陕西汉中勉县新增国省道及农村公路养护工程(S103K381+849~K404+746南郑区风水岭至勉县定军山毛堡公路段)施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
勉县新增国省道及农村公路养护工程(S***K***+***~K***+***南郑区风水岭至勉县定军山毛堡公路段)施工中标候选人公示勉县新增国省道及农村公路养护工程(S***K***+***~K***+***南郑区风水岭至勉县定军山毛堡公路段)施工于****年*月**日*时**分在陕西省公共资源交易中心第一开标室开标,评标工作于****年*月**日结束,经勉县新增国省道及农村公路养护工程(S***K***+***~K***+***南郑区风水岭至勉县定军山毛堡公路段)评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
( 一) 中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
施工*标段: 投标人名称 投标报价 (元) 工程质量 安全目标 工期 (日历天) 中标候选人排序 ****** *******.** 交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:合格。 零死亡,无安全责任事故发生。 *** 第一中标候选人 陕****** *******.** 交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:合格。 零死亡,无安全责任事故发生。 *** 第二中标候选人 ****** *******.** 交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:合格。 零死亡,无安全责任事故发生。 *** 第三中标候选人 施工*标段: 投标人名称 投标报价 (元) 工程质量 安全目标 工期 (日历天) 中标候选人排序 ****** *******.** 交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:合格。 零死亡,无安全责任事故发生。 *** 第一中标候选人 ****** *******.** 交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:合格。 零死亡,无安全责任事故发生。 *** 第二中标候选人 ****** *******.** 交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:合格。 零死亡,无安全责任事故发生。 *** 第三中标候选人 中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号: 施工*标段: 姓名 任职资格 证书编号 业绩 第一中标候选人:****** 李军 项目经理 职称:工程师 公路桥梁施工专业 公路工程二级注册建造师 陕************ 陕交安B(**)G***** 西乡县西牟路(县城-峡口段)路面中修工程 杨庆安 项目总工 职称:高级工程师 公路工程专业 陕交安B(**)G***** 西乡县西牟路(县城-峡口段)路面中修工程 第二中标候选人:陕****** 侯登峰 项目经理 职称:高级工程师 公路工程专业 公路工程一级注册建造师 陕**************** 陕交安B(**)G***** 龙州县岭南至上金公路工程 吉引娣 项目总工 职称:高级工程师 路桥专业 陕交安B(**)G***** 龙州县岭南至上金公路工程 第三中标候选人:****** 李立函 项目经理 职称:工程师 公路工程专业 公路工程二级注册建造师 陕************ 陕交安B(**)G***** 兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程A标段 张保刚 项目总工 职称:高级工程师 公路工程专业 陕交安B(**)G***** 兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程A标段 施工*标段: 姓名 任职资格 证书编号 业绩 第一中标候选人:****** 崔戈佳 项目经理 职称:工程师 公路工程专业 公路工程二级注册建造师 陕************ 陕交安B(**)G***** 洛南县田后路沙河口至后庙沟段公路改建工程 全志力 项目总工 职称:工程师 公路与桥梁专业 陕交安B(**)G***** 洛南县田后路沙河口至后庙沟段公路改建工程 第二中标候选人:****** 邓科 项目经理 职称:工程师 公路与桥梁工程专业 公路工程二级注册建造师 宁**************** 宁交安B(**)G***** *.长寿区乡村振兴农文旅融合项目(一期)-道路整修工程(现代农业种植园区东环线部分路面整治; *.西吉县****年第三批农村公路建设项目二标段。 罗彦林 项目总工 职称:工程师 公路工程专业 宁交安B(**)G***** *.西吉县****年第三批农村公路建设项目二标段; *.彭阳县G***至石岔辽坡公路工程。 第三中标候选人:****** 王博 项目经理 职称:副高级工程师 公路与桥梁工程专业 公路工程二级注册建造师 陕************ 陕交安B(**)G***** 水沟至太吉河公路改建工程 王攀 项目总工 职称:工程师 公路桥梁专业 陕交安B(**)G***** 水沟至太吉河公路改建工程 中标候选人在投标文件中填报的业绩: 施工*标段: 第一中标候选人:****** *.西乡县西牟路(县城-峡口段)路面中修工程 第二中标候选人:陕****** *.龙州县岭南至上金公路工程 第三中标候选人:****** *.兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程A标段 施工*标段: 第一中标候选人:****** *.洛南县田后路沙河口至后庙沟段公路改建工程 第二中标候选人:****** *.青川县*A级青溪古镇提升项目十一标段; *.西吉县****年第三批农村公路建设项目二标段。 第三中标候选人:****** *.水沟至太吉河公路改建工程 (四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:施工*标段开标评标环节均未有被否决的投标人;施工*标段在资格审查环节,******企业、项目经理、项目总工均未提供水泥混凝土业绩,不满足招标文件投标人须知附录*、附录*,按废标处理。
(五)提出异议渠道和方式
中标候选人公示期为****年*月*日-****年*月*日。第一至第三中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》《陕西采购与招标网》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起**天内 (公示期*天) 以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*部委**号令修改)和《陕西省公路工程招标投标管理办法》有关规定认真处理。
公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。
行业监督部门:勉县纪委监委驻交通运输局纪检监察组
地址:勉县交通运输局一楼
电话:****-*******
招 标 人:勉县交通运输局
地 址:勉县天荡山路
联系 人:郭先生
电 话:****-*******
招标代理机构:陕西******
地 址:汉中市汉台区远东大厦四楼***室
联 系 人:路女士
电 话:****-*******
时 间:****年*月**日附件: 中标候选人公示.pdf *提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取招标文件。登录系统我要报名