天津河北锦州20-2天然气分离厂迁建项目无损检测服务(二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
锦州**-*天然气分离厂迁建项目无损检测服务(二次)中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 锦州**-*天然气分离厂迁建项目无损检测服务(二次) 锦州**-*天然气分离厂迁建项目无损检测服务(二次) **-CNCCC-FW-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:中海石油(中国)有限公司 *. 招标代理机构:中******天津分公司 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件 表格行循环内容开始 * ****** CNY *,***,*** *******.** CNY *,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * 天****** CNY *,***,*** *******.** CNY *,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * ****** CNY *,***,*** *******.** CNY *,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * ****** 形式评审标准不合格 贵公司的投标文件,未按招标文件第六章分项报价表规定的内容提供报价,不满足招标文件“★投标文件报价格式要求”的要求。 * 天津****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格 评标价格过高,未进入中标候选人排名 * ****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格 评标价格过高,未进入中标候选人排名 * ****** 资格评审标准不合格 贵公司的投标文件共公示 * 项业绩,均不合格。其中业绩 * 和业绩 *完工验收证明无乙方签字或盖章,业绩 * 未提供竣工/完工验收证明材料或竣工/完工验收结算证明,为未完工业绩。未提供 **** 年经审计的财务报表,不满足招标文件“★财务要求:投标人须提供 ****-**** 年经第三方会计师事务所审计的企业财务报告”的要求。 * 新疆****** 形式评审标准不合格 贵公司的投标文件,未按招标文件第六章分项报价表规定的内容提供报价,不满足招标文件“★投标文件报价格式要求”的要求。 * 河北冀安****** 资格评审标准不合格 贵公司的投标文件共公示 * 项业绩,合格 * 项,均为装置无损检测项目业绩,提供的长输管道检测业绩均不满足招标文件要求,不满足招标文件“★业绩要求:具有 * 个及以上国内长输管道(管道长度不小于 **KM)和 * 个及以上国内装置无损检测项目业绩”的要求。不合格业绩******神木-安平煤层气管道工程(山西-河北段)二标段无损检测******神木-安平煤层气管道工程(陕西-山西段)无损检测,不合格原因:验收证明材料无双方签字或盖章,提供发票总额与合同金额不符;******监利-潜江输油管道工程(监利段)无损检测、邢******邯郸武安一邢台临城天然气管道工程检测项目,不合格原因:合同无签订日期。 * ****** 资格评审标准不合格 贵公司的投标文件共公示 * 项业绩,均不合格。其中业绩 * 未提供完工验收证明材料,业绩 * 完工验收证明材料无签字日期,不满足招标文件“★业绩要求:业绩合同内容应至少涵盖合同首页、合同签署页、合同信息页(包括但不限于合同签订时间、合同金额、工程类型等);竣工/完工验收证明材料或竣工/完工验收结算证明应有合同双方签字或盖章和签字日期。”的要求。 表格行循环内容结束 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)  *. 提出投诉的渠道 受理单位 中海石油(中国)****** 联系人 邢素萍 联系方式 ******** *. 提异议的渠道 受理单位 中******天津分公司 联系人 于娜 联系方式 ***********