内蒙古鄂尔内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学条件提升项目(专业工程暂估价)A楼加固工程标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学条件提升项目(专业工程暂估价)A楼加固工程标段中标候选人公示招标人名称******招标代理机构名称内蒙******招标项目名称内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学条件提升项目(专业工程暂估价)招标项目编号E*******************标段(包)名称A楼加固工程标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多******(牵头人)、内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件鄂尔多******(牵头人):特种工程专业承包(证书编号:D*********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)内******:特种工程专业承包(证书编号:D*********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)邓忠项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******);建筑工程副高级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:鄂尔多斯应用技术学院康巴什校区一期*#、*#、*#、*#宿舍楼加固工程项目发包人名称:******合同金额:*******.**元合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)金海燕技术负责人资格(或项目总工)建筑工程副高级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩鄂尔多******(牵头人):业绩*:项目名称:山西工人晋祠疗养院拆除重建项目发包人名称:******合同金额:*******.**元合同签订时间:****年业绩*:项目名称:鄂尔多斯空港酒店项目-装饰装修工程加固施工劳务分包工程发包人名称:中建******合同金额:*******.**元合同签订时间:****年*月*日业绩*:项目名称:巴音孟克集团办公楼外立面改造项目-钢结构及结构加固工程发包人名称:鄂尔多斯市巴音******合同金额:*******.**元合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:巴音孟克汇融能源广场C座写字楼加固工程发包人名称:内蒙古******合同金额:*******.**元合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态*、****年*月*日至投标截止之日内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题*、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。*、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质量员/质检员:张立强;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(*)质量员/质检员:邓龙;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(*)材料员:白艳芳;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(*)安全员:于浩然;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)技术负责人:金海燕;资格或职称:副高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;(*)施工员:赵乐;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(*)资料员:张慧;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(*)安全员:张燕;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)造价师(员)/预算员:李欣蓉;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(**)造价师(员)/预算员:韩军;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(**)施工员:田建军;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(**)材料员:王小龙;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(**)资料员:付永刚;资格或职称:职业培训合格证;专业://;其他公示内容职业健康安全管理体系认证证书(有效日期****年*月**日)环境管理体系认证证书(有效日期****年*月**日)质量管理体系认证证书(有效日期****年*月**日)第二中标候选人投标人名称天津******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件特种工程专业承包(证书编号:D*********);安全生产许可证(证书编号:(津)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘敬雷项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(注册编号:津************);安全生产考核合格证(证书编号:津建安B(****)*******);项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)朱晓明技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:B*****************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:东胜区职业教育中心F*楼发包人名称:鄂尔多斯市******合同金额:*******.**元合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:鄂尔多斯市泰宝酒店式公寓项目地下室加固工程施工发包人名称:鄂尔多******合同金额:*******.**元合同签订时间:****年投标人获奖//投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态*、****年*月*日至投标截止之日内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题*、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。*、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:曹华;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(*)造价师(员)/预算员:于金发;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(*)质量员/质检员:刘洪伟;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(*)材料员:于丹丹;资格或职称:职业培训合格证;专业://;(*)技术负责人:朱晓明;资格或职称:高级工程师(证书编号:B*****************);专业:建筑工程;(*)施工员:李洪亮;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(*)安全员:岳孟有;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:津建安C*(****)*******);专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件特种工程专业承包(证书编号:D*********);安全生产许可证(证书编号:(京)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李嘉鹏项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(注册编号:京****************);安全生产考核合格证(证书编号:京建安B(****)*******);土建工程中级工程师(证书编号:ZGC********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李章振技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:HRPA**********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:中关村丰台园东区三期****-**A地块项目发包人名称:******合同金额:******.**元合同签订时间:****年*月*日业绩*:项目名称:中海涯德里永丰项目二次结构及粗装修工程-标段一发包人名称:中******合同金额:*******.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态*、****年*月*日至投标截止之日内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题*、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。*、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:任振磊;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(*)造价师(员)/预算员:王文彬;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(*)技术负责人:李章振;资格或职称:高级工程师(证书编号:HRPA**********);专业:建筑工程师;(*)施工员:李国起;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(*)质量员/质检员:刘志刚;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;(*)资料员:丁艳娜;资格或职称:岗位培训考核合格证;专业://;(*)安全员:付明凯;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:京建安C*(****)*******);专业://;其他公示内容质量管理体系认证证书(有效期:****年**月**日)职业健康安全管理体系认证证书(有效期:****年**月**日)环境管理体系认证证书(有效期:****年**月**日)否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*陕西*******、项目经理没有提供B类安全生产考核合格证书。*、没有配备技术负责人,其他人员未提供社保证明材料。不符合招标文件***.******.***投标人项目经理资格及其他要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张佳兴,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=ba*efd*f-***f-*ca*-a*be-*f**afdc*b**&CategoryNum=******