福建福州海丝起点-清新福建丛书项目结果公告(采购包1)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:[******]SQ[CS]******* 二、项目名称:海丝起点-清新福建丛书项目 三、采购结果采购包*(海丝起点-清新福建丛书项目):废标理由:(*)“福******”未提供有效的财务状况报告;(*)“福******”提供的税收缴纳凭据复印件为响应文件截止时间的当月。四、主要标的信息采购包*(海丝起点-清新福建丛书项目):主要标的信息:无(废标)。五、评审专家名单:采购人代表:王啸评审专家:林依泉、郑莉琴六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:/代理服务费收费金额:合同包*海丝起点-清新福建丛书项目:*万元收取对象:无七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜(*)根据磋商文件第二章竞争性磋商须知“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”及“第五章首次响应文件格式:财务报告复印件,包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书,上述证明材料真实有效,否则我方负全部责任。”其中“福******”未提供有效的财务状况报告;(*)根据磋商文件第二章竞争性磋商须知“依法缴纳税收证明材料: a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。”其中“福******”提供的税收缴纳凭据复印件为响应文件截止时间的当月;故以上*家供应商资格审查不通过。(*)参与本项目磋商的有效供应商不足*家,本项目按废标处理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息 名称:福建省文化和旅游厅 地址:福州市鼓楼区东水路**号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名称:****** 地址:福建省福州市仓山区建新镇金洲北路**号*#楼***、***室 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、周燕君 电话:****-************** ****年**月**日
查看隐藏内容