重庆江北石马河文体综合服务中心项目的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

石马河文体综合服务中心项目 中标候选人公示(公示期:****年*月**日至 ****年*月*日)项目标段名称石马河文体综合服务中心项目最高限价(或招标控制价)********.** 元项目编码***********************招标公告编号/招******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期工程质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名重庆建工**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求慕泽浩建筑工程二级建造师渝****************第二名**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求罗聪建筑工程二级建造师川****************第三名**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求林伟远建筑工程二级建造师粤****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人: 重庆建工******(*)资质:建筑工程施工总承包壹级(*)投标人业绩:新建长寿区古镇二小项目第二中标候选人:******(*)资质:建筑工程施工总承包壹级(*)投标人业绩:川南幼儿师范高等专科学校扩建工程项目(综合教学楼、教师周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校门及景观绿化工程)第三中标候选人:******(*)资质:建筑工程施工总承包二级(*)投标人业绩:华盛大学城酒店项目招标文件规定应公示的其他内容一、否决投标情况:*、重庆建工******和中******,原因为:工程进度计划与措施中均未提供*D施工进度效果图,不符合第三章评标办法***.******.*** 条中“工程进度计划与措施要求“须提供网络图、*D 施工进度效果图”规定,根据第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“技术方案评审A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理”规定,作否决投标处理。*、******:投标文件投标报价低于本工程招标最高限价的**%,即********.**元,按照招标文件第三章评标办法第 * 条“评标程序”:投标总报价较其他投标人明显偏低,评标委员会认为可能低于成本价投标、影响合同履行的要求,对其进行了异常低价评审,为此,评标委员会按招标文件要求对该投标单位发出了《关于要求投标单位澄清的函》,并要求该单位在规定时间内进行澄清并进一步提供相应证明资料,该单位在规定时间内提供了澄清资料,经评标委员会评审,该澄清资料未作出有效澄清、说明,评标委员会认为(按照少数服从多数的原则)其投标报价低于成本价投标、存在影响合同履行的风险,根据第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“其他A-** 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”规定,作否决投标处理。*、四川******,原因为:该公司提供的 *D 施工进度效果图中的节点时间不符合第三章评标办法***.******.***条中“工程进度计划与措施要求“各关键节点的工期是否切实可行”规定,根据第三章评标办法附件 A :经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“技术方案评审 A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理”规定,作否决投标处理。二、投诉的渠道和方式:投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局联系电话:***-********中标候选人评标情况中标候选人初步评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:傅老师,联系电话: ***-********)提出异议。招标人(盖章): **********年*月**日招标代理机构(盖章):重庆**********年*月**日 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看隐藏内容