内蒙古鄂尔鄂尔多斯供电公司2024年主网生产技改工程施工采购施工三标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**********年主网生产技改工程施工采购施工三标段中标候选人公示招标人名称内蒙古电力(集团)************招标代理机构名称******招标**********年主网生产技改工程施工采购招标项目编号D*******************标段(包)名称施工三标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范 响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包二级、有效的安全生产许可证、有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张琦项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师注册证(注册证编号:NMG*******安考证编号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张清技术负责人资格(或项目总工)机电工程专业中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:上湾热电厂输电线路可调基础维护发包人:******上湾热电厂合同金额:******.**元签订日期:****年**月*日*、项目名称:康巴什春山书院小区**KV输配电工程发包人:鄂尔多斯市******合同金额:*******.**元签订日期:****年*月**日*、项目名称:万和城公共租赁住房项目L*-**地块正式用电工程施工一标段发包人:鄂尔多斯******合同金额:*******元签订日期:****年*月**日*、项目名称:鄂尔多斯市九和********KV临时用电项目发包人:鄂尔多斯市九和******合同金额:*******.**元签订日期:****年*月**日*、项目名称:乌海高新技术产业开发区低碳产业园生活配套服务区保障性租赁住房*万平方米新建项目**千伏供电工程发包人:乌海市高新******合同金额:*******元签订日期:****年*月*日*、项目名称:巴彦淖尔市五原县****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程发包人:内蒙古电力(集团)************合同金额:*******元签订日期:****年*月**日*、项目名称:******沙胡同货场变压器改造工程发包人:************合同金额:*******元签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:张清;资格或职称:机电工程专业中级工程师(证书编号:***********);专业:机电工程专业;其他公示内容*、具有有效期内质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证证书。第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包一级、有效的安全生产许可证、有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)曾晓龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级注册建造师:湘************、安全生产考核合格证书:湘建安B(****)*******//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)周鹏技术负责人资格(或项目总工)电力系统及其自动化专业中级工程师(证书编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:****** ***kV 烟洲变电站 * 号主变等设备改造发包人:************合同金额:*******.** 元签订日期:****年*月**日*、项目名称:****** ***kV 烟洲变电站 * 号主变等设备改造发包人:************合同金额:*******.** 元签订日期:****年*月**日*、项目名称:*********kV南西线#***-#***综合改造发包人:************合同金额:*******.** 元签订日期:****年*月*日*、项目名称:****** ***kV 江背变电站一二次设备改造发包人:************合同金额:*******.** 元签订日期:****年*、项目名称:****** ***kV 先锋变电站智慧化改造等 * 个工程发包人:湖南迪泰尔******合同金额:*******.** 元签订日期:****年*、项目名称:天津盘古云泰数据中心 ***kV 专用变电站及外电源线路新建工程EPC变电站及外线施工建筑安装工程发包人:中国能源建设集******合同金额:********.** 元签订日期:****年投标人获奖//投标人信用*、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:周鹏;资格或职称:电力系统及其自动化专业中级工程师(证书编号:*********;专业:电力系统及其自动化专业;其他公示内容/否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******未提供企业资质证书载有二维码原件的 扫描件。第三章评标办法前附表资格评审标准的 资质要求。*四川******未提供投标保证金回单。不符合招标文件第二章《投标人前附表 》***.******.***投投标保证金要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式招标人提出,联系人:高巍,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市能源局)提出投诉,联系人:刘继中,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=***f*f*b-****-***b-bfa*-**c*c*******&CategoryNum=******