污水主干管清淤修复中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:项目名称青弋江流域东湖水环境综合整治项目-世纪大道等路段市政污水主干管清淤修复项目编号WH**CG****FW****标段名称青弋江流域东湖水环境综合整治项目-世纪大道等路段市政污水主干管清淤修复标段编号WH**CG****FW******招标人名称芜湖市湾沚区城市管理局地址芜湖市湾沚区行政三号楼**楼 联系人及电话刘工****-*******招标代理机构名称安徽****** 地址芜湖市湾沚区世纪华庭 联系人及电话殷继宇*********** 招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标候选人单位名称温******供应商地址浙江省温州市瓯海区瞿溪街道延川路**号**幢***室投标报价*******元授权代表潘振服务期***个日历天规定公示的单位业绩*、巨群厂房周边排水管网疏通修复服务 *、亚合大科技产业园工程管网疏通项目第二中标候选人单位名称上海******供应商地址上海市长宁区通协路***号*幢*层投标报价*******元授权代表马咏苑服务期***个日历天规定公示的单位业绩*、****年城区主次干道污水管网清淤疏浚 *、博罗县人民政府龙溪街道办事处旧污水管道非开挖清淤服务采购项目评标被否决单位及原因[if !supportLists]*、[endif]******:符合性评审不通过(为本项目拟配备的主要设备清单未按招标文件格式要求填写)。*、******:符合性评审不通过(投标函未按招标文件格式要求填写)。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项无提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。