福建福州马尾区宏脉路一期工程(监理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福州******标 价 :******元中标单位:福州******马尾区宏脉路一期工程(监理)中标候选人公示招标编号: 榕JZ招字[****]第***号本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在福州市马尾区建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 马尾区宏脉路一期工程(监理) 招标人: 福州经济技术开发区市政公用事业管理处 建设规模: ∕ 平方米,***.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: ∕ 专家评委: 林峰、彭国诚、江里忠、郑榕城、王文暖 评标办法: 随机抽取法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好******自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。监理人应按照招标文件规定的计划施工期完成施工监理,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)达到《工程施工质量验收规范》合格标准吴金日 ******完好******自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。监理人应按照招标文件规定的计划施工期完成施工监理,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)达到《工程施工质量验收规范》合格标准林华 福州******完好******自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。监理人应按照招标文件规定的计划施工期完成施工监理,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)达到《工程施工质量验收规范》合格标准黄曙 福州******完好******自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。监理人应按照招标文件规定的计划施工期完成施工监理,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)达到《工程施工质量验收规范》合格标准陈飞斌 ******完好******自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。监理人应按照招标文件规定的计划施工期完成施工监理,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)达到《工程施工质量验收规范》合格标准肖兰英 福州******完好******自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。监理人应按照招标文件规定的计划施工期完成施工监理,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)达到《工程施工质量验收规范》合格标准陈天荣 福******完好******自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。监理人应按照招标文件规定的计划施工期完成施工监理,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)达到《工程施工质量验收规范》合格标准洪丹 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注∕∕∕∕∕∕*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福州******资格审查不合格未按招标文件规定提交投标保证金违反招标文件资格评审审查的第***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福州****** 项目负责人: 陈飞斌 工期: 自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。监理人应按照招标文件规定的计划施工期完成施工监理,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)工程质量:达到《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: ******元(其中:暂估价 ∕元,暂列金额 ∕元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注清荣大道(立交桥-龙山顶)改造工程监理福清市建设局起点位于立交桥,终点在龙山顶***.******.***∕ ****刘文献 (*)第二中标候选人名称: 福******项目负责人: 洪丹 工期:自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。监理人应按照招标文件规定的计划施工期完成施工监理,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期) 工程质量: 达到《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ******元(其中:暂估价 ∕元,暂列金额∕元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注福安市新华路改造工程福安市政工程管理处福安市****.**∕****缪澍 (*)第三中标候选人名称: ****** 项目负责人: 林华 工期:自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。监理人应按照招标文件规定的计划施工期完成施工监理,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期) 工程质量: 达到《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ******元(其中:暂估价∕元,暂列金额 ∕元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注福州青口投资区洋洲路、洋山路延伸段及桥梁工程福州青******福州市青口投资区***.******.***∕****林锋 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 福州经济技术开发区市政公用事业管理处 办公地址: 福州市马尾区青洲路*号 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 翁先生 招标代理机构: 福州****** 办公地址: 福州市鼓楼区五四路***号温泉商场(金百合大酒店)附属楼三层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 小郑 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州经济技术开发区建设工程招标投标办公室 办公地址:福州市江滨东大道***号福建留学创业园马尾园区研究试验综合楼二层联系电话: ****-********