黑龙江哈尔滨黑龙江省巨灾防范工程项目运行环境建设项目(二次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

黑龙江省巨灾防范工程项目运行环境建设项目(二次) 中标候选人和定标结果公示 (项目编号:QT****G************) 黑龙江省巨灾防范工程项目运行环境建设项目(二次)于****年**月**日在黑龙江省公共资源交易中心开标,于****年**月**日**时**分在黑龙江省公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下: 一、项目名称:黑龙江省巨灾防范工程项目运行环境建设项目(二次) 二、招标人:黑龙江省地震局 三、招标代理机构:黑龙江省****** 四、招标方式:公开招标 五、评标、定标方式:评定分离方式直接票决定标法 六、评标情况 经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后): ******、哈尔滨市************、黑******、黑******、******、黑******、黑龙******************。 被否决投标的情况:黑龙江省龙泰******投标报价工程量清单中第****页一般站附属设施规费、税金项目计价表中养老保险费、医疗保险费、住房公积金计算费率未按照招标文件规定计取,导致第****页单位工程投标报价汇总表中养老保险费、医疗保险费、住房公积金金额为*元。评标委员会根据招标文件投标人须知前附表中“**.*招标控制价”条款要求,作废标处理。 七、定标情况 根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人: 预中标人名称:****** 投标报价:**,***,***.**元,其中安全文明施工费***,***.**元。 资质情况:特种工程(结构补强)专业承包不分等级、建筑装修装饰工程专业承包二级、建筑工程施工总承包二级、消防设施工程专业承包二级、地基基础工程专业承包二级、防水防腐保温工程专业承包一级、钢结构工程专业承包二级、石油化工工程施工总承包二级、城市及道路照明工程专业承包二级、市政公用工程施工总承包一级、机电工程施工总承包一级。 项目负责人:王俊玲 身份证号码:****************** 证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、黑 ************; 工期:总工期为 ** 日历天,计划开工日期为 **** 年 * 月* 日,竣工日期 **** 年 ** 月 * 日。 质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准; [if !supportLists]八、[endif]公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 [if !supportLists]九、[endif]本次定标监督小组成员:倪春燕、李丹。 十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。 十一、招投标监管部门:黑龙江省地震局纪检室 十二、联系方式 招标人:黑龙江省地震局 地址:哈尔滨鸿翔路**号 邮编:****** 联系人:张先生 电话:****-******** 代理机构:黑龙江省****** 地址:哈尔滨市香坊区赣水路**号地王大厦**层*室 邮编:****** 联系人:林女士 电话:****-********-**** 电子邮件:******
查看隐藏内容