福建福州平和县2012年度公共租赁住房9#、11#楼工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号: FZJZ施招漳字[****]***号本招标项目于**** 年 * 月 ** 日 *:** 时在 平和县发展和改革局五楼 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:平和县****年度公共租赁住房*#、**#楼工程招标人:福建平和******建设规模: /平方米,约***万元,其中*#楼***万元、**#楼***万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 陈利东、张丽花、徐丽凡、林慧桢、庄瑞民 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K =**%, C = / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人: 赖炜圣 注册编号: 闽************ 投标金额:(小写)¥*******.**元(其中*#楼¥*******.**元、**#楼 ¥*******.**元),工期:***日历天,质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 林能强 注册编号: 闽************ 投标金额:(小写)¥*******.**元(其中*#楼¥*******.**元、**#楼 ¥*******.**元),工期:***日历天,质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: ****** 项目负责人: 蔡跃辉 注册编号: 闽************ 投标金额:(小写)¥*******.**元(其中*#楼¥*******.**元、**#楼 ¥*******.**元),工期:***日历天,质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注*.福******废标质检员及材料员的岗位证书已过期不符合评标办法第***.******.***条款规定,视为资格审查不符合要求/*.******废标土建施工员岗位证书无年检页不符合评标办法第***.******.***条款规定,视为资格审查不符合要求 *、公示时间公示期为 **** 年*月**日至 **** 年*月**日。*、联系方式招标人:福建平和******办公地址:平和县小溪镇邮政编码: ****** ,联系电话:****-*******传 真: / ,联 系 人: 庄先生 招标代理机构: 福州****** 办公地址: 漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B*-****室 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******* 传 真: ****-******* ,联系 人: 黄经理 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 平和县发展和改革局 办公地址: 平和县团结路 联系电话: ****-*******