广东广州揭惠高速公路2024年沥青路面专项处治工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示投资项目代码****-******-**-**-******投资项目名称广东省南粤交通揭惠高速公路管理中心招标项目名称揭惠高速公路****年沥青路面专项处治工程标段(包)名称揭惠高速公路****年沥青路面专项处治工程公示名称揭惠高速公路****年沥青路面专项处治工程中标候选人公示开标日期****年*月**日 *时**分评标情况揭惠高速公路****年沥青路面
专项处治工程施工招标
中标候选人公示揭惠高速公路****年沥青路面专项处治工程施工招标(项目编号:JG****-****)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间:****年**月**日**:**至****年**月**日**:**止),具体情况如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人单位名称广东晶通******广东******投标价(不含安全生产费)(元)***.******.***业绩见附件见附件项目经理姓名及
证书信息见附件见附件项目总工姓名及证书信息见附件见附件中标候选人的资质、投标业绩、被否决的相关情况以及异议所需资料附后。
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他厉害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;做出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广东省政府还贷高速公路管理中心
联系地址:广东省揭阳市榕城区仙桥街道揭惠高速公路管理处
联系电话:***********(罗工)
监督部门:广东省******纪检审计部
联系地址:广州市天河区珠江东路**号利通广场
邮编:******
联系电话:***-********附件:中标候选人公示函招标人名称:广东省政府还贷高速公路管理中心
公示日期:****年**月**日
附件:
中标候选人公示函
*、中标候选人资质及投标业绩情况中标候选人第一候选人第二候选人单位名称广东晶通******广东******业绩*、广东省高速公路汕汾及揭普惠路段****年路面养护专项工程
*、潮惠高速公路****年软基路段应急处治工程
*******部分营运路段****年路面养护专项工程A标段
***********-****年路面维修处治工程(第二批)第*标广深段路面维修工程
*、博深高速公路****至****年度路面维修工程(****、****年度)
*、清连高速公路****年路面加铺专项处治工程
*******部分营运路段****年路面和桥梁养护专项工程第D标段粤赣合同段*、广州市北二环高速K**+***~K**+***(长平至火村段)路面专项维修工程资质公路养护作业单位资质证书(路基路面养护甲级资质)、安全生产许可证公路养护作业单位资质证书(路基路面养护甲级资质)、安全生产许可证*、中标候选人拟投入的主要人员信息:中标候选人第一候选人第二候选人投标单位名称广东晶通******广东******项目经理廖凌云路桥高级工程师
编号:粤高职证字第*************号
颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅
时间:****-**-**一级建造师
编号:粤****************
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
时间:****-**-**安全生产B类证书
编号:粤交安B(**)G*****
颁发部门:广东省交通运输厅
时间:****-**-**业绩
*、****年**月至****年**月,在乐昌至广州高速公路项目坪石至樟市段标(T*标),担任质检负责人职务。
*、****年**月至****年*月,在广东省梅州至平远高速公路土建工程施工第*合同段(TJ*标)上,担任项目副经理职务。
*、****年**月至****年**月,******部分营运路段****年路面养护专项工程A标段上,担任项目经理职务。马尉倘路桥高级工程师
编号:粤高职证字第*************号
颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅
时间:****-**-**一级建造师
编号:粤****************
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
时间:****-**-**安全生产B类证书
编号:粤交安B(**)G*****
颁发部门:广东省交通运输厅
时间:****-**-**业绩
*、****年**月至****年**月,在保阜高速公路(G****)****年度下行K**-K***罩面工程LM-*标段上,担任项目经理职务。
*、****年**月至****年**月,******部分营运路段****年路面和桥梁养护专项工程A标段上,担任项目经理职务。
*、****年**月至****年**月,******部分营运路段****年路面养护专项工程施工(第C标段)上,担任项目经理职务。
*、****年**月至****年**月,******部分营运路段****年路面养护专项工程B标段上,担任项目经理职务。
*、****年**月至****年**月,在佛开高速(南段)****年雨天交通事故多发路段综合整治应急工程上,担任项目经理职务。项目总工刘志明路桥高级工程师
编号:*************
颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅
时间:****-**-**一级建造师
编号:粤************
颁发部门: 中华人民共和国住房和城乡建设部
时间:****-**-**安全生产B类证书
编号:粤交安B(**)G*****
颁发部门:广东省交通运输厅
时间:****-**-**业绩
*、****年**月至****年**月,在G**汕昆高速公路粤境北斗至清潭段(附城至径义)沥青砼路面加铺工程,担任项目副经理职务。
*、****年**月至****年**月,在江鹤高速公路路面大修工程项目上,担任项目副经理职务。
*、****年**月至****年**月,在广佛高速公路路面病害处治工程上,担任项目副经理职务。
*、****年**月至****年**月,在兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目桥面径流收集系统施工工程上,担任项目副经理职务。
*、****年**月至****年**月,在广东省高速公路汕汾及揭普惠路段****年路面养护专项工程上,担任项目副经理职务。李善法路桥高级工程师
编号:粤高职证字第*************号
颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅
时间:****-**-**安全生产B类证书
编号:粤交安B(**)G*****
颁发部门:广东省交通运输厅
时间:****-**-**业绩
*、****年**月至****年**月,在保阜高速公路(G****)****年度下行K**-K***罩面工程LM-*标段上,担任项目总工职务。
*、****年**月至****年**月,在广清高速横荷收费站改扩建(土建专项)工程上,担任项目总工职务。
*、****年**月至****年**月,在佛开高速沥青路面处治工程上,担任项目总工职务。
*、****年**月至****年**月,******部分营运路段****年路面养护专项工程施工(第C标段)上,担任项目总工职务。*、被否决投标的情况序号单位名称否决原因否决依据*******投标报价超过招标文件设定的最高投标限价未满足招标文件评标报告第***.******.***第二个信封(报价文件)评审标准(*)款的规定异议所需资料
异议书必须由法定代表人或者授权代表签字并盖章,并在规定时间内递交。如果异议书由授权代表签字,则应同时提交授权委托书原件及法定代表人、授权代表的身份证复印件,并提供以下资料:
(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(*)异议事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)相关证明材料。中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广东晶通**********************XA*总报价(万元):***.****工程交(竣)工验收的质量评定合格**天资格情况:见附件业绩情况:见附件见附件资质资格:见附件业绩:见附件广东*************************总报价(万元):***.****工程交(竣)工验收的质量评定合格**天资格情况:见附件业绩情况:见附件见附件资质资格:见附件业绩:见附件异议受理部门广东省政府还贷高速公路管理中心(揭惠管理处)联系地址广东省揭阳市榕城区仙桥街道揭惠高速公路管理处异议受理部门联系人罗先生联系电话***********招标投标监督部门广东省******纪检审计部联系电话***-********联系地址广州市天河区珠江东路**号利通广场公示开始时间****年**月**日**时**分公示结束时间****年**月**日**时**分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容说明:异议应当在中标候选人公示期间提出附件:揭惠高速公路****年沥青路面专项处治工程施工招标中标候选人公示.pdf落款发布人:李毅落款时间: