四川成都同安阳光城房产开发项目正式用电工程施工/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(同安阳光城房产开发项目正式用电工程施工/标段)评标结果公示日期:****-**-**项目及标段名称同安阳光城房产开发项目正式用电工程施工/标段项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构四川恒博建设******招标代理机构联系电话***-********开标地点龙泉驿区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨胜学全国一级注册建造师(机电工程)川****************市政工程高级工程师项目技术负责人陈运华职称证********机电工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人范联勇全国一级注册建造师(机电工程)川****************机电工程工程师项目技术负责人梁伟职称证***********机电工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵运洲全国一级注册建造师(机电工程)川****************本项目不要求职称无要求项目技术负责人钟平职称证******机电一体化工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人************厂区变配电安装工程************************高压开关站至厂区内高压配电室及各变配电房的高压电缆通道及高压电缆施工等。********杨胜学西安******资阳市雁江区中和镇中和街棚户区改造项目************************本工程施工蓝图内外电引入,**/*.*KV变配电工程。********黄建春成都******成都经开区新能源汽车充电桩建设项目(二期)********成都经开区新能源汽车充电桩建设项目共**个地块的**KV接入线路,**KV环网柜,变压器设备,低压线路和****个充电车位。建设内容主要包括充电桩和箱式变压器等附属设施建设。*********.**李梅******铜梁区嘉和广场变配电工程************************铜梁区嘉和广场变配电工程(主供容量:*****KVA、备用供电容量:****KVA、变压器***KVA:*台、变压器****KVA:*台、变压器****KVA:*台、变压器****KVA:*台、变压器***KVA:*台、高压柜**台、低压柜***台、ZC-YJV**-*.*/**KV-*****mm*电缆敷设约****米、YJV**-*.*/*KV-*****+**mm*电缆敷设约****米)包括但不仅限于供配电工程的设备材料供应、配电室接地、设备基础制安、设备安装调试等。********黄建春第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川宇翔******智慧广电云计算研发创新中心项目施工电力工程************************本项目工程量清单所确定的**KV电力工程施工内容,电力系统施工图内设备及产品的采购、安装等工作。********.**段海军******年产 ** 万吨(一期 ***** 吨)高性能烧结钕铁硼永磁材料项目配套 ***kV 变电站工程***************************KV电力工程;主变压器:终期 **+**+**MVA,本期 **+**+**MVA;***kV 侧进线:最终 * 回,本期 * 回(* 回 T 接磨家梁至埃克森一线站,* 回 T 接磨家梁至埃克森二线);**kV 侧出线:终期 ** 回本期 ** 回(其中 * 回为备用)等。********.**蒋兵成都经济技术开******泰华锦城二期(鹏程苑)变配电及户表工程施工**************************kV 电力工程,工程量清单及施工图纸范围内的所有内容。********.**刘喜东第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负************工业厂房一期高低压配电安装工程************************从干式变压器至 *.*KV 低压屏至户表的供配电工程。********赵运洲自贡******星河枫丹郡新装用电工程************************从干式变压器至 *.*KV 低压屏至户表的供配电工程。********何欢自贡******星河中海.星悦广场新装用电工程************************从 **KV 电源 T 接点至户表箱、动力配电箱的供配电工程。********何欢第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注**************.**元/招标文件第三章评标办法前附表“***.******.***(*)低于成本评审”三、被判定为低于成本竞标的投标报价,评标委员会应否决其投标。********.**/周黎英:未在规定时间内答复,作否决投标处理。; 周建明:未在规定时间内澄清说明。; 黄勤:在规定时间内未回复质疑。否决投标; 朱琳:未在规定时间内回复,按否决投标处理; 钟成湘:未按规定时间内提交回复,按否决投标处理.; 谢友谊:未在规定时间内回复,否决其投标。; 吕秀英:未在规定时间内回复质疑,否决投标!/四**************.**元***.******.*****************.**元***.******.***四**************.**元***.******.***四**************.**元***.******.*****************.**元***.******.*****************.**元***.******.***其他需说明事项/评标委员会成员名单姓名:周黎英单位:退休姓名:吕秀英单位:退休姓名:周建明单位:******姓名:黄勤单位:退休姓名:钟成湘单位:四川恒博建设******姓名:朱琳单位:正信******姓名:谢友谊单位:四川恒博建设******监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市龙泉驿区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市龙泉驿区住房和城乡建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。